Пусть люди думают, что у вас много денег, — просто купите эти 11 дешевых вещей

Деньги

Хотите поднять свой социальный статус в глазах окружающих и произвести впечатление состоятельного человека? Берите на вооружение идеи из этого списка (и нет, тут не будет советов купить подделки брендов).

Что бы ни говорили, а встречают все еще по одежке. Пользователи платформы Reddit задались вопросом — какие дешевые вещи можно приобрести, чтобы все вокруг думали, что вы очень богаты? Некоторые ответы, конечно, шутки ради, но большинство можно смело использовать в реальной жизни.

1. Кредитная карта черного цвета

черная кредитная карта

Многие банки предлагают нанести на банковские карты картинки по мотивам ваших любимых сериалов или предлагают собственные коллекции с симпатичными зверушками — это все не то. Чтобы поднять свой статус, берите строгую карту черного цвета. Еще один статусный вариант — металлическая кредитка.

2. Перьевая или просто дорогая ручка

перьевая ручка

Вам не нужна коллекция дорогих ручек, чтобы рассовать их по всем карманам. Нужна одна, которая действительно хорошо выглядит. Необязательно брать Parker — в ближайшем магазине канцтоваров вы найдете очень приличные варианты за 200-300 рублей.

3. Небольшой стол с кувшином воды и стаканами

кувшин воды

Такие картинки часто можно увидеть на страницах интерьерных журналов, а вот в реальности — довольно редко. Купите недорогой прозрачный кувшин для воды (на нем не должно быть рисунков). Положите в воду дольки лимона, а рядом поставьте пару красивых стаканов. Поставьте все это на небольшой столик, выделенный специально под эти цели. Бинго! Все, как в лучших отелях, и точно впечатлит гостей. Цена за все — около 2000 рублей.

4. Подсветка для шкафов и акцентное освещение

подсветка для шкафов

Чтобы самостоятельно сделать подсветку для шкафов, потребуются специальная LED-лента за 1800 рублей и пара часов свободного времени. С акцентным освещением тоже ничего сложного — просто вместо одинокой люстры посреди комнаты нужно организовать в комнате несколько источников света (вдохновляющие примеры легко найти на Pinterest). Вуаля – кажется, что над вашей квартирой колдовала команда дизайнеров и электриков.

5. Запонки

запонки

Запонки — однозначно статусная вещь. Запонки принято надевать на события вроде свадьбы, поэтому они четко ассоциируются с чем-то торжественным. Однако купить это удовольствие можно, начиная от 300 рублей (или 600 за более интересные модели).

6. Железная коробка для печенья

железная коробка для печенья

Обычно печенье в красивых железных коробках покупают один раз, а после используют эту коробку для швейных принадлежностей. Удивите гостей: поставьте на стол красивую коробку, в которой окажется печенье. Не беда, если вы купили печенье на развес.

7. Кожаные перчатки

кожаные перчатки

Этот предмет гардероба смотрится значительно дороже и солиднее очередных варежек или перчаток для горных лыж (которые, конечно, очень удобные и теплые, но выглядят уместно разве что на склоне).

8. Наручные часы

наручные часы

Да, время можно посмотреть и в телефоне. И именно по этой причине человек с наручными часами выглядит статуснее, чем человек без них. Только это должна быть соответствующая модель: не мультяшная, без дополнительный украшений вроде брелоков.

15 вещей, над которыми раньше все дружно смеялись — а теперь дружно носят

9. Чехол на телефоне

чехол для телефона

Деньги тратить не придется, потому что чехол покупать не надо. Логическая цепочка такая: человек не боится разбить или поцарапать дорогую вещь, значит, он легко может купить себе еще одну, следовательно, у него много денег.

10. Шарф

шарф

Решение и для мужчин, и для женщин — образ делают аксессуары, поэтому стоит потратить деньги на приличный шарф. Дамы также могут научиться красиво его завязывать, а мужчинам достаточно просто накинуть шарф на шею. Разумеется, вещь должна быть новой, без катышков и затяжек.

11. Туалетная бумага

туалетная бумага

У всех такое было, когда в гостях заходишь в уборную и волей-неволей смотришь, какими средствами пользуются люди. И трехслойная туалетная бумага — это еще один плюсик в копилку “статусности”. Это значит, что человек имеет финансовые возможности заморочиться на таких, казалось бы, обыденных вещах.

Бонус – осанка и манеры

хорошая осанка

Согласны, это не вещь, но получить их можно бесплатно. Следите за тем, чтобы ваша спина всегда была прямой, запомните базовые правила этикета, и вы сразу будете выглядеть гораздо солиднее.

С какими из этих пунктов вы не согласны? Что еще можно купить дешево, но выглядеть будет очень дорого? Напишите в комментариях!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.