5 способов завоевать любовь клиента без миллионных бюджетов

Деньги Бизнес и работа

Как сделать, чтобы клиенты постоянно возвращались к вам за покупкой и приводили новых покупателей? Перечисляем проверенные работающие способы.

Мало просто один раз выпустить хорошую книгу, организовать круглый стол или ивент для компании-клиента — интерес к своему бренду нужно подогревать постоянно, потому что в этом случае клиенты будут возвращаться к вам снова и снова. Как повысить лояльность покупателей? Рассказываем о простых и эффективных способах, которые не потребуют больших финансовых или временных затрат.

1. Создайте сообщество единомышленников

как завоевать любовь клиента

Можно устроить “тусовку своих” в соцсетях или организовывать регулярные встречи в офлайн-формате (это менее бюджетный вариант, но всегда можно договориться о бартере с анти-кафе или коворкингом, например). Делитесь полезным контентом или лайфхаками, будьте по-настоящему интересны — и ваши клиенты точно вернутся к вам не один раз.

2. Дарите подарки — например, на Новый год

как завоевать любовь клиента

Настенные часы ручной работы, выполненные в оригинальном стиле, сразу привлекают к себе внимание. Экологичный дизайн и минимализм, четкая графика и трендовая подача — все эти качества делают подарок действительно ценным и запоминающимся.

Оригинальный настольный календарь — это подарок, который определенно понравится человеку, у которого все есть и которого сложно удивить чем-то. Такой календарь подчеркнет чувство юмора и ценность времени, настроит на философский и умиротворенный лад. Необычную дизайнерскую задумку можно будет воплотить в разных материалах — бумаге, дереве, бетоне или пластике.

как завоевать любовь клиента

Просто шоколадкой, пусть и самой качественной, сегодня никого не поразить — а вот авторский шоколад ручной работы, да еще и  интересной формы (например в виде яблока) даст человеку понять, что даритель подошел к выбору подарка со всей ответственностью и вниманием.

Шахматы — игра мудрецов, философов и людей, которые умеют мыслить стратегически и тактически. Шахматы геометрической формы вызовут желание поскорее научиться играть даже у тех, кто не отличит ладью от слона.

как завоевать любовь клиента

Оригинальный ежедневник – это всегда отличная идея. Такой подарок подойдет незаурядным и творческим натурам, которые хотят подчеркнуть свою заботу о клиентах компании: на столе он будет смотреться необычно и дорого.

Рекламное агентство «Выручай» — сообщество профессионалов с креативным и оригинальным мышлением, которое специализируется на сувенирной и полиграфической продукции уже 10 лет. Приоритеты агентства — это уникальный и необычный дизайн, качественные экологичные материалы и индивидуальный подход к выбору подарков или другой поздравительной продукции для каждого клиента. В клиентах и друзьях агентства — крупные российские и международные компании и сотни успешных кейсов реализованных рекламных акций — мнению экспертов «Выручай» можно смело доверять.

3. Разработайте гибкую систему скидок

как завоевать любовь клиента

Все ценят возможность сэкономить — особенно в том случае, когда лояльность покупателя ценится продавцом. Довольно просто придумать схему, при которой человек получит накопительную скидку или дискаунт за повторное обращение. Отлично окупают себя комбоакции, использование промокодов или купонов — главное, ведите честную игру и не завышайте цены перед объявлением распродажи своих товаров или услуг, на такие фокусы мало кто покупается в наши дни.

4. Используйте приемы индивидуального подхода

как завоевать любовь клиента

Нормальное живое человеческое общение — то, что ценится выше всего и чего многим из нас не хватает: мы вечно куда-то спешим, бежим и забываем, что можно просто поговорить с приятным собеседником. Да, придется потратить немного больше времени, чтобы узнать имя клиента, расспросить его о его настоящих потребностях или сомнениях, подобрать альтернативные варианты или рассказать о подробностях. Такое отношение всегда запоминается и вызывает желание обратиться заново.

5. Будьте в тренде

как завоевать любовь клиента

Какие ценности декларирует ваш бренд? Какие важные общественные инициативы он поддерживает? Тренды последнего времени направлены на улучшение — экологии планеты или конкретного города, прав женщин или людей с ограниченными возможностями. Подумайте, как можно обозначить вашу позицию и что конкретно вы можете сделать,  чтобы улучшить мир вокруг себя не только на словах, а реальными поступками.

Переходите на сайт рекламного агентства «Выручай», чтобы увидеть все возможные варианты подарков для ваших клиентов на любые праздники и мероприятия. РА предоставляет широкий спектр услуг, связанных с печатью и полиграфией. Профессионалы помогут разработать фирменный стиль, подготовить выставочный стенд любой тематики, придумать и красиво упаковать брендированные подарки и сувениры.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.