5 способов мотивировать себя возобновить тренировки

Стиль жизни Спорт

Просто встать с утра пораньше, просто надеть кроссовки и просто пойти на пробежку, приседать и танцевать со счастливой улыбкой на лице… Увы, обычно возвращение к тренировкам после долгого перерыва выглядит не так. 

Потребуется сильная мотивация и сила воли, зато если не бросать, потом тренироваться регулярно станет гораздо легче. Вот несколько способов возобновить тренировки и не сдаться после первых же усилий.

Обновите спортивную форму

тренировки

Кто бы что ни говорил, но эстетический аспект очень мотивирует тренироваться. Особенно когда цель “стройное тело” еще далеко, а красивые спортивные брюки и новенькие кроссовки — вот они, под рукой, ждут начала тренировки. Подумайте, какими видами спорта вы будете заниматься, и обновите “парк” спортивной одежды. Вам могут понадобиться:

  • купальник для занятий в бассейне
  • спортивная майка для поддержки груди
  • майки и топы, не сковывающие движения
  • шорты и леггинсы
  • легкая ветровка для занятий на улице
  • кепка и солнцезащитные средства

На сайте shoppinglive.ru вы сможете подобрать одежду для тренировок, а также полностью обновить гардероб и купить косметику со скидками. На одной площадке представлено более 370 мировых брендов премиум-качества.

Поставьте цели

Цели в карьере, цели в жизни, цели в тренировках — так или иначе всё начинается с ответа на вопрос “а зачем?”. Например, “а зачем мне вставать с утра пораньше, если можно поспать еще полчаса”, или “а зачем выходить вечером в парк, если я хочу посмотреть сериал?”. Важно найти свою мотивацию: тренироваться, чтобы подтянуть формы к лету, чтобы перестала болеть спина от вечного сидения за компьютером, или чтобы участвовать в марафоне. Каждый раз, собираясь на тренировку, полезно вспоминать свой четкий ответ на вопрос “а зачем?” — так вы вероятнее дойдете до спортзала.

Подберите подходящий плейлист

Музыка — неотъемлемая часть тренировок, именно она помогает настроиться на нужный лад. Это особенно важно, чтобы начать, и чтобы потом не бросить — тоже. Для активной тренировки подберите ритмичные треки, которые будут мотивировать двигаться, а не полёживать на диване. Тогда всё получится!

Обеспечьте разнообразие тренировок

тренировки

Можно ли похудеть, бесконечно наматывая круги по одному и тому же парку? Можно, конечно, только такие тренировки быстро наскучат, и велик риск сорваться сразу после начала. Подумайте над разнообразием: добавьте силовые тренировки, включите в расписание растяжку, не забывайте об активном отдыхе — велосипед, ролики и игра в волейбол тоже отлично сжигают калории и тренируют тело. Чем меньше ваше спортивное расписание будет похоже на “рутину”, тем с большей охотой вы пойдете тренироваться.

Придумайте систему награждений

Установите систему поощрений за достижение целей в тренировках. Удалось не пропустить ни одной тренировки за неделю — отлично, это повод себя порадовать! Держитесь уже месяц и увидели первые результаты — супер, это повод для еще одного подарка. Продумайте промежуточные цели и пофантазируйте о вознаграждении заранее. 

Выбрать подарки для себя и для любимых можно на сайте shoppinglive.ru. Здесь собрана большая коллекция товаров для дома, есть штучки для красоты и здоровья, украшения и аксессуары. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.