5 полезных привычек на 2021, которые помогут избежать выгорания

Общество

Рекомендации тибетского астролога Вадима Безделева для энергичной жизни и отличного настроения в наступающем годе Быка.

Каким бы нелегким был 2020 год, я думаю, все заметили, насколько по-разному каждый принял его. Например, у кого-то был резкий и сильный упадок. А кто-то, напротив, сильно разогнался и показал хорошие результаты.

И тут дело не в талантах, скорее, в мобилизации. Ведь мы все действительно сильно напряглись. На сегодняшний день самый большой запрос в мире знаете на что? Не на деньги, не на любовь. А на энергию. Вот уж что в дефиците. У многих просто перегорели все внутренние лампочки.

Что с этим делать? Нужно ввести несколько полезных энергетических привычек в рутину. И когда я говорю ввести в рутину, я имею в виду ежедневную практику, а не день сделал — три дня забыл. Это сложно. Но ресурс дороже.

1. Учитесь реагировать на информацию

5 полезных привычек 2021

Очень часто вижу, как люди растрачивают себя, прочитав плохую новость или вступив в спор с близкими. Вы же прекрасно понимаете, что мутить воду в стакане бесполезно. Положение дел это не поменяет. Особенно, если ваш близкий поступает как вам не нравится, важно принять его выбор. Или вы испортите отношения навсегда. Попробуйте сделать глубокий вдох. Затем задержите дыхание на несколько секунд и неторопливо выдохните. Концентрация на дыхании очень помогает прийти в себя.

2. Меньше телефона

5 полезных привычек 2021

Знаю, он прирос к руке. Но ваш мозг не отдыхает и вместе с тем нервная система. Что можно сделать? Прятать его в дальний ящик и идти гулять, чтобы не было соблазна достать гаджет из кармана.

3. Прекратите работать перед сном!

5 полезных привычек 2021

Снова перевозбуждение нервной системы, свет, звуки, переживания, которые потом не дадут вам спать нормально. Ставьте телефон на беззвучный, убирайте свет. И никаких совещаний в позднее время.

4. Берегите свое пространство

5 полезных привычек 2021

Учитесь не ходить на встречи и мероприятия, которые по-настоящему не интересны. Или, если чувствуете, что сил нет и вы простоите весь вечер с унылым лицом в надежде скорее сбежать. Когда вы говорите “да” неискренне, соглашаетесь, вы говорите “ нет” себе и отрезаете от себя огромный шмат энергии.

5. Учитесь планировать рабочий день

5 полезных привычек 2021

Начинайте его с вопроса: “что полезного я могу сделать для своего развития сегодня?” Делайте согласно плану. Хотя бы постепенно вводите привычку записывать в календарь, упорядочивать задачи. Вы заметите, насколько легче будут они даваться и быстрее выполняться.

Про баланс сна и питания вы и так всё знаете. Берегите себя и свой главный ресурс: энергию!

Для тех, кто хочет узнать про себя и своих близких еще больше, приглашаю в гости в мой .........: @vadimbezdelev

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.