5 ошибок в стиле, которые выдают дурной вкус

Красота

Вы следили за трендами, подписались на стилистов, долгие часы потратили на шопинг, но результат — “всё равно не то”? Возможно, вы допускаете одну из распространенных ошибок. 

Ткани плохого качества

ошибки в стиле

Использование некачественных или неподходящих по структуре тканей может сказаться на общем впечатлении от образа. Например, слишком блестящие или тонкие ткани могут придать “дешевый” вид. К тому же ткани плохого качества быстро приходят в негодность: в таком случае вид испортят растянутые вороты и катышки. 

Некорректный подбор белья

Ошибки в подборе нижнего белья могут испортить весь образ. Если нижнее белье не подходит вам по размеру, например слишком маленькое или слишком большое, это может создать неприятные складки и “бугры”. Белье с яркими узорами, кружевом или деталями, особенно в сочетании со светлой или тонкой одеждой, обязательно будет видно — это выглядит неряшливо. Даже белое белье не всегда спасает, оптимально выбрать белье бежевого оттенка, который максимально сливается с цветом вашей кожи.

Сплошной оверсайз

ошибки в стиле

Оверсайз — это не просто одежда на пару размеров больше, вещь должна “сидеть”, а еще — грамотно сочетаться с остальными предметами образа. Если носить одежду, которая явно слишком велика для вашего размера, вы рискуете просто в ней “затеряться”. Нельзя носить сразу несколько оверсайз элементов в одном образе: оптимально, если большим будет только верх или только низ. Также слишком свободные и объемные элементы одежды могут скрыть достоинства фигуры.

Неподходящий размер одежды

Если носить слишком обтягивающую или слишком свободную одежду, это может создать негативное впечатление. Важно выбирать размер одежды, который подходит вашей фигуре, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Даже если это оверсайз, одежда должна “сидеть”, а не висеть бесформенным мешком. 

Перебор аксессуаров

ошибки в стиле

Слишком большое количество аксессуаров может создать впечатление нагромождения и перегруженности образа. Это может затруднить восприятие и отвлечь внимание от основной идеи. Чтобы избежать этой ошибки, выбирайте аксессуары аккуратно и умеренно. Лучше взять несколько ключевых элементов, которые дополнят ваш образ без излишеств.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.