10 звезд, которые отказались от своих настоящих имен, чтобы стать еще популярнее

Стиль жизни Развлечения

Благозвучное и запоминающееся имя - залог успеха в любом деле, особенно когда речь идет всеобщем признании.

Придумывать псевдонимы — распространенная практика среди звезд. Одни таким образом хотят разделить свою жизнь на “до” и “после”, а другие банально ищут более удобный вариант. В паспорте у многих знаменитостей совсем другие данные, хотя некоторые так сильно погружаются в образ, что официально присваивают себе новые имя и фамилию.

В целом любой человек вправе изменить инициалы при достижении 18 лет. Причина не так важна — «просто хочется» тоже сойдет. Узнайте, кто из народных любимцев известен под придуманным именем. Иногда даже близкие друзья и преданные фанаты оказываются крайне удивлены правде.

Лолита Милявская — Лолита Горелик

10 звезд которые поменяли имя

Лолита сделала свое имя говорящим, но мало кто знает, как именно певице удалось заполучить такую интересную фамилию. Для этого ей пришлось фиктивно выйти замуж за москвича Виталия Милявского, а после почти сразу развестись. Вуаля, псевдоним готов!

Катя Лель — Екатерина Чупринина

10 звезд которые поменяли имя

А вот певица Катя Лель решила вдохновиться оперой “Снегурочка” и взяла себе псевдоним в честь одного из героев. Потом, правда, она так сроднилась с этим вымышленным именем, что узаконила его.

Макс Барских — Микола Бортник

10 звезд которые поменяли имя

Нет никакого Макса Барских! Этот факт удивляет многих поклонников артиста. Певец никогда не комментировал смену своего имени. Возможно, так ему нравится больше.

Григорий Лепс — Григорий Лепсверидзе

10 звезд которые поменяли имя

Настоящая фамилия у певца грузинского происхождения, поэтому для российской сцены она казалась немного сложной. Ради краткости, точности и благозвучия Григорий стал Лепсом.

Ирина Аллегрова — Инесса Климчук

10 звезд которые поменяли имя

В начале своего пути Инесса решила, что ее настоящее имя звучит слишком громко и вычурно, а вот Ирина — в самый раз. Так и появился ее творческий псевдоним, под которым она известна на всю страну.

Илья Олейников — Илья Клявер

10 звезд которые поменяли имя

Знаменитый артист в качестве псевдонима выбрал девичью фамилию своей супруги, так ему казалось правильным. А вот его сын, певец Денис Клявер, прославил  родную фамилию отца.

Паша Воля — Денис Добровольский

10 звезд которые поменяли имя

Такое открытие шокирует даже тех, кто следит за творчеством шоумена. Сам он постоянно вводит в ступор публику, которая уже не понимает, где настоящее имя, а где псевдоним.

Лева Би-2 — Егор Бортник

10 звезд которые поменяли имя

Левой мальчика почему-то начали называть еще в детстве. В итоге рок-музыкант так привык, что даже в семье уже никто не вспоминает настоящее имя солиста. Кстати, в паспортах оба участника коллектива действительно оставили “Би-2”.

Елка — Елизавета Иванцив

10 звезд которые поменяли имя

Певица решила выбрать себе новое имя, причем даже не задумываясь. Елкой ее прозвали с детства, поэтому когда она вышла на сцену, такой запоминающийся псевдоним пришелся как раз кстати.

Паулина Андреева — Екатерина Андреева

10 звезд которые поменяли имя

Актриса Паулина Андреева ни у кого не вызывала подозрений, пока ее бывшие одноклассники не обнажили правду: раньше ее звали просто Катя, но имя будущей звезде не нравилось.

А кто больше всего удивил вас из этого списка?

3 комментария

  • Юрий
    16 января 2021 22:18

    Да много в нашем шоу-бизе вранья.Тимур Родригез,например,на самом деле-Тимур Микяилович Керимов

  • Борис
    8 января 2021 10:51

    А где же Алла Певзнер и Лора Кудельман?

  • ирина
    30 октября 2020 21:38

    Удивил Павел Воля, его настоящее имя гораздо звучнее, чем псевдоним.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.