5 самых непокорных принцесс современности: как они нарушают традиции и ломают вековые устои?

Стиль жизни Развлечения

Меган Маркл - не единственная из особ королевских кровей, кто постоянно возмущает общественность своими поступками.

Многим из нас кажется, что быть принцессой — исключительно легкое и приятное занятие, однако на деле они подвержены куда большему количеству запретов и ограничений, чем обычные люди. Но современные принцессы не желают оказываться в плену дворцового этикета и поэтому часто становятся героинями скандалов.

1. Меган Маркл, герцогиня Сассекская

меган маркл

Супруга младшего из принцев, Гарри, постоянно оказывается под прицелом камер — и регулярно вызывает недовольство подданных британской короны своим поведением. С самого начала ей вменяются в вину и развод с первым мужем, и актерское прошлое.

меган маркл и серена уильямс

С рождением сына Арчи характер герцогини ничуть не поменялся — доходят новости о том, что она то без телохранителей уходит гулять вместе с малышом после ссоры с мужем, то вопреки традициям Букингемского дворца приглашает на работу членов своей голливудской команды. Буквально на днях Ее Величество оказалась очень раздосадована новой выходкой Меган — та в последний момент улетела в США обычным коммерческим рейсом, чтобы присутствовать на важном матче своей подруги, Серены Уильямс. Супруг с четырехмесячным малышом и няней остались дома, так что традиционный визит к королеве пройдет в урезанном составе Сассекских.

2. Принцесса Мария Кентская

принцесса мария кентская

У Марии Кристины фон Рейбниц, жены двоюродного брата королевы Елизаветы II принца Майкла Кентского, существует прозвище — “виндзорской нахалкой” ее называют за упрямое нежелание соблюдать предписанные правилами обязанности. Она неоднократно была заподозрена в супружеских изменах, да еще и замешана в политических и расистских скандалах.

принцесса мария кентская

Этой бунтарке уже 73 года, но она по-прежнему представляет собой опасность для общественной морали — а уж в молодости ею было почти невозможно управлять. Сейчас, например, она имеет смелость (или наглость?) заявлять репортерам, что практически все члены королевской семьи невыносимо скучны, да еще и подчеркивает их недостатки публично, при этом используя довольно крепкие выражения.

3. Принцесса Анна Виндзор

принцесса анна виндзор

У этой принцессы из монаршей семьи Британии тоже есть прозвище — она известна многим под именем “Принцесса Брюзга”. Наверняка не потому, что эта леди отличается безукоризненными манерами и ангельским характером. Она стала первой из женщин королевской фамилии, осмелившейся развестись и выйти замуж повторно. Анна, кроме того, лишила своих наследников возможности носить титулы, поскольку полагает, что им будет куда проще жить без подобной непомерной ответственности.

принцесса анна виндзор

В 2001 году принцесса слишком быстро гнала по дороге на своей машине, за что была оштрафована на 400 фунтов, и в том же году она получила обвинение в преступлении — ее собака набросилась на детей в парке Виндзора и покусала их.

4. Шведская принцесса София Хеллквист

Шведская принцесса София Хеллквист

А эта принцесса и вовсе не так давно работала топлес-моделью: до брака девушка принимала участие в пикантном реалити-шоу, в котором нужно было демонстрировать свое тело с телеэкрана ради возможности жить на райском острове. Когда стало известно о скором замужестве этой современной Золушки, СМИ наперебой стали вытаскивать на свет божий весьма откровенные снимки Софии.

Шведская принцесса София Хеллквист

Знакомство с принцем состоялось в ночном клубе, что тоже прибавило недовольства манерами будущей принцессы: подданные считали ее неподходящей партией для их Карла — но там уж он сам проявил волю и настоял на своем. София, к слову, и сейчас очень даже не прочь погулять и выпить.

5. Дубайская принцесса Хайя

Дубайская принцесса Хайя

Эта история самая свежая, многие могут наблюдать за ней в онлайн-режиме — едва ли не ежедневно всплывают новые подробности пикантного детектива о сбежавшей супруге. Некоторые источники утверждают, что шестая жена шейха Мохаммеда бен Рашида эль-Мактуба изменяла ему с собственным телохранителем.

Дубайская принцесса Хайя

Так это или нет, мы все узнаем очень скоро — гипотетический возлюбленный неверной принцессы является подданным Великобритании, и возвращаться в арабскую страну он явно не планирует. Поскольку Хайя в настоящее время запросила убежища в этой же стране и именно там сейчас проходит бракоразводный процесс, однажды она станет свободной женщиной в европейской стране.

Какая из принцесс нравится вам больше всего и почему?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.