5 недорогих смартфонов с поддержкой Android Pay

Digital

Возможность использования бесконтактной оплаты через Android Pay доступна даже в случае с недорогими смартфонами. В российской рознице есть не менее пяти действительно неплохих смартфонов с поддержкой сервиса и относительно невысокой ценой.

Для поддержки сервиса бесконтактной оплаты Android Pay нужна лишь более-менее свежая версия операционной системы и чип NFC, который и отвечает за передачу данных терминалу. Многие ошибочно полагают, что доступна такая технология далеко не каждому, так как совместимые смартфоны стоят достаточно дорого. На самом же деле это новшество давно проникло в сегмент бюджетных смартфонов с ценами не более 10 000 рублей. С рядом таких моделей мы вас сейчас и познакомим.

ASUS ZenFone 2

Это уже достаточно старая модель, которая в свое время была представлена как флагман серии. Найти ее в продаже сейчас непросто, но желающие могут поинтересоваться в салонах Мегафон, где оставшиеся на полках модели продают всего по 8 990 рублей. Обо всех точках продаж можно узнать здесь. Смартфон оснащен 5,5-дюймовым FHD-дисплеем, процессором Intel Atom Z3580, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составила 3 000 мАч. Камеры у него на 13 и 5 Мп. Подобными характеристиками в данном ценовом сегмент ни один смартфон похвастаться не может. Среди явных недостатков модели можно отметить отсутствие сканера отпечатков и далеко не самую последнюю версию ОС.

asus zenfone 2

Samsung Galaxy A5 (2015)

Еще одна модель, постепенно исчезающая с прилавков, так как представлена она была еще в 2015 году. Несмотря на возраст, ее стоит рассматривать в плане покупки. Это компактный и стильный смартфон с 5-дюймовым HD-дисплеем на AMOLED-матрице, четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти. Емкость его аккумулятора составляет 2 300 мАч. Основная камера на 13 МП, фронтальная на 5 Мп. Есть поддержка карт памяти microSD. В данный момент Galaxy A5 (2016) по акции можно приобрести в салонах МТС, где его цена составляет 9 990 рублей. Все актуальные цены и точки продаж доступны здесь.

samsung galaxy a5

Sony Xperia E5

Это достаточно компактный смартфон в стильном пластиковом корпусе, выдержанном в традиционном для линейки стиле. Модель отличается наличием неплохих камер на 13 и 5 Мп, а также поддержкой карточек памяти объемом вплоть до 200 ГБ. По части уровня производительности все достаточно скромно — 4-ядерный процессор от MediaTek и всего 1,5 ГБ оперативной памяти. Батарейка в смартфоне на 2 300 мАч, вкупе с фирменными режимами энергосбережения она обеспечит полный день работы в интенсивном режиме. Купить E5 сейчас можно во многих магазинах, цена почти везде одна — 9 990 рублей.

sony xperia e5

Wileyfox Swift 2

Этот бренд специализируется на относительно недорогих устройствах с лучшим балансом характеристик. Swift 2 такой акцент подтверждает как нельзя лучше. Это один из немногих в своем классе смартфонов со сканером отпечатков пальцев, который делает использование Android Pay еще более простым. Аппарат обладает 5-дюймовым HD-дисплеем, 8-ядерным процессором от Qualcomm, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной с возможностью расширения. Батарейка у него на 2 700 мАч с поддержкой быстрой зарядки, что тоже редкость среди устройств доступного класса. Подпитка, кстати, осуществляется через современный порт USB Type-C. При всех этих достоинствах стоит смартфон 8 990 рублей. Купить его можно в Евросети. Все цены и места продаж — здесь.

wileyfox swift 2

Nokia 3

Это самый доступный смартфон возрожденного финского бренда. Он привлекателен и по дизайну, и по своим характеристикам. Откровенно слабых мест у него нет — за исключением, конечно, отсутствия датчика отпечатков. В остальном же модель достаточно современная. Она получила 5-дюймовый HD-экран, 4-ядерный чип от MediaTek, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составила 2 630 мАч. Обе камеры имеют разрешение 8 Мп. Отдельно стоит отметить предустановленную Android 7.0 и обещанное обновление до следующей версии ОС, то есть до Android 8.0 Oreo. Для устройства этого класса такой план поддержки — большая редкость. Стоит смартфон от 9 990 рублей.

nokia 3

Все отмеченные смартфоны поддерживают бесконтактные платежи через систему Android Pay. Для ее использования необходимо будет лишь скачать соответствующее приложение и ввести данные нужной карты. После этого оплачивать покупки своим смартфоном можно будет даже без подключения к Сети. Подробно о том, как пользоваться Android Pay и безопасно ли это, вы можете узнать в специальном материале на нашем сайте.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.