5 хитрых тестов, которые устроят мощную встряску вашим мозгам

Тесты на эрудицию и знания

Мы бросаем вызов вашим мозгам! Хватит ли у вас знаний, чтобы ответить на все-все-все вопросы с минимальным количеством промахов?

Стабильность и размеренность — это, конечно, очень приятно. Но слишком долго в таком режиме существовать нельзя — можно не заметить и начать скатываться в деградацию. Особенно это касается ума и мыслительных процессов. Стоит только чуть зазеваться, и уже не можешь вспомнить, когда в последний раз читал книгу или давал мозгу непривычную нагрузку.

Если вы сможете справиться со всеми этими заданиями хотя бы на 60%, это хороший показатель — ваш ум не дремлет и вам все по силам!

1. Тест на словарный запас: сколько терминов на букву “А” вы знаете?

тест словарный запас

Вряд ли кто-то будет сидеть со словарем и учить все термины подряд. Обычно мы просто встречаем эти сложные слова в жизни, постепенно узнаем смысл все большего и большего количества слов, проходит энное количество времени — и готово, вы уже эрудит с широким словарным запасом. Если, конечно, все это время вы не ленились уточнять их смысл. Вот сейчас и проверим!

Пройти тест

2. Если узнаете 18\18 человек на этой картинке, можете считать себя интеллигентом

история

В процессе изучения различных дисциплин мы так или иначе сталкиваемся с именами людей, которые внесли свой вклад в науку, искусство и в историю в целом. Если вы знаете ключевые имена и достижения — это уже хорошо, а если еще и в лицо узнать сумеете — по нынешним меркам это уже высший класс.

Пройти тест

3. Тест‑срез на знания: ваш интеллект на вершине или на дне?

тест насколько вы умнее большинства

Обычно люди не замечают, когда ум только-только начинает деградировать. Чтобы отстроить или вовсе никогда не столкнуться с этим явлением, невероятно важно регулярно давать мозгу нагрузку. Например — проходить тесты на кругозор, чтобы вспоминать факты из разных областей. Проверьте, как много вы знаете.

Пройти тест

4. Тест: вы принадлежите к классу интеллигенции ‑ если назовете точный смысл 9 сложных слов

тест насколько вы умнее большинства

Интеллигенция — понятие достаточно обширное и включает в себя такие вещи, как, например, общая образованность и наличие манер. А еще интеллигента сразу можно отличить по речи, она у него грамотная и мелодичная. А у вас? Назовите смысл этих 9 слов, и тогда вас смело можно записать в интеллигенты.

Пройти тест

5. Тест на знание дат мировой истории: 10 вопросов

тест знание исторических личностей

Если даты из истории России у нас худо-бедно знают, да и то не всегда, то мировая история для многих до сих покрыта мраком тайны. Вспомните, когда происходили известные исторические события, хотя бы в каком веке — это уже будет отличный результат.

Пройти тест

 

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.