5 последствий недостатка коллагена: что будет с телом и внешностью?

Красота

Почему коллаген так важен для красоты и здоровья? И как его дефицит отразится на теле?

Коллаген – это особый вид белка, который входит в состав соединительных тканей. Он есть в суставах, костях, сухожилиях, волосах, коже, ногтях и зубах. Участвует в поддержании здоровья вен, капилляров и артерий. Коллаген составляет около трети всех белков, которые есть в нашем организме. 

Чем мы старше, тем печальнее ситуация с естественным коллагеном. Под воздействием окружающей среды и старения белок разрушается быстрее, да и синтез его замедляется. И это очень скоро начнет отражаться на нашей внешности и состоянии здоровья. Вот, что будет, когда организм почувствует дефицит коллагена. 

Сухость кожи и слизистых

коллаген

При недостатке коллагена кожа становится стянутой и сухой, приобретает уставший вид. Увлажняющий крем решает проблему только на время, через несколько часов опять возникают неприятные ощущения. Причем страдают от сухости даже люди, которые всегда мучались со своей жирной кожей. Чаще всего такая проблема возникает после 30-35 лет. 

Дефицит этого белка может также проявляться в так называемом “синдроме сухого глаза”. Дело в том, что склер и роговица состоят из коллагена, и как только организм начинает испытывать его недостаток, слизистые страдают одними из первых. 

Целлюлит

коллаген

Принято считать, что целлюлит – это проблема полных людей. Но на самом деле он встречается и у очень стройных девушек. Причинами могут быть гормональные нарушения, проблемы кровообращения, задержка жидкости, а также недостаток коллагена. 

Если его не хватает, кожа теряет эластичность и приобретает вид “апельсиновой корки”. А еще волокна могут повреждаться, что приводит к появлению растяжек. 

Появление морщин

коллаген

Коллаген нередко называют “скелетом” для кожи, поскольку он отвечает за ее эластичность, упругость, а также прочность. Если его не хватает, появляются морщины, овал начинает плыть, кожа провисает, образуются так называемые брыли. 

После 30 лет синтез коллагена в коже начинает катастрофически быстро снижаться. И это даже при условии, что вы живете в экологически чистом районе, правильно питаетесь и никогда не нервничаете. А если прибавить к естественному старению еще и города с их вечно загрязненным воздухом, фастфуд, алкоголь, обезвоживание, курение и прочие негативные факторы, то даже удивляться не стоит, что кожа так быстро теряет свою молодость и красоту. 

Отсрочить старение можно, если восполнять дефицит коллагена самостоятельно, не полагаясь на силы организма. Максимального эффекта можно добиться, принимая его внутрь. Какие бы средства мы ни мазали себе на лицо, красота начинается изнутри. 

коллаген

Различают три вида коллагена: животный, растительный и морской. 

Самый полезный и легко усваиваемый – морской коллаген. Его получают из рыб и других морских обитателей. Он имеет сходную структуру с человеческим коллагеном и полностью впитывается через стенки кишечника. А еще он лучше других разновидностей влияет на красоту и молодость кожи. 

коллаген

Животный коллаген тоже хорошо усваивается, но не так эффективно, как морской. Он содержит большое количество аминокислот, что благоприятно сказывается на состоянии мышечной и хрящевой ткани. Этот вариант подойдет тем, у кого есть аллергия на морепродукты. При этом свиной коллаген эффективнее говяжьего за счет более маленького размера молекул.

коллаген

Формы выпуска также бывают разные. Выбирайте такую, которая будет удобна именно вам. В продаже можно найти: 

  • Капсулы, которые нужно просто запивать водой;
  • Смузи, заменяющие полноценный прием пищи;
  • Желе в виде вкусной и полезной витаминной добавки;
  • Пудра, которую можно добавлять в любой напиток. 

Благодаря такому разнообразию прием коллагена легко сделать частью ежедневной рутины.

коллаген

Часто в составе коллагена присутствуют дополнительные полезные вещества. В сочетании с витаминами, гиалуроновой кислотой, плацентой, церамидами и протеогликанами получается супер-комбо для красоты. 

Найти свой коллаген

Проблемы с волосами

коллаген

Сухие, тусклые, с секущимися кончиками волосы могут быть следствием недостатка коллагена. Но мало только ухаживать за шевелюрой снаружи, необходима помощь изнутри. Если коллагена недостаточно, то ни одна даже самая дорогая маска для волос не спасет их от увядания. 

Прием коллагена внутрь помогает сохранить здоровье волосяных луковиц, предотвращает выпадение волос и стимулирует их рост. Волосы становятся увлажненными, менее пористыми, мягкими. Изменения в лучшую сторону станут заметны невооруженным глазом. 

Боли в суставах

коллаген

Говоря о коллагене, многие забывают, что это важный компонент не только для красоты, но и для здоровья. И в первую очередь это вещество, крайне необходимое для суставов. При его недостатке заметно возрастает риск заболеваний, входящих в группу артритов. Коллаген не только восстанавливает хрящевую ткань, но и помогает лечить воспаления, снижает болевые ощущения при ходьбе и другой работе суставов. 

Коллаген укрепляет кости. Он увеличивает их прочность, служит в роли протектора от разрушений и снижает вероятность возникновения остеопороза. Для лучшего эффекта нужно принимать его с кальцием. 

Почему ценится японский коллаген?

коллаген

Самым лучшим коллагеном считается японский. Во-первых, в Японии на государственном уровне регулируется вопрос качества всех БАДов и добавок, в том числе и коллагена. Товары производятся в первую очередь для внутреннего рынка, то есть для своих же граждан, которым нужны гарантии высокого качества. Во-вторых, именно здесь находятся производства с самым современным оборудованием и инновационными исследованиями в сфере красоты и здоровья. И в-третьих, именно в Японии нашли способ, как получать такой коллаген, который будет максимально усваиваться организмом человека. 

Интернет-магазин японской косметики OKNOinjapan поставляет продукцию напрямую из Японии без посредников. Все предлагаемые товары изготовлены из экологически чистых ингредиентов и соответствуют стандартам качества. Здесь вы можете купить коллаген самых популярных у японок производителей – DHC, Orihiro, Fine Japan, SeedComs, Asahi, Meiji, DHC и других. 

Благодаря снижению издержек на аренду склада, торговых площадей и процентов посредникам OKNOinjapan имеет возможность предлагать продукцию по лучшим ценам без дополнительных наценок. Ряд товаров просто невозможно найти в обычных магазинах или аптеках. Доставка осуществляется международной службой экспресс-доставки EMS, благодаря которой получить товар прямиком из Японии можно в кратчайшие сроки. 

Получите коллаген прямиком из Японии, заказав его в интернет-магазине OKNOinjapan. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.