5 тестов для самых светлых голов, разум которых не замутнил интернет

Тесты на эрудицию и знания

Проверьте с помощью этих тестов, как соображает ваша голова. Все в порядке с интеллектом, или есть проблемы?

Человеческий мозг требует регулярной нагрузки. Ему нужно анализировать события, сопоставлять факты, напрягать память и мышление. Только при таком раскладе возможно сохранить его кристально чистым даже до глубокой старости. Но в реальности мало кто пользуется своим мозгом на полную катушку.

А с распространением интернета люди стали думать еще меньше. Раньше хотя бы книги читали и кроссворды разгадывали, а теперь даже пенсионеры “подсели” на гаджеты. Давайте своему мозгу нагрузку хотя бы с помощью интеллектуальных тестов. С большой заботой о вашем мозге мы собрали этот сборник.

Тест: ваши мозги пора отправлять на свалку – или ответьте хотя бы на 5/9 с первой попытки

5 тестов для самых светлых голов

Пройдите наш тест и узнайте, в каком состоянии находятся ваши мозги. Ими наверняка можно гордиться, но нужно удостовериться в этом лично, а не предполагать. Это можно узнать всего за 9 вопросов.

Пройти тест

Тест: ваш словарный запас как у инфузории-туфельки – если не назовете смысл 9/9 слов

5 тестов для самых светлых голов

Обширный словарный запас – признак умного образованного человека. А если он и двух слов связать не может, то его тогда точно отнести к интеллектуалам нельзя. Готовы проверить свой объем словарного запаса? Тогда пройдите этот тест.

Пройти тест

Тест: ваш кругозор замер на нулевой отметке – если, конечно, не умудритесь ответить на все вопросы 

5 тестов для самых светлых голов

Ширина кругозора нужна не только для того, чтобы блеснуть своими знаниями в компании и поддержать любой разговор. Чем больше мы знаем, тем нам легче принимать нестандартные решения. А значит, мы можем быть успешны абсолютно в любой деятельности.

Пройти тест

Тест: ваш уровень образованности в районе дна – если не ответите хотя бы на 7/10

5 тестов для самых светлых голов

Быть образованным – это не только уметь читать, писать и складывать в уме двузначные числа. Это широкие познания в различных областях науки и умение использовать их. А вы можете назвать себя по-настоящему образованным человеком? Проверим в этом тесте.

Пройти тест

Тест на эрудицию: 9 вопросов-головоломок из серии “Все обо всем”, которые под силу только умнейшим

5 тестов для самых светлых голов

И на десерт тест повышенной сложности, с которым справятся только действительно светлые умы. Набрать 100% будет под силу не каждому, но от этого разгорается еще больший азарт. Испытаете свой интеллект в этом тесте на эрудицию или побоитесь?

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.