5 типов людей, которые предадут вас при удобном случае

Общество Дружба и любовь

С кем не стоит связываться, если не хочется потом проливать слезы и сожалеть о потраченном времени, нервах и эмоциях? Перечисляем основные типы предателей и изменщиков.

Нам всем хочется быть счастливыми в отношениях: предательство и измена наносят рану, от которой не так-то просто отойти. Но некоторые люди просто иначе устроены, чем все остальные — они не могут не лгать, не изменять, не плести интриги. Это их личная психодрама и линия поведения, так что изменить их почти нереально.

От кого нужно держаться подальше, чтобы не тратить времени на лицемерие, обман, манипуляции и комплексы? От людей, которые не умеют быть счастливыми сами — и отнимают простые радости у других. Приводим основные типы таких эмоциональных вампиров: не хочется ждать предательства — лучше уйти поскорее.

1. Страдалец и жертва обстоятельств

5 типов людей которые предают

Этот человек — постоянная жертва. Он способен впасть в отчаяние или закатить истерику по любому поводу или вовсе на ровном месте. Он ждет, что кто-то взвалит на себя решение всех вопросов, кто справится со всеми трудностями, кто будет нести ответственность за все, что происходит вокруг. Когда партнер совершенно справедливо возмутится, устанет тащить все один или появится более привлекательная кандидатура — страдалец исчезнет с горизонта.

2. Вечный романтик, восторженный и эмоциональный

5 типов людей которые предают

Этому человеку нужно постоянно гореть эмоциями, пылать страстью и фонтанировать оригинальностью. Он постоянно ищет новые эмоции, старается держать всех вокруг в напряжении — и это, признаться, сильно утомляет. Как только влюбленность проходит и страсти утихают, романтик начинает искать себе новое развлечение, чтобы вернуть градус накала на прежний уровень.

3. Самовлюбленный нарцисс

5 типов людей которые предают

Любовь одного человека? Нет, нарциссу этого мало — либо же этот человек любит как-то не так, поэтому нужно изводить его манипуляциями, абьюзом и бесконечными придирками. Ему нужно, чтобы все вокруг были в восхищении его красотой, умом и силой — для этого нарцисс всегда в поиске, чтобы не пропустить более преданного поклонника. А те, кто недостаточно рьяно выражают почитание и обижаются на предательство, всегда виноваты сами, по его мнению.

4. Обычный эгоист

5 типов людей которые предают

Не так уж и важно, почему этот человек умеет думать только о себе, своих потребностях, желаниях и радостях. Его не трогают страдания близких, ему наплевать на боль и несчастья, которые он приносит в отношения. Он скор на осуждение других людей и всегда найдет оправдание своим собственным поступкам.

5. Закомплексованный неудачник

5 типов людей которые предают

У каждого из нас есть свои комплексы — и это нормально. Но человек, который постоянно боится сделать лишнее движение, потому что переживает за результат — мучительный партнер. Неудачник вечно ноет и жалуется, он не умеет искать позитив ни в чем, не способен посмотреть на два шага вперед и рискнуть. Свои комплексы он будет холить и лелеять, но меняться не захочет — лучше уж найдет нового партнера, который более охотно будет все делать за него.

С какими из этих типов вы сталкивались в жизни?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos.

1 комментарий

  • I
    9 декабря 2020 05:11

    Мне посчастливилось все это в одном человеке встретить. Ну очень забавно

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.