Девушка‑иллюзия: 12 идей для безумного макияжа «вырви‑глаз»

Красота

Это что-то на грани с высоким искусством. Художница Дейн Юн единственная девушка в мире, которая способна на такие мейкапы.

12 идей макияжа

Когда вы художник, в качестве холста можно использовать что угодно. Даже собственное лицо. Не верите? Тогда познакомьтесь с Дейн Юн, южнокорейской художницей которая использует свое тело для создания нереальных картин-иллюзий.

Дейн получила академическое художественное образование, но нашла себя именно в необычном, почти сюрреалистическом искусстве. Мы собрали лучшие работы талантливой девушки и рассказали о том, как она пришла к такому виду творчества.

1

12 идей макияжа

Дейн Юн — южнокорейская художница, работающая с необычным холстом — человеческим телом. Чаще всего она рисует на себе, но иногда творит и при помощи других людей. Точнее — их лиц.

2

12 идей макияжа

Почти все работы девушки — оптические иллюзии. Она скрывает свои черты,  а люди пытаются разобраться в том, что они видят.

3

12 идей макияжа

Юн всегда нравилось рисовать. Она поступила в одну из самых престижных художественных школ Южной Кореи. Она занималась театральным дизайном, спецэффектами и гримом, но в открыла для себя более интересное направление.

4

12 идей макияжа

“Мой повседневный опыт и точка зрения на наш мир — это то, что вдохновляет меня на творчество”, — объясняет Юн.

5

12 идей макияжа

“Думаю, что причина популярности моих работ кроется в том, что  вдохновляюсь реальными чувствами.  Я очень эмоциональный человек, а живопись — это мой язык самовыражения. Как музыкант использует музыку для передачи своих эмоций”, — уточняет художница.

6

12 идей макияжа

“Мои родители много работали, и с самого детства я рисовала, чтобы хоть как-то скрасить одиночество”, — так Дейн объясняет причину, по которой она вообще пришла в искусство.

7

12 идей макияжа

Дейн вспоминает, что каждое произведение для нее было вызовом. Она всегда старается делать что-то новое и никогда не стоит на месте.

8

12 идей макияжа

Однажды Юн создала иллюзию в публичном месте. Она любит делать это, пока путешествует по разным странам и городам. Люди очень удивляются, когда видят, как она “выходит” из какого-то объекта.

9

12 идей макияжа

У девушки была собственная выставка-перформанс в Сеульском центре искусств. Ей понадобилась целая команда из хореографа, композитора, оператора и 12 исполнителей.

10

12 идей макияжа

Юн очень популярна в Интернете. В микроблоге у нее уже более 615 тысяч  подписчиков. Также у иллюзионистки есть канал на YouTube, где она показывает процессы создания своих работ.

11

12 идей макияжа

Дейн тратит до 12 часов на создание каждой своей работы. Это трудоемкий и сложный процесс, но результат каждый раз оправдывает все жертвы.

12

12 идей макияжа

Для работы художница использует акриловые краски, актерский грим и обычную косметику.

А как вам творчество Дейн Юн? Это настоящее искусство или продвинутый макияж?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.