5 хитроумных тестов, которые проверят, умеете ли вы думать

Тесты на эрудицию и знания

Ни высокое положение в обществе, ни хорошие оценки не являются гарантией того, что вы умеете думать. Проверьте, не заблуждаетесь ли вы в отношении себя?

5 тестов

Человек — существо разумное. Он добивается своих целей не только умением манипулировать различными предметами, но и способностью логически мыслить, анализировать, запоминать и уметь доставать из памяти необходимые знания. На протяжении всей жизни мы совершенствуем эти навыки, но не каждый уделяет им должное количество времени.

Многие из нас не любят думать. Им подавай готовые решения, да так, чтобы не приходилось ломать голову над поставленной задачей. Это влияет на весь образ жизни, ведь привычка получать все легко ограничивает наш интеллект. Проверьте, не заснул ли еще ваш мозг от скуки. Пора бы его встряхнуть вопросами из наших лучших тестов на интеллект.

Тест: ваш мозг зачах без умственной тренировки — взбодрите его, ответив на 15 вопросов со звездочкой

5 тестов

Над некоторыми вопросами придется подумать, а если нет — то ваш ум действительно великолепен, ведь задания в тесте повышенной сложности.

Пройти тест

Тест: в душе вы мудрец или незнайка? Ответьте на 15 вопросов, а мы оценим гибкость вашего ума

5 тестов

Эти вопросы из разных областей знаний помогут определить, насколько ваш кругозор широк, а ум пластичен. Понадобится хорошая память и умение быстро переключаться с одной темы на другую.

Пройти тест 

Тест: ваша логика безупречна, если ответите 15/15 верно

5 тестов

Эти задания заставят ваши мозги зашевелиться, ведь придется подумать, прежде чем дать ответ. И если логика — не ваш конек, то будет очень трудно.

Пройти тест

Тест: а ваши мозги работают на полную катушку? Узнайте за 15 вопросов

5 тестов

Не всегда мы можем оценить собственный интеллектуальный потенциал по достоинству. Этот тест позволит определить, насколько широк ваш кругозор, и пользуетесь ли вы своей головой на полную.

Пройти тест

Тест: кандидаты наук ошибаются в этих 15 элементарных вопросах. А вы сможете отличиться? 

5 тестов

Даже иметь ученую степень мало, чтобы справиться с этим тестом. Нужно обладать широким кругозором, а значит живо интересоваться совершенно разными вопросами.

Пройти тест

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.