6 простых бьюти‑правил, которые преобразят вас

Красота

Чтобы быть красивой и яркой, достаточно выбрать для себя несколько трендов этого сезона. Мы предлагаем ознакомиться с правилами, которые помогут вам всегда оставаться притягательной.

Красота — то, над чем мы трудимся постоянно. Меняются тренды, уходит и приходит мода, поэтому мало один раз выбрать образ — нужно постоянно следить за его актуальностью. Мы предлагаем вам шесть простых бьюти-правил, которые помогут освежиться, стать притягательной, манкой, женственной и заметной. Не следуйте всем предложениям — выбирайте интересные, отзывающиеся в душе.

Хайлайтер и блестящие кремы

Блеск на коже — обворожительная нотка в образе нежной женщины. Подчеркивайте скулы, ложбинку над губой, любые части тела и лица, которые хотите подсветить. А вот крем используйте для шеи, груди, живота, если носите открытые вещи. Но будьте осторожны — эта деталь придает образу иногда чрезмерную сексуальность. Тщательно выбирайте место и время, учитывайте аудиторию, чтобы не привести никого в шок своей слишком манящей внешностью. Все блестящее и переливающееся — это решение для вечера, ночи. Днем рекомендуем избегать подобных средств — они будут свидетельствовать о дурном вкусе и смотреться вульгарно.

бьюти-средства для красоты

Миндалевидная форма ногтей

Длинные ухоженные ногти гармонично вписываются в женский образ. Но тут мы тоже предлагаем учитывать последние тенденции. В этом году модными стали миндалевидные ноготочки — изысканные, аккуратные. Смотрятся кокетливо и идут многим. Но не следуйте на поводу моды слепо — если вам такая форма не идет, экспериментируйте. Учитывайте сферу работы, далеко не все могут позволить себе длинный маникюр. Короткие ноготки хоть и не в тренде, но из моды точно не выходили. Это решение, которое прилично выглядит всегда. Единственное условие — прислушайтесь к следующему совету.

Белый (или просто светлый) лак для ногтей

Победитель этого сезона — белый лак. Долгое время его задвигали на второй план и не использовали в качестве основного. Но теперь пришло время и этого косметического средства. Но будьте осторожны: этот оттенок на руках довольно капризный. Не очень многим он подходит на 100%. Если есть сомнения, выбирайте светло-бежевый, едва заметный розовый и другие нюдовые решения. Белый лак гармонично смотрится с летними легкими вещами, развевающимися платьишками, широкополыми шляпами, золотистыми браслетами. Это цвет свободы и готовности к приключениям.

бьюти правила для красоты

Эксперименты с волосами: мелирование, которое мы не забывали

Популярность мелирования в 90-е годы трудно отрицать. Только очень стойкие девушки в то время не отправились в парикмахерскую и не сделали себя симпатичное окрашивание. Долгие годы с попеременным успехом эта техника видоизменялась, становилась совершеннее. И вот теперь мы пришли к балаяжу — вариант, когда мастер осветляет только концы. Они смотрятся натурально, будто выгоревшими на солнце. Деликатное осветление подходит под любой оттенок волос, на волнистые и прямые волосы — вы непременно оцените эффект. Окрашивание добавит легкости и свежести образу. Наш совет: ищите опытных мастеров, мы рекомендуем не экономить на здоровье своих волос.

Длинное каре

Давно хотите постричься и изменить образ, но все не доходят руки? Длинное каре снова в моде. Это женственная стильная стрижка, которая очень идет хрупким барышням с немного детскими чертами лица. Она одновременно придает строгости и смягчает черты. Преимущество такого варианта в том, что его легко дорастить до длинных волос. Это не слишком короткое решение, с которым при отращивании надо долго мучиться. Идеально не для всех волос. Слишком пушистые, непослушные пряди не могут лечь идеально, а потому для них выбирайте менее кардинальные перемены. Прислушивайтесь к рекомендациям своего мастера, который не посоветует плохого. Мода модой, но вы ищите решение, гармоничное для образа.

бьюти правила для красоты

Снова челка

Челка — элемент прически, который регулярно входит в моду и выходит из нее. До сих пор среди мастеров и обычных женщин нет единого мнения относительно этого элемента. Многие считают, что он удешевляет образ, делает наивным. Но тут следует учитывать свой типаж. Женщины, близкие к типажу Моники Белуччи, только выиграют от нового решения в стрижке. Выбирайте челку, если у вас густые волосы, позволяющие не жалеть толстых прядей. А еще волосы должны быть склонными к укладке. Если с ними невозможно справиться ни при каких условиях, эксперимент будет рискованным. Хорошо подумайте: это ваше желание или следование модному тренду? Если ваше — пробуйте что-то новое, формируйте нестандартный образ.

Иногда внешность меняется благодаря одной детали. Присматривайтесь ко всем популярным бьюти-штучкам — из них выбирайте что-то подходящее для себя. Покупайте глянцевые журналы, подписывайтесь на тематические порталы, рассылки, блоги — и не бойтесь экспериментов. В результате опытов над своей внешностью вы найдете такие фишки, которые сделают вас еще боле притягательной, женственной и красивой.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.