5 способов отдохнуть, как в отпуске, никуда не уезжая

Стиль жизни Путешествия

Как почувствовать себя туристом в собственном городе и сменить пластинку “дом-работа” на “спа-рестораны-прогулки”?

5 способов отдохнуть, как в отпуске, никуда не уезжая

Психологи говорят, что в человеческой психике случаются необратимые изменения, если хотя бы раз в полгода мы не меняем обстановку. Во время отдыха нужно видеть горизонт или красоту — например, здания классической архитектуры. Но что делать, если в ближайшее время “никуда не едем”? Однозначно  не унывать! Ведь со вкусом отдохнуть можно в любом городе, главное – задать правильное настроение и составить идеальный план.

Вместе с пятизвездным отелем SO/ St. Petersburg мы подготовили памятку, которая поможет вам почувствовать себя туристом в своем собственном городе, избавиться от накопившихся усталости и стресса, приподняться над суетой и получить положительные эмоции.

1. Поселитесь в отеле на несколько дней

как отдохнуть не уезжая в отпуск

Даже если город – тот же, в ваших силах сменить привычную квартиру, где всегда много работы по дому, на красивый отель, где все делают за вас. Не надо заботиться о том, что по углам – грязно, полка в прихожей так и не прибита, а уж стирки-то точно накопилось на три цикла, не меньше. Все эти мысли, вон из головы!

Выберите отель с дизайнерским интерьером, чтобы получить эстетическое удовольствие – не зря говорят, что среда оказывает большее влияние на человека, чем человек на среду. В SO/ St. Petersburg 137 номеров и люксов, каждый из которых сам по себе является произведением искусства дизайна итальянского мастера Антонио Читтерио. Винтажное золото, мягкие оттенки лаванды, белоснежные тона и глубокие цвета благородного бордо… здесь удастся и расслабиться, и вдохновиться, и провести стильную фотосессию.

2. Запишитесь на экскурсию и сделайте необычные фотографии с достопримечательностями

как уехать в отпуске не выезжая из города

Правильно говорят – не нужно путать туризм с эмиграцией. Даже если вы живете в самом чудесном городе на свете, наверняка все эти парки, дворцы и уютные кофейни проплывают мимо вас в суете дней. Смените ракурс: выясните, какие экскурсии проводят в вашем городе, и запишитесь на одну из них – вы точно узнаете что-то новое о местах, которые видите каждый день. И обязательно сделайте креативные фото с достопримечательностями: постарайтесь найти неожиданный ракурс, возьмите с собой реквизит, создавайте в каждом снимке необычную историю вашего личного приключения.

Например, в Санкт-Петербурге считается обязательным сделать фотографию на фоне Исаакиевского собора. Но можно просто встать рядом и получить кадр “как у всех”, а можно остановиться в пятизвездном отеле SO/ St. Petersburg, выйти с утра на балкон в белоснежном халате – и вот он, красавец-Исаакий, прямо перед вами, еще чуть-чуть – и можно дотянуться рукой. И не забудьте подняться на террасу HI-SO, там получаются самые головокружительные фото. Особенно эту локацию любят и рекомендуют свадебные фотографы.

3. Устройте себе спа-релакс

как отдохнуть не уезжая

Мы едем в отпуск не только за новыми впечатлениями, но и за тотальной перезагрузкой тела и души. Впрочем, чтобы устроить себе день безмятежности и комфорта, не обязательно лететь на другой конец земного шара. Все, что нужно, это освободить себе день для максимального расслабления и получить наслаждение от бережного и глубокого ухода в SPA-салоне.

Для максимального релакса стоит выбрать заведение, которое специализируется на спа-услугах. Так, например, SO/ St. Petersburg известен в качестве спа-мекки Северной столицы – здесь можно получить роскошный уход за телом в СПА Urban Wellness Zone дизайна именитого итальянского архитектора Антонио Читтерио, или же заказать спа-процедуру прямо в номер.

4. Не готовьте сами

как отдохнуть в городе

Погрузиться в знакомый быт – самый верный способ загубить отдых. Пусть готовит кто-то другой, но не вы. Даже если у вас супер-оснащенная кухня, забудьте об этом хотя бы на несколько дней импровизированного отпуска.

В пятизвездном отеле SO/ St. Petersburg в этом плане можно лениться по полной программе. Вы можете наслаждаться изысканными и деликатными сочетаниями продуктов от мастеров кулинарного искусства, открыть для себя тончайшие нюансы вкуса стейков, десертов или авторских коктейлей — в ресторане, баре или с доставкой в номер. Отдельное удовольствие — это завтрак на балконе с видом в лучших традициях романтических фильмов и сториз популярных блогеров.

5. Позвольте себе больше

как отдохнуть в городе

Вы наверняка замечали, что 30 000 рублей в обычной жизни и 30 000 рублей в отпуске – это абсолютно разные деньги? Ведь в отпуске мы неизменно позволяем себе больше,  и правильно, “отпуск же!”. Поэтому даже если город тот же самый, попробуйте включить режим “отпуск” в плане трат – возможно, именно тотальный контроль за бюджетом мешает вам хоть немного расслабиться.

Если вы живете в Санкт-Петербурге или планируете визит в Северную столицу, забронируйте номер в пятизвездном отеле SO/ St. Petersburg, чтобы на себе почувствовать – что такое отдых по самому высокому разряду.

5 способов отдохнуть, как в отпуске, никуда не уезжая

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.