6 альтернатив AliExpress для покупки гаджетов и не только

Деньги

Желание сэкономить на покупке новых гаджетов обычно приводит на AliExpress, однако есть и немало других онлайн-магазинов, где цены ничуть не выше, а порой даже гораздо ниже. Каждая из таких площадок старается привлечь внимание покупателей самыми выгодными акциями, купонами и распродажами.

Для многих любителей гаджетов покупка смартфонов и аксессуаров в зарубежных онлайн-магазинах стала вполне обычным делом. Чаще всего к ним обращаются в поисках более привлекательной цены или же большего разнообразия, что вполне логично — все желают сэкономить и выбрать именно то, что хочется, минуя компромиссы. Самой популярной площадкой для таких покупок является AliExpress, однако далеко не всегда продавцы там предлагают самую низкую цену. Нередко менее известные онлайн-магазины оказываются дешевле. Можно привести минимум 6 примеров.

Gearbest.com

Это достаточно крупный китайский интернет-магазин с удобной навигацией, поддержкой русского языка и автоматической конвертацией цен в выбранную валюту, в том числе и в рубли. Основной акцент продавец делает на электронике, но также в продаже имеются товары для детей, различные вещи для дома и сада, одежда, обувь и др. Все систематизировано по наглядным каталогам с фильтрами и сортировкой. Магазин часто проводит распродажи и рассылает на почту скидочные промокоды зарегистрированным пользователям. С ними цены на некоторые новинки становятся куда более привлекательными, чем у продавцов на AliExpress.

сайты аналоги алиэкспресс

JD.ru

Это официальное российское представительство очень крупного китайского магазина JD.com. Российский домен предполагает наличие качественной русскоговорящей поддержки, которая постарается решить возможные вопросы по доставке и наличию товаров, — это безусловный плюс. Есть и российские склады, однако чаще всего доставка осуществляется из Китая, особенно если дело касается каких-то новинок. Также стоит отметить простой интерфейс сайта и его неперегруженность — искать и сортировать товары достаточно легко и удобно.

Banggood.com

Также известный магазин из Поднебесной, который специализируется на продаже гаджетов и аксессуаров, но при этом предлагает и множество товаров других категорий. По части смартфонов и ноутбуков он порой предлагает лучшие цены и самую быструю обработку заказа. С доставкой также проблемы возникают редко — всегда предоставляется трек-номер, позволяющий отслеживать посылку на протяжении всего пути. Также в числе приятных особенностей — частые распродажи и рассылка купонов, позволяющих получить эксклюзивные скидки.

альернативные сайты алиэкспресса

Geekbuying.com

Этот магазин, как и предыдущий, предлагает наиболее привлекательные цены на гаджеты и различные аксессуары. В каталоге большой выбор часов, различных умных игрушек и автотоваров и так далее. Нередко именно Geekbuying одним из первых предлагает оформить предзаказ на только что представленные устройства. Позже он в числе первых делает скидки, в том числе и персональные. Также присутствует живой чат для общения с поддержкой, которая ответит на любые интересующие вопросы. С навигацией, интерфейсом и локализацией все тоже в полном порядке.

TomTop.com

Данный магазин не особенно радует базовыми ценами на товары, но флэш-распродажи, действующие в течение ограниченного времени, порой позволяют сэкономить до 30% от первоначальной стоимости. Кроме того, TomTop примечателен наличием складов в самых различных странах, что может существенно сократить время доставки. Есть склад и в России, но он, к сожалению, редко радует изобилием гаджетов. Куда больше шансов найти что-то на складе в Германии или Англии. Прямо из меню можно отправиться к списку товаров, доступных в конкретной стране.

альтернативные сайты алиэкспересса

DX.com

DX или DealeXtreme — очень крупный китайский онлайн-магазин, работающий уже больше 15 лет. Огромный ассортимент товаров, удобное меню, привлекательные цены, бесплатная доставка — все это про него. Особенно большой выбор различных комплектующих и деталей для ремонта техники. На сайте всегда можно ознакомиться с различными тематическими подборками товаров, а также с разделами с фиксированной ценой на все: $0,99, $1,99, $2,99 и так далее.

Покупая смартфон, планшет, ноутбук или какие-либо аксессуары, всегда стоит сравнить цены во всех указанных выше магазинах. Также нужно обращать внимание на сроки обработки заказа и доставки. Довольно часто чуть более низкая стоимость обоснована отсутствием товаров на складе, в таком случае продавец указывает возможность обработки вашей заявки в течение недели, то есть до момента поставки на склад новой партии. Такая экономия не всегда обоснована, поэтому порой лучше переплатить, но точно знать, что заказ тут же будет отправлен и уже совсем скоро окажется в ваших руках.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.