5 недостатков сериала “Дикий ангел”, за которые его возненавидели бы в 2021 году

Культура Кино и сериалы

Что не так с сериалом “Дикий ангел”? Некоторые вещи становятся очевидных только сейчас, когда мы повзрослели.

Телесериал «Дикий ангел» покорил миллионы поклонников в 1998-1998 годах, собрав такую фанбазу, что вряд ли хоть одно шоу смогло побить их рекорд. Может быть, потому что был “пионером”, а может сюжет был действительно так хорош. Теперь гадать глупо, ведь эта история навсегда останется культовой.

Однако даже заядлые поклонники со временем разочаровывались не только в героях, но и в качестве сериала. Многочисленные ляпы, нелогичная структура, да что уж там — бесконечные бессмысленные диалоги. Особенно очевидно это становится, если пересматривать сериал будучи уже взрослым человеком, а не впечатлительным подростком.

У характеров героев не было стержня

«Дикий ангел»

У персонажей не было принципов и четких характеров. Получились они достаточно противоречивыми. С одной стороны, так интереснее, ведь в жизни люди тоже не делятся на “плохих” и “хороших”, но только вот создатели чуть-чуть перестарались.

Лучший пример — Иво. Богатый и стойкий, через пару минут экранного времени он плачет, как ребенок, вообще не собираясь демонстрировать те черты характера, которыми наградили его сценаристы ранее. Милли — воплощение честности и принципиальности. Только вот постоянно меняет свое мнение, плетет интриги, уличает всех во лжи, но и сама не так проста.

Герои не учатся на своих ошибках и создают себе одни и те же проблемы. К последней серии характеры персонажей и вовсе совершенно изменились. Только такой ход (или наоборот, упущение) не стал символом развития личности. Скорее — просто ошибка режиссеров.

Сериал был слишком затянут

Дикий ангел

В общей сумме сериал растянулся на 270 серий. Думаете, слишком много? Изначально создатели планировали как минимум 290 серий, но решили урезать объем из-за проблем с финансированием. От многих сцен пришлось отказаться в угоду новому формату — именно поэтому в сериале много бесполезных эпизодов, абсолютно не влияющих на сюжет.

В 2021 году в тренде мини-сериалы, которые можно залпом посмотреть за выходные.

Диалоги между персонажами были странными

Дикий ангел

Диалоги между героями всегда были странными. Так в сериал хотели добавить легкости, но вышло ровно наоборот. Юмора в них не было, ровно как и смысла. Еще больше удивляли странные ужимки и своеобразная манера подачи простых фраз — гипербола явно была лишней.

Создатели поделили всех на “своих” и “чужих”

Дикий ангел

Семья Ди Карло — главные антагонисты сериала с самых первых серий. Богачи против бедных, но хороших — стандартная схема для драмы. Только потом у отрицательных персонажей зрители начали замечать все больше положительных черт, а у положительных — все больше недостатков. Причем происходило это случайно, сами создатели даже и не думали “уравнивать” стороны. Луизу, Викторию и Дамиана делают относительно адекватными на общем фоне, среди “злодеев” остается только Андреа. Хотя и в ней есть кое-что для подражания: героиня целеустремленная, уверенная, умная и очень харизматичная.

Милагрос же кажется непостоянной, не думающей о других, да и себя-то плохо понимающей. Многие ее поступки не поддаются логике — такие крайности скорее раздражают, чем привлекают зрителя. Да и из-за отношений с Иво она кажется чересчур доверчивой и слабой — сколько же можно было все ему прощать?

Обилие несостыковок

Дикий ангел

В сериале полно не только технических промахов (например камер или микрофонов в кадре), но и сюжетных дыр. Взять хотя бы родинку Натальи Орейро — сама по себе она была искусственная, поэтому появлялась то с одной стороны лица, то с другой.

У Лины менялся цвет волос: то рыжие, то бордовые. А вот шофер Рокки в первых сериях чуть не утонул, потому что совершенно не умел плавать. Чуть позже тот же персонаж свободно плескается в реке.

Еще более странным является история с картиной, которую Милли отнесла в квартиру Пабло и Андреа. После Пабло возвращается в особняк и в кадре показывают как раз ту картину, которая по факту должна быть в квартире.

А вы смотрели этот сериал? Замечали что-нибудь странное?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.