5 причин купить пластиковые окна в Мытищах прямо сейчас

Стиль жизни Дом и дача

Есть несколько веских доводов установить окна ПВХ, не откладывая на потом. И это не только забота о вашем комфорте.

Пластиковые окна стали незаменимым атрибутом современного дома. Сейчас редко можно увидеть квартиры со старыми деревянными рамами, но и обладатели относительно новых стеклопакетов часто хотят заменить их. Это происходит, если окна были установлены без соблюдения правил монтажа, или если они оказались некачественными. 

Но чтобы снова не оказаться в ситуации, когда им потребуется замена, следует грамотно подойти к их выбору. Специалисты компании ОкнаТек рассказали, почему не стоит откладывать установку окон ПВХ в Мытищах на потом, и на что обратить внимание при выборе. 

Цены могут вырасти

5 причин купить пластиковые окна

В условиях нестабильности любое промедление может обернуться тем, что спустя небольшой промежуток времени придется переплачивать из-за повышения цен. Оконная промышленность сильно зависит от импорта – комплектующих, сырья и оборудования. А импортозамещение в этой отрасли развивается медленно. Прогнозировать, как будут расти цены на пластиковые окна, трудно, но одно можно сказать точно – лучше не ждать и поменять их сейчас, чем потом платить гораздо больше. 

Пластиковые окна помогают экономить

5 причин купить пластиковые окна

Экономия электроэнергии – одна из важных задач финансово подкованных граждан. В климатических условиях Центральной части России нередко даже в теплое время года приходит прохладная погода, а поскольку отопление к тому времени в домах уже отключено, то приходится пользоваться электрическими обогревателями. А в квартирах, в которых установлены хорошие пластиковые окна, гораздо теплее, чем в тех, где их нет. 

Владельцы частных домов обогреваются с помощью собственного электрического или газового котла. С пластиковыми окнами помещение нагревается быстрее, и тепло не уходит, поэтому экономия тоже очевидна. 

Следует упомянуть и освещенность помещения. Пластиковые окна, особенно панорамные, позволяют впустить больше естественного дневного света в комнату за счет отсутствия дополнительных перемычек в рамах. А значит, вы будете включать светильники реже, экономя на электричестве. 

Пластиковые окна поддерживают комфортный микроклимат

5 причин купить пластиковые окна

Особенно это актуально в холодное время года, когда в помещении на максимальной мощности работают батареи центрального отопления. Когда на улице мороз, даже открытая форточка провоцирует появление сквозняков. Но с полностью закрытыми окнами дома становится душно, а сухой и жаркий воздух негативно влияет на состояние организма. 

Пластиковые окна можно открыть в режиме микропроветривания, когда свежий воздух с улицы будет поступать в квартиру, не создавая сквозняков. В таком положении их можно оставить даже на ночь, чтобы спать в комфортных условиях, но и не замерзнуть к утру. 

Кстати, менять пластиковые окна лучше в теплое время года, чтобы и пена застыла лучше, и потом не приходилось отогревать помещение, пока демонтируют старые рамы.  

Пластиковые окна – это новый уровень комфорта

5 причин купить пластиковые окна

Пользоваться пластиковыми окнами очень легко – даже пенсионеры без усилий могут открыть и закрыть их. Мытье тоже не представляет особых проблем – рамы из ПВХ быстро очищаются от уличной грязи и пыли с помощью простой воды и губки. А в сравнении со старыми деревянными окнами, которые в домах обычно стоят в два слоя, не нужно отмывать по два комплекта рам и стекол. Кроме того, можно забыть про ежегодную покраску, от которой страдают все владельцы старых советских стеклопакетов. 

С пластиковыми окнами дома становится тише. Уровень шума, который доносится с улицы, даже в небольших городках обычно превышает все допустимые значения. А если под окнами проходит оживленная автодорога или находится детское учреждение вроде школы или садика, то о тишине и покое можно только мечтать, особенно в дневное время. Пластиковые окна обладают высоким уровнем шумоизоляции, поэтому вышедшие на прогулку малыши или автолюбитель с ревущим мотором больше не нарушат ваш сон, если вы прилегли отдохнуть. 

Пластиковые окна – это красиво

5 причин купить пластиковые окна

Окна из ПВХ не теряют своей привлекательности со временем. Даже простые белые рамы становятся завершающим штрихом в красивом и аккуратном интерьере. А еще можно подобрать цвет по своим предпочтениям, потому что пластиковые рамы могут быть разных оттенков. 

Как выбрать хорошие окна ПВХ?

5 причин купить пластиковые окна

Специалисты ОкнаТек рассказали, на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе пластиковых окон.

Характеристики

В первую очередь необходимо обратить внимание на количество стекол в окне. Для круглогодичного проживания в Мытищах должно быть не менее двух стеклопакетов, потому что с одним зимой будет очень холодно. Такие окна подходят только для летних домиков на даче или необогреваемых складов. Чем больше стеклопакетов – тем дома будет теплее и тише. 

Следует обратить внимание и на характеристики самого профиля. Внутренняя стенка не должна быть тоньше 2,5 мм, а внешняя – 2,8 мм. Толщина металлического каркаса внутри должна составлять не менее 1,4 мм. 

Качество фурнитуры

Некачественная фурнитура приводит к быстрой поломке механизмов, а значит, через какое-то время вы не сможете пользоваться всеми функциями окна. Например, фиксировать его в верхнем положении или ставить на микропроветривание.

Плохая уплотнительная лента тоже может стать проблемой. Под воздействием солнца, мороза и осадков некачественный материал быстро теряет свои свойства, “деревенеет” и начинает пропускать холодный воздух в помещение. 

Надежность компании

5 причин купить пластиковые окна

Кроме того, что компании с хорошей репутацией всегда исполняют свои обязательства в полном объеме и в срок, они владеют бесценным опытом, который позволяет учитывать все нюансы при установке окон. Не стоит доверять такое ответственное дело молодым компаниям, даже если они предлагают хорошие скидки. Велика опасность получить совсем не тот результат, который вы планировали. 

Компания ОкнаТек существует уже 12 лет. Все специалисты обладают не только необходимыми знаниями, но и опытом, который позволяет учитывать нюансы помещения и конструктивные особенности окон при их монтаже. ОкнаТек работает с окнами от производителя REHAU, который уже давно на российском рынке. Качественная продукция и большой выбор комплектации и расцветок позволяют найти именно то, что идеально подойдет для вашего дома. Специалисты ОкнаТек помогают купить пластиковые окна недорого за счет выбора оптимальных характеристик, а не снижения качества. 

Грамотный монтаж

Этот момент тоже очень важен. Какие бы хорошие окна вы ни выбрали, неправильная установка может перечеркнуть все достоинства. При несоблюдении технологии монтажа вы можете получить повышенную влажность в помещении, от которой образуется грибок, продуваемые щели под подоконником и другие неприятности. Чтобы этого не допустить, обращайтесь только к опытным и грамотным установщикам.

В ОкнаТек все специалисты, от замерщиков до монтажников, обладают необходимым опытом, чтобы окна служили долго и в квартире поддерживался комфортный микроклимат. Точные замеры, профессиональная качественная монтажная пена и, конечно же, навыки установки окон – важные моменты, которые позволяют сотрудникам ОкнаТек монтировать их по всем техническим нормам. Здесь также можно заказать остекление балконов в Мытищах, чтобы дома стало еще теплее и уютнее.   

Контакты компании ОкнаТек

Телефон:+7 (495) 132-60-69

Почта: [email protected] 

Сайт: https://mytischi.oknatek.ru/

Социальные сети: https://vk.com/oknatek_mytischi

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.