7 бесплатных курсов, три вебинара и три книги, которые стоит изучить этой весной

Общество Образование

Весна — самое время научиться читать быстрее, позаботиться о себе, устроить дома urban jungle и укрепить свои отношения. Берите блокнот и ручку, ведь полезной информации масса!

Курсы

Ок, а что дальше?: поможет разобраться, как жить в условиях турбулентности. Поговорим о том, как адаптироваться к новой реальности, что делать с карьерой и деньгами, какие скиллы и инструменты использовать прямо сейчас.

Пройти бесплатно курс тут

Твоя личная суперсила: курс для всех, кто хочет научиться уважать себя, укрепить самооценку и найти свои истинные «хочу» под завалами «надо».

Пройти бесплатно курс тут

Ускоритель чтения: знакомство с основными техниками чтения, упражнения, советы и опыт экспертов. В курсе — 8 уроков-писем для всех, кто хочет читать больше и получать от чтения максимум.

7 бесплатных курсов

Пройти бесплатно курс тут

Санаторий МИФа: поможет внедрить здоровые привычки в повседневную жизнь. Поговорим о питании, физической активности, пользе сна, медитации и энергии.

Пройти бесплатно курс тут

Уютный курс: для него мы взяли самое-самое из наших книг по интерьеру и спросили экспертов о том, как преобразовать пространство: легко, красиво и недорого. Советы 

подойдут для любой квартиры: съемной или собственной, маленькой и большой, хрущевки и современной студии.

Пройти бесплатно курс тут

Мастерство учиться:  этот курс о том, как использовать свои знания и не позволять им «пылиться на полке».

Мы выбрали самое ценное из книг про обучение, привлекли экспертов, чтобы узнать, как учиться эффективно и найти свой стиль обучения.

Пройти бесплатно курс тут

Марафон “Кто со мной за мечтой”

Хотите осуществить мечту уже несколько лет, но каждый раз не хватает мотивации и времени. Вы загораетесь, едете смотреть на парашютные прыжки или ищите билеты в Китай, хватаетесь за кисти или покупаете спортивный костюм, но что-то не выходит и планы забываются.

У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, но они делают из нее мечту всей своей жизни.

В этот раз все будет иначе: на марафоне мы поможем исполнить мечту или сделать большой и осознанный шаг в верном направлении тысячам мечтателей.

Подписаться на марафон тут

7 бесплатных курсов

Вебинары

Разговор с врачом-инфекционистом об эпидемиях и медицинских приключениях

Задолго до COVID-19 врач-инфекционист Али Хан написал книгу «Следующая пандемия». Сибирская язва, птичий грипп, Эбола, вирус Зика — все эти болезни мир пережил, но новая вспышка оказалась сильнее прежних.

В записи вебинара доктор Хан рассказывает, откуда берутся и как распространяются инфекции. Насколько глубока пропасть между заголовками новостей и реальными угрозами.

Скачать запись вебинара тут

Выгорание: что делать и как избежать?

Запись онлайн-вебинара с Марией Даниной. Поговорим, как правильно отдыхать, заботиться о себе, говорить «нет» всему негативному и «да» тем вещам, которые вы хотите себе позволить.

Скачать запись вебинара тут

Сон, питание, спорт. Без надрыва и с заботой о себе

Запись вебинара с Ренатом Шагабутдиновым. Ренат — ультрамарафонец (пробежал дистанцию 90 км на Comrades) и участник триатлона Ironman. Давно увлекается спортом, ведет телеграм-канал о беге и ЗОЖе «Бегать просто». В МИФе же работает шеф-редактором направлений «Спорт» и «Личное развитие». На вебинаре Ренат поделился советами и лайфхаками по здоровому образу жизни. Помимо записи пришлем электронный подарок — плакат «Здоровый рацион».

Скачать запись вебинара тут

Книги

Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации

Кризис внимания сегодня можно обнаружить везде — на работе, дома, в обществе. Часто даже тот, кто думает, что внимателен, обманывает себя. Наша способность испытывать неподдельный интерес снизилась. Мы растрачиваем свое внимание на разные пустяки: его крадут современные гаджеты, информационный шум и собственные дурные привычки. Небрежное отношение к себе и близким часто стоит нам испорченного здоровья, разрушенных отношений, упущенных карьерных возможностей. И при этом мы сами страдаем от дефицита внимания.

Если вы хотите изменить ситуацию, вам придется расстаться с некоторыми привычками. Вы сможете применить практические советы из этой книги на работе и дома уже сегодня, запустив процесс. Возможно, какие-то рекомендации придутся вам не по душе. Но, дочитав книгу до последней страницы, вы научитесь сознательно выбирать фокус внимания.

Скачать электронную книгу можно тут

7 бесплатных курсов

Максимальный заряд. Как наполнить энергией профессиональную и личную жизнь

Эта книга объединяет последние прикладные исследования из медицины, психологии и экономики, чтобы помочь вам проживать каждый день на 100%.

Чтобы узнать, что же дает нам заряд, популярный писатель и ученый Том Рат и его команда проанализировали последние прикладные исследования в области медицины, психологии, бизнеса и экономики, побеседовали с ведущими мировыми социологами и выявили три ключа к здоровью, благополучию и вовлеченности. Оказалось, что дни максимального заряда отличают от обычных дней три важных признака:

  • осмысленность — деятельность, приносящая пользу людям;
  • взаимодействие — создание большего числа позитивных моментов, чем негативных;
  • энергия — принятие решений, улучшающих психологическое и физическое здоровье.

У открытия автора есть огромный плюс: чтобы обрести смысл, нет нужды отправляться на ретрит; чтобы улучшить взаимодействия с людьми, вам не придется ходить по вечеринкам в попытках завести новых друзей; и, конечно, желая пополнить запасы энергии, вовсе не обязательно садиться на новомодную диету. Самые значительные перемены в вашем самоощущении начинаются с пары крохотных шагов. С этой книгой вы сможете их сделать уже сегодня.

Скачать электронную книгу тут

7 бесплатных курсов

Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действовать

Автор на личном примере и примере других людей рассказывает, как работает внутренний критик, как его распознать и как с ним справиться, а также предлагает техники преодоления этих ступоров, мешающих полностью себя реализовать.

7 бесплатных курсов

Скачать электронную книгу тут

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.