5 небанальных способов выучить язык от известной Училки английского

Общество Образование

Как не бросить заниматься английским языком, разобраться во временах и грамматике, и научиться по-человечески объясняться на иностранном, чтобы вас правильно поняли? Вот 5 классных советов от известной Училки английского.

Мало начать заниматься английским языком – надо еще суметь не бросить после первого “не получается“. А как это сделать, когда проблемы только прибывают и прибывают? Только разберешься в грамматике, как тут же подоспеют неправильные глаголы и бойкая речь носителей, которую не разобрать. Вместе с Училкой английского Марией Батхан мы нашли пять интересных способов, которые помогут не бросить. Особенно если вы уже пытались смотреть сериалы и переводить любимые песни, и вау-эффекта не случилось.

1. Смотрите залипательный контент в ......... – на английском

5 небанальных способов выучить английский

Все равно вы проводите в социальных сетях значительную часть своего времени. Так почему бы не залипать в них с пользой? Даже если ваш английский не в лучшей форме, вам будет легко сделать первые шаги в его изучении, главное – выбрать правильный контент. Нравятся рецепты? Смотрите их на английском, и незаметно выучите все содержимое своего холодильника. Нравятся посты о моде? Подпишитесь на модного блогера из США и потихоньку вникайте в зарубежные фэшн-обороты.

5 небанальных способов выучить английский

Классного образовательного контента полно в .........Училки английского Марии Батхан. Это как если бы Татьяна Лазарева решила внести в свои развлекательные шоу немного education, или Илона Давыдова взяла пару мастер-классов у известного stand-up комика Джорджа Карлина. Даже с такими заковыристыми темами, как пассивный залог, она справляется весело и с песнями, а благодаря тонкому чувству юмора Училки вы на чужих ошибках запомните, как говорить на английском.

 

Посмотреть эту публикацию в .........

 

Публикация от Мария Батхан АНГЛИЙСКИЙ (@english.maria.batkhan)

2. Пишите на английском — списки дел, мысли в дневнике, сообщения друзьям

5 небанальных способов выучить английский

Этот способ подойдет для тех, кто хоть немного начал разбираться в языке и может связать хотя бы пару предложений. Один из лучших вариантов быстро заговорить на английском – писать на нем. Попробуйте потренироваться на мелочах – составить список покупок, план на завтра, подвести итоги прошедшего дня. При этом старайтесь проговаривать слова и фразы на английском вслух, навыки “говорения” – это очень важно, молча язык не выучить. Боитесь, что кто-то косо посмотрит на вас, когда будете бубнить иностранные слова себе под нос? Берите товарища, который тоже покоряет английский, и занимайтесь друг с другом. Например, можно попрактиковаться в правильном произношении слов, играя в карточки.

3. Участвуйте в марафоне по английскому языку

5 небанальных способов выучить английский

Одни только учебники вряд ли помогут вам освоить английский язык. Хотя бы потому, что это скучно. Да и большинство приложений-обучалок навевают тоску. Вам нужны практика, больше живой речи и обратная связь. Все это есть в бодром и полезном марафоне от Училки английского Марии Батхан. Главное, чего вы добьетесь – это станете разбираться в самой сложной и глобальной теме, английских временах! Вы в теории и на практике разберете все сложности и тонкости, откроете секреты, которые помогут сделать изучение проще, будете получать домашние задания и живые ответы. А еще смотреть домашку и выполнять задания можно в любое удобное время.

4. Читайте профессиональные статьи

5 небанальных способов выучить английский

Читать – хорошо, главное понять – что читать? Учебные тексты про Джона и Мэри плохи тем, что нам всем нет дела до Джона и Мэри. Не беритесь за литературу, которая вам неинтересна – если вам не будет дела до полученной информации, у вас пропадет всякое желание изучать язык. Да, в качестве практики такой подход, возможно, имеет право на существование, но куда более эффективным станет чтение профессиональных статей. Выбирайте, что вам ближе – маркетинг, мода, искусство, йога, здоровое питание или экология. С темами, которые вас действительно цепляют, вы лучше почувствуете необходимость погружаться в материал и докапываться до всех мелочей. Вы не закроете статью или главу, пока не победите ее полностью и не узнаете значение всех слов и идиом, которые там используются. Профит очевиден: вы начнете лучше разбираться в английском языке, а заодно почерпнете много интересной и полезной профессиональной информации.

5. Запишитесь на курс “Разборки с Училкой”

5 небанальных способов выучить английский

Уже чувствуете себя в английском языке как рыба в воде? А если проверим? Присоединяйтесь к новому курсу «Разборки с Училкой», чтобы узнать, чего на самом деле стоят ваши знания, и сможете ли вы на равных разговаривать с носителями. С ними вы обязательно потренируетесь в рамках курса. Но это не самое главное. «Разборки» увеличат ваш словарный запас и научат правильно использовать новые слова в контексте. Вы повторите грамматику, подробно разберете тексты и закрепите материал. На все про все – два месяца. Такой интенсив должен довести ваши знания до того уровня, когда вы без проблем начнете разговаривать, думать и писать на английском – ну совсем как носитель!

Уверены, под крылом Училки английского Марии Батхан вы с интересом откроете для себя новые стороны языка и удивитесь, каком, оказывается, нескучным может быть образование. Подписывайтесь на увлекательный Instagram и расскажите друзьям – несите английский в массы!

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.