9 жизненных вещей, которые не терпят спешки

Общество

Когда так и подмывает рассказать о своих планах - не торопитесь. Также, как и с другим жизненными вещами.

Когда жизнь кипит и проходит в постоянной спешке, не хватает времени все тщательно обдумать. Но каждое слово и поступок имеют свои последствия, которые порой нам совсем не нравятся.

Поэтому нужно взять за правило никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать решение в спешке. Особенно в этих 9 случаях.

Признаваться в любви

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Для начала нужно определить, что это за чувство — действительно любовь или симпатия. Пока вы до конца не осознали, что на самом деле чувствуете, торопиться с признанием в любви будет большой ошибкой.

Решаться на кардинальные перемены в своей жизни

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Когда устаешь жить в привычном ритме, так и хочется все бросить, переехать в другой город, уйти с работы и начать новую жизнь. Но принимать такие серьезные решения никогда нельзя сгоряча, поддавшись сиюминутному импульсу. Все кардинальные перемены необходимо тщательно взвешивать и обдумывать.

Раскрываться и доверять людям

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Особенно если с этими людьми вы мало знакомы. Очень часто о собеседниках складывается ложное впечатление, кажется, что им можно рассказать что-то личное. Но вы потом можете об этом сильно пожалеть, поскольку первое впечатление нередко бывает обманчивым.

Оценивать по первому впечатлению

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Как говорится в пословице, “Встречают по одежке, а провожают по уму”. Не торопитесь судить о людях по первому впечатлению. Оно может быть как положительным, так и отрицательным. Во всяком случае необходимы факты, которые подтвердят или опровергнут ваши представления о собеседнике.

Осуждать других

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Не стоит критиковать окружающих людей за то, что они не могут найти высокооплачиваемую работу, слишком полны по вашим меркам или по любым другим поводам, которые не вписываются в вашу картину мира. Откуда вы знаете, что привело их к этому? Вы ведь не были в их ситуации. Может быть, у человека тяжело больна мать, и он не может сейчас поменять работу. Или есть серьезные нарушения в метаболизме, которые никак не дают похудеть. В общем, не судите, да не судимы будете.

Рассказывать о своих планах

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Если хотите нервничать и слышать постоянные напоминания о том, что вы должны что-то сделать, то расскажите своим близким о своих замыслах. Кого-то упреки близких мотивируют, но в большинстве случаев раздражают.

Выносить себе приговор

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Не стоит вешать на себя ярлыки и делать скорые выводы на тему “Какой я человек”. Осознание себя как личности — процесс долговременный, и он никогда не приходит мгновенно. Продолжайте изучать себя и принимайте происходящие с вами вещи такими, какие они есть, при этом не переставая развиваться и стремиться становиться лучше.

Вступать в брак

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Если все окружающие давят и постоянно спрашивают, когда вы обзаведетесь с семьей — это, безусловно, раздражает. Но идти на поводу у общества и торопиться выйти замуж только потому что “так надо”, “часики то тикают” и из-за других стереотипов — плохая идея.

Торопиться проживать свою жизнь

9 жизненных вещей которые не требуют спешки

Сначала ребенок мечтает поскорей пойти в школу, затем ее закончить, устроиться на работу. Одним словом — повзрослеть. И незаметно для него жизнь так и проходит в ожидании чего-то. И к старости остается только сожаление, что не наслаждался каждым днем. Научитесь жить настоящим, замедлитесь и получайте удовольствие от каждой минуты, которую проживаете.

Какие мысли у вас есть по этому поводу? Оставляйте их в комментариях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.