5 способов найти свою любовь в современном мире

Общество Дружба и любовь

Где и как искать личное счастье, если все заняты до ужаса, а на улицах приличные люди вроде бы не знакомятся? Рассказываем о работающих способах.

Мы — заложники цивилизации. Да, нам не нужно больше тратить дикое количество времени на уборку и готовку — пылесосы и мультиварки давно справляются с бытовыми потребностями и без нас. Но все равно мы постоянно заняты. Кажется, у нас должно появиться больше свободного времени и свободы перемещений — ведь мир стал очень открытым благодаря соцсетям и дешевым авиабилетам, но нет.

Вместо этого время вообще уходит со скоростью звука неизвестно куда, а в мире постоянно становится больше несчастных, одиноких людей, которые совершенно не понимают, как и где им искать любовь. Какие из методов действительно могут сработать?

Сайт знакомств

5 способов найти свою любовь в современном мире

Регистрация на сайте знакомств уже не кажется такой уж странной идеей — в конце концов, там те же люди, что сидят с нами бок о бок в офисах и встречаются в торговых центрах. Отличие от соцсетей в том, что тут сразу ясно — человек настроен найти пару, а не просто делится с миром своими познаниями о творчестве ранней Ахматовой или ищет, с кем бы поболтать об особенностях строения усиков редкого жука-короеда. Обо всем этом тоже можно и нужно говорить и на сайте, например, когда хочется найти пару в Москве — но цель будет сразу очевидной. Это честно, это по-взрослому, это проявление уважения к визави: ни он, ни вы не будете терять лишнего времени и сил.

Работа

5 способов найти свою любовь в современном мире

Это самый простой и очевидный способ познакомиться и сблизиться с человеком противоположного пола. Но тут есть ряд серьезных ограничений. Во-первых, во многих компаниях служебные романы считаются неэтичными и потому запрещаются (часто это действительно мешает эффективно работать). Во-вторых, метод не работает в традиционно женских или мужских коллективах (что, например, делать школьной учительнице, если единственный мужчина-трудовик давно и прочно женат, и вообще ему уже хорошо за 60?).

Путешествие

5 способов найти свою любовь в современном мире

Это очень романтично — поехать куда-то или полететь, встретить прекрасную незнакомку или чудесного принца (можно даже без белого коня), и на фоне прекрасных памятников архитектуры услышать признание в любви. Здорово? Конечно. Но куда разумнее, на самом деле, сначала найти себе пару в нужном городе — и ехать знакомиться лично, влюбляться окончательно и познавать все прелести романа с продолжением. Алгоритм очень простой: скажем, хочется в Питер (один из лучших городов мира). Набираем в поиске «Онлайн знакомства в Санкт-Петербурге» — и начинаем готовиться к заветному путешествию. Так и время пролетит быстрее, да и собирать чемодан, уже предвкушая радостную встречу, куда приятнее, согласитесь.

Спорт

5 способов найти свою любовь в современном мире

Есть некоторая вероятность, что по соседней дорожке будет плыть брассом ваш потенциальный муж. Но шансы довольно средние — большинство людей во время фитнеса сосредоточены на том, что они делают и как себя при этом ощущают, а не любуются роскошными красотками в купальниках. Да и потом, девушки из этого разряда в любом случае без пары точно не останутся, а мы говорим о нормальных обычных людях.

Увлечения наподобие альпинизма или дайвинга увеличивают возможность, но сильно ограничивают круг возможных избранников — понятно, что для занятий экстремальными видами спорта, например, нужен особый склад ума и характера, которые в быту могут оказаться не так уж и приятны.

Где вы нашли свою половинку? Расскажите нам свою историю любви.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.