5 популярных методов омоложения, которые не работают — что делать?

Красота

Эти методы сейчас на пике популярности. Но так ли они эффективны?

Женщинам всегда было важно выглядеть молодо: и сто, и тысячу лет назад. Какие только рецепты красоты ни придумывали! Но против природы не пойдешь, и рано или поздно старение непременно наступало. 

Современным женщинам повезло: в их арсенале передовые технологии, медицинские открытия и пластическая хирургия. Но порой они становятся не избавлением от признаков старения, а наоборот, приносят один вред. 

5 популярных методов омоложения

Дарья Акулич, эксперт по естественному омоложению, на себе испытала негативные последствия от модных косметических процедур. Именно это и привело ее к осознанию, что нужно искать другие методы продления молодости. Она рассказала, как популярные процедуры вредят не только нашей красоте, но и здоровью. 

Фейсфитнес

5 популярных методов омоложения

Вопреки расхожему заблуждению, что мышцы лица нужно качать, равно как и ягодицы, их наоборот необходимо расслаблять. Дело в том, что они отличаются от мышц, которые находятся в других частях тела. 

Игнорирование этих физиологических различий приводит к плачевным результатам. На первых порах действительно происходит разглаживание морщин. Но это является только результатом отека мышцы и ее воспаления. Беда в том, что со временем кожа на них перестает держаться и собирается в складки, которые становятся еще заметнее, чем были. 

Такие тренировки приводят к мышечному спазму, пережимаются кровеносные и лимфатические сосуды, нарушается иннервация и мимика. Возможна дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, а также воспаление и травмы лицевого и тройничного нервов, усиливается боль при нажатии на эти мышцы
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

⁣⁣Нити для подтяжки лица

5 популярных методов омоложения

Нитевой лифтинг лица представляет собой вживление под кожу специальных нитей, задача которых — поддерживать овал лица. Они создают каркас, который выравнивает и подтягивает кожу. Но по сути это — инородные тела для нашего организма, которые оказывают большое влияние на тело в целом. 

При проколе такими нитями (да и в целом при любом проколе) в организме происходит защитная реакция. Молекулы фибробластов начинают активно синтезировать коллагеновые волокна вокруг «чужака», чтобы обезопасить организм. Таким образом происходит перерождение тканей. Ничего хорошего в этом нет, как бы красиво это не звучало. На самом деле перерождение напоминает обычные рубцы после сильного ожога или укуса собаки. Точно такие же рубцы окутывают косметологическую нить в вашей коже, создавая плотную и «неживую» ткань. Красиво? Не думаю.
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению⠀

Негативными последствиями нитевого лифтинга становятся возникновения ямочек в местах проколов, воспалительные процессы на коже, инфекционное заражение, неподвижность мышц лица, а также смещение нитей. 

⁣⁣Естественное омоложение, наоборот, борется с фиброзами, чтобы кровоток и лимфоток усилились, а значит, питание клеток стало полноценным. С помощью естественного омоложения можно даже устранить негативные последствия от косметических процедур. 

Мезотерапия

5 популярных методов омоложения

Это одна из самых популярных косметический процедур. Она представляет собой “уколы красоты”, благодаря которым под кожу вводятся косметологические коктейли, содержащие гиалуроновую кислоту, витамины, микро- и макроэлементы, липолитики, пептиды и другие вещества. 

Косметологи утверждают, что эта процедура полностью безопасна. Она просто помогает коже стимулировать выработку необходимых веществ, чтобы поддержать ее молодость. Но на самом деле этот способ очень травматичный. 

Мезотерапия – это многочисленные проколы кожного покрова. В этот момент организм испытывает колоссальный стресс, как и при любом порезе старается быстро залатать ранки. Клетки формируются наложением слоя на слой, чтобы обеспечить, образно говоря, «заплатку». А мы получаем уплотнения – фиброзы ткани, которые дарят нам на несколько дней эффект подтянутой кожи. Со временем фиброзы разрастаются, и кожа приобретает тот же печальный вид, что и при разрушении коллагена.⁣⁣
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

Фотоомоложение и лазерные процедуры

5 популярных методов омоложения

Считается, что эти процедуры полностью безопасны. Их цель — стимулировать выработку коллагена. Казалось бы, это только полезно. Но есть один нюанс: приборы для этих процедур, как правило, нагревают коллагеновые волокна до температуры, которая приводит к их свертыванию. Это все равно, что вылить белок куриного яйца в кипяток: он просто свернется. В результате получается “мертвый” коллаген. Почему же довольные клиентки видят неплохой результат? Дарья Акулич объяснила это так: 

«Вау» эффект от таких процедур объясняется реакцией организма восстановить утраченный коллаген и залатать, так сказать, «дыры». Наложение одного слоя коллагена на другой и дает эффект плотной и якобы подтянутой кожи. Со временем вся это картина усугубится прорастанием тканей между собой, усилением отеков, шелушением. Кожа станет очень плотной и неестественной.
Дарья Акулич Эксперт по естественному омоложению

Ультразвук

5 популярных методов омоложения

Ультразвуковые процедуры на некоторое время подтягивают овал лица, делают морщины не такими заметными, но есть здесь и подводные камни. Ударная волна ультразвука выравнивает кожу не из-за активизации коллагена, а за счет разрушения волокон дермы. Сначала эффект впечатляет, но со временем каркасные функции кожи из-за воздействия ультразвука становятся слабее. В  результате чего она будет терять свой тонус и через какой-то промежуток времени начнет провисать. Кроме того, ультразвук нарушает процесс синтеза белка, и это уже точно не здоровая и подтянутая кожа. 

Есть ли альтернатива?

5 популярных методов омоложения

Вмешательства в естественные процессы мало когда приводят к чему-то хорошему. Тем более если речь идет о человеческом организме. Любые хирургические операции, если, конечно, речь не идет о жизни и здоровье человека, приносят только вред. 

Единственный способ оставаться здоровыми и молодыми — это прислушиваться к природе и жить по ее законам. В этом помогает глубокое понимание физиологических и биохимических процессов в организме. 

На основании этих знаний и строится система естественного омоложения организма Дарьи Акулич. Ее задача — не только стереть морщины с лица и вернуть ему молодость, но и запустить восстановительная процессы во всем теле. Девиз последователей этой программы — “Красота может быть только с головы до пят”. И это не пустой призыв: молодость лица напрямую зависит от состояния здоровья и тела в целом. Любые нарушения осанки, шрамы и изменения в теле обязательно отражаются на нем, но исправить недостатки можно всегда. 

Дарья Акулич использует в своей работе эффективные массажные техники. Например постизометрическую релаксацию, которая помогает расслабить мышцы лица и устранить спазмы. А также миофасциальный релиз и буккальный массаж, с помощью которого происходит скульптурирование лица. Кроме того в системе обязательно есть упражнения для коррекции и поддержания осанки, а также расслабления шеи. Плюс Дарья Акулич делает упор на тейпировании, как дополнительном способе вернуть молодость лицу. 

Для тех, кто хотел бы освоить естественное омоложение, Дарья Акулич запустила курс “Экспресс молодость 2.0”, который включает в себя индивидуальную диагностику возрастных изменений и корректировку программы под запросы клиента. На курсе вы освоите методики проработки мышц лица и тела, которые вернут молодость и здоровье. Поддержка кураторов позволит научиться выполнять все техники без ошибок, а также сохранить позитивный настрой. 

5 популярных методов омоложения

Верните молодость и красоту своему лицу без травмирующих процедур, освоив техники естественного омоложения на курсе “Экспресс молодость 2.0”

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.