5 суровых правил, которые либо разрушат ваши отношения, либо сделают их крепче

Общество Дружба и любовь

Над отношениями надо трудиться. Над собой в этих отношениях тоже. Как сделать все правильно?

Любовь — это не про флёр, романтику и легкость. Может, только первые пару месяцев. Позже людям, которые действительно хотят быть вместе, приходится пройти через суровые испытания, смириться с недостатками друг друга и не свернуть с общего пути. Звучит сложно — так и есть на самом деле.

Однако при правильном подходе к балансу в отношениях можно не только облегчить свою любовную ношу, но и задать вектор для создания крепкого союза. Вот 5 неоднозначных правил, которые кажутся дикими, но при этом прекрасно работают на укрепление связи с партнером.

Любовь невозможна без конфликтов

5 суровых правил которые разрушают ваши отношения

Идеальные отношения — это те, в которых люди никогда не ссорятся. Возможно ли это? Да, но только в том случае, если вам обоим наплевать друг на друга. Конфликты — это естественный процесс: вы разные люди, у вас свои точки зрения и свои потребности. Здесь важно не количество, а качество — не сам факт недопонимания, а то, как вы его устраняете.

По данным одного исследования по-настоящему счастливые пары иногда не могут справиться с проблемой десятилетиями — они просто закрывают на нерадикальные вещи глаза, идут на компромисс и живут дальше. Менее прочными союзами оказываются те, где люди пытаются решить все мелочи, поменять партнера и усугубить ситуацию.

Мнение со стороны сделает только хуже

5 суровых правил которые разрушают ваши отношения

В трудные времена партнеры обращаются за помощью на сторону: к друзьям или родственникам. Кается, что объективный взгляд со стороны никогда не будет лишним, только вот подобное поведение не может улучшить отношения в паре. Скорее совсем наоборот.

Дело в том, что частное мнение не всегда правильное. Только вы знаете полную картину и все обстоятельства. Плюс вы уже даете им искаженную информацию — ведь делитесь историей со своей точки зрения, а значит, и совет в итоге получите не совсем точный. Решать все споры советуют либо только вдвоем, либо при помощи специалистов.

Расстояние укрепляет отношения

5 суровых правил которые разрушают ваши отношения

В обществе принято думать, что когда люди начинают отношения и совместную жизнь, то отныне им придется все делать вместе: просыпаться, засыпать, развлекаться, работать. Такой подход к любви может оказаться разрушительным, ведь рано или поздно из-за постоянного контакта вы почувствуете усталость от партнера, нарушите личную жизнь и потеряете себя.

Немного эгоизма не помешает. Не стоит забирать друг у друга новые впечатления. Иногда краткосрочное расставание может только укрепить ваши чувства и помогает “перезагрузиться” от совместной жизни. Вы оба соскучитесь, приобретете новый опыт и получите свежие темы для разговора.

Будьте всегда готовы к расставанию

5 суровых правил которые разрушают ваши отношения

Не все отношения будут длиться вечность. И причина не в неверности или чем-то критическом. Иногда один из партнеров развивается быстрее, меняет точку зрения или ставит другие приоритеты — это нормально! В какой-то момент вы оба можете понять, что пришло время двигаться дальше, но уже отдельно друг от друга.

В таких ситуациях самое главное — просто поговорить и отпустить друг друга. В таком случае у вас останутся теплые воспоминания о совместном времени и силы на новую жизнь.

Излишняя жертвенность, неумение трезво смотреть на вещи и “приватизация” человека не сочетается с правильным подходом к отношениям. Попробуйте сразу привить себе мысль, что ваш союз рано или поздно может закончиться — и это не будет трагедией, а всего лишь новым этапом в жизни.

Романтика не всегда нужна

5 суровых правил которые разрушают ваши отношения

Романтики, которые ищут одного-единственного партнера на всю жизнь и родственную душу, больше обречены на провал, чем расчетливые союзы. Все дело в том, что в таких отношениях никто не ослеплен иллюзиями. Все трудности люди решают по мере поступления, а главное, понимают, что взаимопонимания придется добиваться тяжелым трудом.

Безупречная любовь чаще всего оборачивается разочарованиями — откуда в таком союзе проблемы, когда все должно быть идеально? Значит, вы просто не подходите друг другу, расстаетесь и… начинаете все заново, только с другим человеком. Постоянное бегство в поиске той или того самого не приведет вас к счастью. Нужно уметь жертвовать, смиряться и много работать над собой и партнером, чтобы в итоге получить удовлетворение по всем фронтам жизни.

А какие странные советы для укрепления отношений слышали вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.