5 жизненных уроков, которые должна усвоить каждая современная женщина

Стиль жизни Дом и дача

В XXI веке пора избавиться от устаревших стереотипов и научиться наслаждаться жизнью.

На протяжении многих веков жизнь большинства женщин была несладкой. Отсутствие права голоса, невозможность получить качественное образование, тяжелая физическая работа и ведение быта в условиях дефицита самого необходимого – все это создавало серьезные проблемы и снижало качество жизни. 

Сегодня все по-другому. Перед женщинами открыты все пути – карьера, семья, самореализация. И все равно некоторые продолжают жить в режиме постоянных ограничений и негласных запретов, которые давно пора бы забыть. 

Вот 5 важных правил, над которыми стоит задуматься каждой женщине, если она хочет быть счастливой. 

У вас всегда есть право выбора

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Когда-то за женщину решали все – как ей себя вести, за кого выходить замуж, с кем общаться, чем увлекаться. Сегодня важно осознать, что только вы являетесь творцом собственной жизни, и только вам решать, что делать. 

В первую очередь вы должны научиться говорить “нет”. Нет тому, что не хочется делать, что противоречит вашей сущности, что вы считаете бессмысленным и вредным. Это только кажется, что отказывать людям, особенно очень близким и дорогим, страшно. Нужно только сделать это пару раз, и вы почувствуете, что стало несравненно легче. И с каждым следующим разом вы будете чувствовать себя еще свободнее. 

Нужно всегда учиться чему-то новому

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Сегодня не проходит и дня, чтобы не было сделано какое-то новое открытие. Никакая сфера наук и деятельности человека не стоит на месте, поэтому, как говорила героиня одной сказки, “чтобы оставаться на месте, нужно постоянно бежать”. Не стоит, конечно, воспринимать это буквально, и как белка в колесе постоянно пытаться что-то успеть, но каждый день узнавать новое нужно непременно. 

Иностранные языки, самопознание, профессиональное развитие или, может быть, даже освоение новой специальности – есть много занятий, которые заслуживают нашего внимания. И отговорки вроде “мне некогда этим заниматься” не принимаются. Время найти можно всегда. 

Готовить можно быстро, используя рецепты на скорую руку и технику вроде мультиварки или аэрогриля, а уборку и вовсе можно поручить роботу. Тем более, что они это делают не хуже человека, а иногда даже и лучше.

Например робот пылесос LEGEE-D7 от бренда Нobot одновременно выполняет четыре функции! С таким помощником у вас будет гораздо больше времени на реализацию своих желаний, на которые ранее не хватало ни времени, ни сил. Чтобы помыть полы, человеку в среднем требуется около 30-50 минут в день. Сначала смести весь мусор, чтобы не образовалась кашица в контакте с мокрой тряпкой, а потом все везде тщательно промыть.

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Legee-D7 экономит это время и не требует предварительной подготовки поверхности пола, так как перемещаясь

  • передним всасывающим соплом 2700Па собирает мусор, волосы и шерсть (таким образом защищая турбощетку от запутывания волосами);
  • турбощеткой (под ней еще одно всасывающее сопло) выметает и собирает более мелкий сор из стыков в напольном покрытии;
  • распыляет воду на пятна грязи, предварительно растворяя их;
  • проводит окончательную влажную уборку плотной салфеткой из микрофибры.
5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

С таким принципом уборки это уже не просто поддержание чистоты, а полноценная уборка, а значит, сэкономленного времени становится гораздо больше!

Узнайте больше, что может робот-пылесос

Выход есть из любой ситуации

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вы зашли в тупик, можно повернуться и пойти обратно. Пора перестать оправдывать свое бездействие. Жизнь в руках того, кому она принадлежит. Главное помнить, что за черной полосой непременно наступает белая, а самые темные часы всегда перед рассветом. Такое отношение к жизни избавит вас от лишних страданий и позволит поверить, что все у вас еще впереди. 

Не нужно быть идеальной, чтобы вас любили

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Многим женщинам свойственно стремиться к идеалу – быть красивой и стройной спутницей жизни, идеальной хозяйкой, богиней в постели, хорошей подругой и преданной дочерью. По большому счету в этом нет ничего плохого, вот только причина такого перфекционизма – неуверенность в себе и желание, чтобы окружающие любили и уважали. 

Проблема же заключается в том, что любят не за идеальность. И не нужно пытаться быть не тем, кто вы есть на самом деле, только ради того, чтобы кто-то полюбил. Настоящая искренняя любовь не видит изъянов – любимый человек будет испытывать теплые чувства и без всего этого. А вот потерять себя в гонке за идеальностью можно очень быстро. 

Себя нужно любить

5 жизненных уроков которые должна усвоить каждая современная женщина

Некоторые одинокие девушки думают, что их жизнь сразу наладится, как только у них появится любимый человек. Вот только даже самые красивые отношения не спасают от нелюбви к самой себе. Более того, часто они только разрушают, потому что такие девушки нередко выбирают деструктивные отношения. 

В первую очередь нужно полюбить саму себя – не позволять в свой адрес грубых высказываний, даже если их говорите вы сами. Не соглашаться на худшее. Не работать на нелюбимой работе. Не делать дела по дому, которые раздражают. 

Роботы-помощники для того и были созданы, чтобы облегчить нашу жизнь. Пока вы читаете книгу или делаете маску для лица, расслабляясь после рабочего дня в ванной, Нobot LEGEE-D7 сделает чистыми не только любые напольные покрытия – от мрамора и плитки, но и  ковры. И опять же не потребует вашего вмешательства, так как нет необходимости устанавливать или снимать дополнительный бак с водой и салфеткой. У робота встроенные одновременно мусорный контейнер и бак для воды. Робот самостоятельно определяет тип напольного покрытия и без проблем одновременно проведет уборку на полу и на ковре. Переносить на ковер его тоже не нужно. Он с легкостью преодолевает препятствия высотой 20 мм. А благодаря тому, что чистящая салфетка с подъемным смарт-механизмом может подниматься на 6 мм над поверхностью пола, робот не намочит ковер и пол (при нахождении на зарядке тоже, так как она поднимется, и пока робот заряжается, еще и просохнет).

5 жизненных уроков

У него есть 7 режимов автоматической уборки в фирменном Приложении на телефон. 

Кроме этого можно задать еще один собственный режим — с удобным для вас расписанием уборки. Теперь можно уйти из дома на фитнес или на прогулку, не задумываясь о чистоте пола, а вернуться в дом с идеально чистыми полами. Робот по времени начнет уборку, опираясь на установленные вами настройки, установленные запретные зоны и особые зоны (например тщательная уборка под занавесками или свисающими покрывалами, которые другие роботы воспринимают как препятствие, и пыль копится там от уборки к уборке). 

Любовь к себе начинается с заботы о себе! С роботом-помощником от Hobot вы не будете носить по дому тяжелые ведра с водой или таскать за собой пылесос,; принимать неудобное положения для уборки под мебелью и в углах – все это сделает один маленький, но эффективный помощник Legee.

Избавьтесь от рутинных забот по дому с помощью робота-пылесоса с влажной уборкой Нobot LEGEE-D7. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.