5 способов, как пополнить мобильный счет: пошаговая инструкция

Деньги

Как внести деньги на счет мобильного телефона — карточкой, через терминал? Может быть, есть еще какие-то способы, о которых нужно знать всем?

Сотовая связь нужна нам всегда — это возможность текстового или голосового контакта с друзьями и близкими, мобильный интернет и возможность онлайн-банкинга, покупки в сети, сообщения от коллег в рабочем чате и многое другое. Каждый может оказаться в ситуации, когда средства на мобильном счете закончились и необходимо срочно их пополнить.

На сегодняшний день у абонентов мобильной связи любого оператора есть несколько способов пополнить баланс: наличными или безналичным способом, через интернет, покупкой карточки оплаты или через терминал. Рассказываем об основных — перешлите этот текст своим пожилым родителям или другим старшим родственникам как памятку, они очень часто не знают, как обращаться со смартфоном.

1. Внесение наличных в магазинах через терминал или кассу

5 способов пополнить мобильный счет

Если вы находитесь в крупном городе, очень удобно пополнять счет не только в фирменных отделениях оператора сотовой связи, но и в терминалах оплаты или на кассах популярных магазинов. Обычно на двери наклеен стикер, сообщающий о том, что магазин является партнером операторов. Обычно бывает достаточно продиктовать кассиру номер телефона и сумму к зачислению. Обратите внимание, что конкретные операторы могут устанавливать ограничение на сумму внесения наличных за один раз. Размер комиссии устанавливает магазин.

2. Пополнение мобильного счета через интернет без комиссии

Самый простой способ пополнить счет мобильного — из своего личного кабинета в интернет-банке. Такую опцию предлагают все банки, это не предполагает оплаты комиссии, платеж проходит быстро и безопасно. Некоторые финансовые учреждения создают на главной странице специальную форму для оплаты, так что дополнительно даже авторизовываться при этом не нужно.

Существуют и сайты, которые без комиссии предлагают услугу оплаты мобильной связи. Пополнить счет можно через карту Visa или Mastercard. На некоторых ресурсах можно сделать перевод денег и между странами, это удобно, просто и выгодно.

3. Внесение денег на мобильный счет через банкомат или терминал самообслуживания

5 способов пополнить мобильный счет

Один из простых и популярных способов, которые доступны любому владельцу банковской карты. Терминалы самообслуживания находятся обычно в оживленных людных местах — в метро, супермаркетах, торговых центрах. Инструкция по внесению денег появляется на дисплее, достаточно следовать точным и внятным указаниям. Обычно комиссия составляет около 2% от суммы начисления на счет.

4. Внесение средств простым переводом с одного мобильного на другой

Это не самый практичный способ оплаты мобильной связи, но он может пригодиться в ситуации, когда другие способы по ряду причин недоступны. Операторы обычно устанавливают ограничения на сумму перевода, его можно выполнить только внутри одной мобильной сети.

5. Пополнение счета с карты при помощи мобильного телефона

5 способов пополнить мобильный счет

Для использования USSD-меню нужен только мобильник: суть в том, что зарегистрироваться в сервисе оплаты нужно всего один раз, после чего карта окажется привязана к номеру мобильного телефона. Дальше достаточно просто набрать комбинацию цифр в меню вызова, чтобы выполнить оплату. Обычно за это не взимается комиссия.

Сколько в среднем у вас уходит в месяц на мобильную связь?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.