5 красивых интерьеров кухни в кино и сериалах, которыми хочется вдохновляться

Стиль жизни Дом и дача

Если надоело листать ленту однотипных интерьеров, обратитесь к кинематографу. В фильмах можно найти немало интересных и стильных идей, которые реально воплотить в своей квартире.

Фильмы – это не только способ скоротать вечер, их можно использовать как источник для вдохновения. В том числе и для ремонта, ведь часто герои фильмов и сериалов живут в невероятно красивых интерьерах. В этой подборке самые красивые кухни, которые можно повторить у себя дома.

1. “Завтрак у Тиффани”, кухня Холли Голайтли

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Фильм вышел в 1961 году и входит в список золотых картин Голливуда. Главная героиня – эксцентричная девушка, которая ищет красивой жизни. И ее квартира – доказательство того, что она согласно только на самое лучшее. Классические красные стулья с белой обивкой, круглый стол, букет цветов, который гармонирует со скатертью – все это признаки безупречного вкуса хозяйки.

Стены и мебель нейтрального оттенка идеально дополняют цветовые акценты – люстра, небрежно брошенный красный плед на бело-зеленом кресле-качалке, деревянный каркас стульев дорогого красного цвета.

2. “Отпуск по обмену”, кухня Аманды

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Сюжет строится вокруг двух абсолютно непохожих женщин, живущих на разных континентах. Их объединяет одно – неудачи в личной жизни. Накануне Рождества главные героини решают на время отпуска поменяться жильем. В новой обстановке они и встречают свою любовь.

Кухня Аманды, которую играет Кэмерон Диас, соответствует ее стилю жизни — она успешна и всего добавилась сама. Строгий лаконичный дизайн и дорогие цвета, продуманные до мелочей аксессуары, обеденная зона из солидного массива дерева создают приятное впечатление. Контраст темной зоны для приготовления пищи и светлого большого стола идеально дополняют друг друга.

3. “Отпуск по обмену”, кухня Айрис

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Совсем иначе выглядит дом второй героини – Айрис. Она живет в Англии в небольшом, но уютном доме, интерьер которого сильно отличается от американского строгого минимализма.

Ее кухня выполнена в деревенском стиле – деревянная раритетная мебель, милые занавесочки на окнах, множество разных мелочей. Изюминкой интерьера является камин, возле которого так уютно сидеть зимними холодными вечерами. Даже фотография передает то состояние комфорта и уюта, которое присутствует на этой кухне.

4. “Большая маленькая ложь”, кухня Мадлен

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Это драматический сериал, в котором снимались знаменитые голливудские актеры Николь Кидман, Мерил Стрип и другие. Помимо захватывающего сюжета зрители обратили внимание и на роскошные интерьеры. Особое место занимает дом одной из героинь – Мадлен Маккензи, которую играет Риз Уизерспун.

Ее интерьер говорит о том, что хозяйка проводит немало времени за приготовлением пищи, а семья для нее на первом месте. Кухня оборудована таким образом, чтобы все собирались в этом месте – огромный кухонный “остров”, который играет роль обеденного стола, высокие стулья, чтобы было удобно сидеть детям. Монохромный стильный интерьер выглядит современно, но не скучно, потому что его разбавляют резные фасады гарнитура, изящные ручки и мягкие подушечки на стульях с красивыми ножками.

5. “Отчаянные домохозяйки”, кухня Линетт Скаво

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Совсем иное впечатление от кухни другой героини – Линетт Скаво, которую сыграла Фелисити Хаффман. Многодетная мама любит свою семью и ради нее бросила карьеру. В этой уютной и веселой кухне нет помпезности, но от этого она только выигрывает. Круглый стол с интересными деревянными светлыми стульями приглашает приятно провести время за ужином. А его контрастный желтый оттенок показывает, что именно это центральная часть дома, где может собраться вся семья.

Любой из этих интерьеров может воспроизвести в вашем доме Мебельная фабрика “Столешниковъ”. В Челябинской области в городе Миасс делают столы и стулья для кухни и гостиной уже больше 30 лет. Причем делают из бука. Заказы из Москвы и Питера, Калининграда и Новосибирска, из многих других городов России сыплются как из рога изобилия. Делают, по отзывам заказчиков, очень качественно. Мебель вполне достойна голливудских интерьеров.

Создайте идеальный интерьер кухни с помощью мебели от фабрики “Столешниковъ”.

красивые интерьеры кухонь из фильмов

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.