5 причин вложить деньги в апарт‑отель

Деньги

Инвестиции в недвижимость - один из самых надежных способов сохранить и приумножить капитал. Разбираемся с тонкостями нового вида жилья, на котором можно заработать еще больше.

Апарт-отели открыли для российских инвесторов новые возможности. Такая форма жилья популярна в европейских странах, а отечественный рынок апарт-отели покорили сравнительно недавно — и не просто так. Для тех, кто намерен вложить деньги в недвижимость, апарт-сфера предлагает меньшую конкуренцию, естественный рост цен и спроса — а значит, больший доход.

Апарт-отель — это многоквартирный комплекс с инфраструктурой гостиничного типа. Единственная разница между апартаментами и гостиницей или апартаментами и квартирой состоит в том, что номера в апарт-отелях — небольшие квартирки-студии с кухонным блоком — могут принадлежать разным владельцам.

Вот несколько причин, которые подтолкнут вас к правильным механизмам инвестирования.

Быстрый срок окупаемости

Если вы приобретаете апарт-отель еще на начальном этапе строительства, то прибыльность актива за счет роста готовности составит около 30%. В среднем, уже после выплаты всех налогов и издержек, вы, как инвестор, получите примерно 12 % в год. За первое время вы также сможете погасить кредит платежами жильцов.

Не нужно искать проживающих, заниматься отделкой и обустройством

5 причиняю вложить деньги в апарт отель

Самостоятельно руководить делами апартаментов получится, если вы сдаете жилье на длительный срок. Посуточная сдача прибыльнее, но хлопотнее: придется обременять себя заботами о комфорте жильцов и ухаживать за квартирой. Получается не пассивный доход, а основной. В этом случае заключите договор с управляющей компанией, которая возьмет на себя обязанности арендодателя за относительно небольшой процент от прибыли, будет искать новых жильцов, обеспечивать порядок и комфорт проживающих.

При желании можно жить самому

Вы можете не только сдавать апартаменты в аренду частным и юридическим лицам, но и жить там самостоятельно. Более того, земельным участкам на этапе строительства присваивается особый статус, а значит, что вы можете даже получить временную прописку в номере апарт-отеля. Перед этим необходимо предупредить управляющую компанию о том, что на какое-то время в апартаменты въезжаете вы — операторы успеют скорректировать план. Как инвестор, вы не платите аренду за номер, но оплачиваете дополнительные услуги для жильцов и коммунальные услуги.

Более низкая стоимость по сравнению с обычной квартирой

5 причиняю вложить деньги в апарт отель

Пока апартаменты стоят дешевле, чем квартиры. Но с развитием рынка недвижимости европейский тренд на такое жилье рано или поздно захватит все крупные города России. Быть первопроходцем всегда приятно — и выгодно, поэтому задумайтесь о покупке доходных апартаментов или апарт-отеля уже сейчас.

Центр «Мой дом» сопроводит вас на всех этапах подготовки к инвестированию в апарт-отель. Среди объектов центра — недвижимость в Москве и Московской области. Специалисты подберут для вас выгодное инвест-предложение и помогут купить доходник — как уже готовый к эксплуатации, так и находящийся еще на этапе строительства.

Постоянный рост цены на недвижимость

Основной доход поступает с оплаты жилья жильцами — ежемесячно в дату, указанную в договоре, вы будете получать фиксированную сумму за проживание в апартаментах. Какой-то процент уйдет на оплату налогов и услуг управляющей компании. Однако при этом у вас всегда есть выгода от растущей цены: цены на жилье стабильно растут.

Сделайте самое выгодное вложение в недвижимость вместе с командой центра «Мой дом»

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.