5 лучших кофеен Москвы, которые стоит посетить

Стиль жизни Путешествия

Чашечка кофе по утрам – это способ быстро проснуться, чтобы с хорошим настроением начать новый день. Вы, конечно, можете сварить напиток дома, но сегодня мы советуем отправиться в одну из лучших столичных кофеен.

Чашечка кофе по утрам – это особая жизненная философия. Вы можете, конечно, сварить напиток дома, но почему бы не отправиться за ним в любимую кофейню? Соответствующих заведений в столице сегодня много – все они предлагают разный уровень сервиса, свою кофейную карту и уникальную атмосферу.

Предлагаем вашему вниманию гид по лучшим кофейням Москвы, посещение которых оставит у вас самые приятные впечатления.

Фото - 5 лучших кофеен Москвы которые стоит посетить

Double B: настоящая кофейная лаборатория

Сеть заведений Double B готовит кофе, закупает, обжаривает и продает качественные зерна разных сортов. Ее кофейни похожи на лаборатории, где напитки не только варят по традиционным технологиям, но и постоянно изобретают новые рецепты. На данный момент заведений в сети три – первое было открыто в «Останкино», второе находится в известном отеле Mandarin Combustible, а третье (кстати, самое уютное) в Милютинском переулке. При кофейнях есть собственные магазинчики, где можно купить кофе разных сортов (молотый и в зернах), чаи (включая самые редкие), наборы посуды. Кухни в них нет, зато ассортимент напитков очень широкий. Рекомендуем попробовать авторские рецепты – эспрессо с орехом, кофе раф и латте с сиропами.

Адреса: «Останкино», Милютинский переулок, 3, бар отеля Mandarin Combustible.

Фото 2 - 5 лучших кофеен Москвы которые стоит посетить

Кооператив «Черный», или «Кофе не наркотик»

Кофейный кооператив «Черный» появился на столичном рынке в 2013 году. Первое время он располагался в книжном магазине «Циолковский» (Политехнический музей). «Выстрелила» несколько лет назад кофейня за счет уникальной рекламной кампании – команда креативных основателей начала продавать напиток под лозунгом «Кофе не наркотик». Непонятно, насколько это справедливо для творения Темирова и Шуваева, но оригинальный подход дал свои результаты. Напитки от кооператива «Черный» понравятся тем кофеманам, которые предпочитают не классический эспрессо, а альтернативные методики заваривания зерен. Приходите сюда и в том случае, если вы хотите поближе ознакомиться с особенностями и культурой данного напитка – бариста кооператива с радостью расскажет вам о типах сортов, способах их заваривания, вкусовых характеристиках. Продаются сорта кофе с разных уголков земного шара.

Адрес: улица Нижняя Сыромятническая, 10 (помещение кафе Fruit and Veggies).

Фото 3 - 5 лучших кофеен Москвы которые стоит посетить

Рай для сладкоежек по имени Upside Down Cake Cо

Upside Down Cake Cо – это кондитерская, в которой продают капкейки, торты, пирожные и варят кофе по любым рецептам. Все кофейные напитки готовят из зерен свежей обжарки, поэтому они становятся прекрасным дополнением к изысканным, искусно приготовленным десертам. В меню представлено 16 разных видов тортиков и 11 разновидностей капкейков, но суп или кашу в заведении заказать тоже можно. Все блюда готовятся по авторской рецептуре Айзека Корреа. Кстати, примерно половина меню заведения обновляется ежедневно – так что даже при условии регулярных посещений Upside Down Cake Cо вам не надоест. Отличный выбор для тех кофеманов, которые живут или работают на Большой Грузинской.

Адрес кофейни-кондитерской: улица Большая Грузинская, 76.

Фото 4 - 5 лучших кофеен Москвы которые стоит посетить

«Кофемания»: знак качества столичной карты кофеен

Сеть «Кофемания» является знаком качества и признанным лидером в своей области. Кофе тут готовят невероятно вкусный и не менее дорогой – впрочем, это не отпугивает истинных ценителей данного напитка. Интерьеры заведений сети выглядят презентабельно – никаких деревянных столов, модных плафонов в стиле лофт и дешевых стоек в них вы не встретите. При этом стандартизации дизайна нет – каждая кофейня оформлена в собственном оригинальном стиле. «Кофемания» – место гурманов и эстетов, идеальный выбор для деловых встреч, уютных семейных или дружеских посиделок. Тут готовят американо с цитрусовыми нотками, латте гостям подают с восточными сладостями и предлагают огромный выбор завтраков от шефа.

Адреса всех заведений ищите на карте. Центральная кофейня расположена на Лубянке.

Фото 5 - 5 лучших кофеен Москвы которые стоит посетить

Les: добро пожаловать на чашечку кофе в Музей Москвы

Les – камерная кофейня с простым, но от этого не менее уютным интерьером, расположенная в Музее Москвы. Стены залов аккуратно побелены, мебель изготовлена из досок, а с меню можно ознакомиться на грифельной доске. Кофе в Les готовят из сырья одного сорта (отличная возможность ощутить «чистый» вкус!), кроме того, заведение является единственным в столице, где зеленые зерна обжаривают на месте. Для приготовления напитков используется обычные эспрессо-кофемашины, аэро- и френ-прессы. Выбор блюд большой – от вкусных десертов до салатов, сэндвичей, буррито и тортилей. Для взрослых и детей в Les регулярно проводятся разные мероприятия (конкурсы, игры, дегустации, лекции, пр.).

Адрес заведения: Рождественский бульвар, 10/7.

4 комментария

  • Артём
    30 июля 2017 10:39

    Я очень люблю кофе и купить по настоящему вкусный и качественный напиток в нашем городе на самом деле сложно. Так что я обязательном порядке посещу эти места и надеюсь что кофе меня не разочарует.

  • Лиля
    30 июля 2017 10:01

    Кофейни мне хорошо знакомы. Там на самом деле продают вкусный кофе.

  • Гера
    30 июля 2017 09:39

    Отличные места. И просто так зайти можно и для свидания идеальное место!

  • Vladislav
    30 июля 2017 09:28

    Мне доводилось бывать в этих кофейнях и это просто удивительные места. там особенная атмосфера но самое главное достоинство заключается в том что тут продают очень вкусный кофе!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.