5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

Общество

У каждого случаются неприятности в жизни, но только тот, кто не опускает руки, справляется со всеми невзгодами. Есть минимум 5 причин продолжать верить в себя при любых обстоятельствах.

Вряд ли есть такие люди, которые никогда не испытывали каких-либо трудностей. Проблемы случаются у каждого, но то, как мы справляемся с ними, во многом предрешает всю нашу дальнейшую жизнь. Иногда кажется, что дела идут из рук вон плохо, и ничего не может изменить положение. Но безвыходных ситуаций не бывает, рано или поздно они разрешаются. И тут очень важно то, как вы реагируете на произошедшее. 

Лайф-коуч и писатель Татьяна Мараховская не один раз сталкивалась с тем, что называется “черная полоса в жизни”. Столько раз хотелось бросить все, погрузиться в депрессию и жалеть себя всю оставшуюся жизнь! Но она всегда находила силы продолжать двигаться дальше и объяснила, почему все же не стоит опускать руки, если у вас что-то не получается 

Каждая неудача — это опыт

8 правил сна

Есть один очень наглядный и яркий пример. Посмотрите на маленького малыша, который только учится ходить. Он встает и падает несколько раз в день, но это его не останавливает. С каждой попыткой его ноги крепнут, равновесие удается удерживать все лучше, а значит, и падений становится гораздо меньше. У детей вообще всегда есть. чему поучиться. В вопросах получения опыта и отношения к нему они куда мудрее взрослых. Всегда следует помнить, что каждая неудача — этот тот опыт, который делает нас сильнее, какой-то урок, который необходимо усвоить именно на этом этапе жизненного пути. 

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

Татьяна Мараховская начала писать свою книгу “Верьте, и все будет” в один из таких сложных периодов жизни, когда кажется, что все идет не так. Что из этого болота, которое окружило со всех сторон, не выбраться никогда. 

— Это была такая жесткая история, репутационная, но достаточно обычная для интернета. И она меня многому научила. Научила защищаться, научила больше не допускать таких историй. Дала мне огромнейшие уроки, потрясающие, мудрейшие. Но при этом в тот момент мне было очень тяжело. Я ощущала всю несправедливость этого мира. Меня со всех сторон обижают, бедненькую. Мне делают плохо со всех сторон. Меня никто не понимает. Во мне поселилась вселенская обида: зачем и почему это происходит в моей жизни? Я же этого не заслужила! Ну, почему так? И вот в таком состоянии я начинаю писать книгу. Проживая шаг за шагом все то, что мне пришлось испытать за последние три-четыре года до того, как вся эта история произошла. И я начала писать о том, как я осталась в чужой стране с двумя детьми на руках, без паспорта, без денег, на улице. Младшей было два года. И с этой истории практически все и началось.

Вы становитесь сильнее и мудрее

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

Сложная жизнь делает сильных людей. Только испытания позволяют создать такого человека, который поведет мир вперед. Сделает что-то ценное для всего человечества или даже просто для своей семьи. Каждый раз получая урок от жизни, вы должны помнить, что благодаря ему вы становитесь лучше, умнее, сильнее. А значит приближаетесь к чему то очень важному и серьезному в своей жизни. 

Неудача — начало чего-то большего

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

Как много отчаявшихся людей даже не осознавали, насколько близко они были к тому, что можно назвать великой целью! Некоторым не хватало маленького шага до того, чтобы получить именно то, о чем они мечтали. Но разочарование, которое возникает из-за неудач, многих останавливает практически у самого финиша. 

Книгу “Верьте, и все будет” можно назвать основой того, как прийти к пониманию, что такое интуитивное видение в вопросах любви и отношений, бизнеса и денег. Каждый бизнесмен, делая шаги, страшно боится все потерять, идет вперед и все же теряет, но все равно как птица феникс восстает из пепла и снова движется, и снова создает. Это база, которую нужно раз и навсегда внутри себя принять: вы и есть та самая птица-феникс. Когда вы в себе ее принимаете, то начинаете с ней уживаться, примиряться, чувствовать и соединяться с ней.

Проблемы — это неизменная составляющая жизни

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

Размах проблем может быть разным, но они есть у каждого. Одни переживают, что не могут заработать денег, вторые волнуются из-за состояния здоровья, а третьи никак не найдут свою вторую половинку. Очень хочется всех вокруг обвинить в равнодушии, завидовать тем, кто по нашему мнению успешен. Но мы не знаем, что на самом деле скрывается за красивой картинкой. Поэтому не следует верить всему тому, что говорят люди. Проблемы есть всегда, это нормально. Но важно то, как вы реагируете на них. 

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

— Каждая глава книги — кусок моей жизни, который казался мне невыносимо тяжелым, и что только я одна на свете такая несчастная. Когда я публиковала их в интернете, то для меня было настоящим шоком, что огромное количество людей говорило: вы знаете, у нас практически все то же самое было. И, честно вам скажу, что мне стало легче. Я перестала себя чувствовать каким-то нелюбимым ребенком Бога или невезучим человеком по судьбе, у которого все время происходит что-то страшное. На самом деле это страшное происходит у большинства людей, и все проживают такие жизненные ситуации. Но, на мой взгляд, у многих было еще и пострашнее. Как оказалось, со стороны других людей, я — сплошной везунчик. Потом я стала смотреть на отзывы людей, которые ко мне приходили и говорили, что эта книга помогла им справиться с какими-то потерями и переживаниями. Я была счастлива от этого, но поражалась, потому что, как выяснилось, я была очень несправедлива по отношению к себе.

Все течет — все меняется

5 причин перестать отчаиваться и поверить в себя

В жизни нет ничего неизменного. Все меняется, даже если мы этого не замечаем. Так и с проблемами: черная полоса рано или поздно станет белой, а значит, и проблемы отступят. Осознание того, что одно всегда сменяет другое, дает силы не опускать руки и продолжать делать свое дело. 

Живой пример — Татьяна Мараховская, которая прожила не одну такую черную полосу. У нее были серьезные проблемы со здоровьем, финансами и личными отношениями, но сила духа и вера в себя помогли вырваться из круга постоянной жалости к себе и обиды на весь мир. Написанная в один из таких сложных моментов книга “Верьте, и все будет” — это не просто автобиографичный роман с захватывающим сюжетом. Это опыт, который содержит важные базовые мысли, помогающие понять, что такое интуитивное видение, и как оно помогает во всех аспектах жизни. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.