5 тестов для тех, у кого ума палата, и ключ от нее не потерян

Тесты на эрудицию и знания

Самым мозговитым и образованным людям нечего бояться, а вот остальным придется постараться, чтобы не ударить в грязь лицом.

5 тестов на интеллект

Ум в человеке ценился всегда. В тяжелые времена люди всегда обращались к мудрецам, ведь только они могут видеть проблемы с другого ракурса и давать советы, которые помогают их решить с меньшими для себя потерями.

К тому же именно умные люди становятся тем двигателем прогресса, без которого мы бы до сих пор жили в пещерах и полагались на милость природы. И если гением стать не каждый сможет, то быть как минимум умным человеком и профессионалом — под силу любому. Нужно только не лениться и заниматься своим самообразованием. А для начала пройдите диагностику вашего ума с помощью этих 5 тестов.

Тест: вас можно считать умником или даже намека на интеллект нет? Узнайте за 15 вопросов

5 тестов на интеллект

Некоторые скептики говорят, что широкий кругозор не имеет ничего общего с умом. Вот только они забывают, что познания, даже поверхностные, позволяют человеку смотреть на любую ситуацию с разных сторон, а значит, и подходить к решению проблем креативно. А это ли не признак умного человека?

Пройти тест

Тест: ваш ум не знает конкуренции, если ответите на 15/15 вопросов верно

5 тестов на интеллект

Проверим ваше знание истории, биологии и других научных дисциплин. Многое проходили в школе, но чтобы вспомнить все, придется покопаться в памяти.

Пройти тест

Тест: о вашей начитанности слагают легенды, если соотнесете все цитаты с названиями книг

5 тестов на интеллект

Начитанность – важное качество умного человека. Таким никогда не скучно в одиночестве, ведь книги переносят нас в другой мир. Ну и как минимум начитанные люди очень грамотные.

Пройти тест

Тест: от вашей безграмотности у нас орфографический инсульт, если сделаете 10 ошибок

5 тестов на интеллект

Трудно представить себе умного человека, который в одном слове допускает 3 ошибки. Поэтому грамотность проверим обязательно. Уверены, что знаете русский язык на 5+?

Пройти тест

Тест: ваш словарный запас невероятно широк, если знаете смысл этих 10 слов

5 тестов на интеллект

Словарный запас говорит о многом – уровне образованности, начитанности, хорошей памяти, скорости мышления, ведь нужно быстро отыскать необходимые знания в недрах отрывочных воспоминаний. Предлагаем вам проверить, сколько сложных слов вы сможете назвать.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.