7 фильмов, мотивирующих на спорт

Культура Кино и сериалы

Желаете заняться спортом или пристраститься к йоге? Покончить с ленью и взяться за себя давно пора. Но если вы еще не сделали этого, сейчас – самое время. Для пробуждения энергии посмотрите фильм, который мотивирует.

Мотивирующие фильмы – кинокартины, которые заряжают энергией, мотивируют и открывают новые горизонты. Они интересны, познавательны и представят вашему вниманию не одну альтернативу стандартному поведению. Когда все спят – главные герои бегают по утрам, когда все опускают руки – персонажи фильма их качают. Спорт требует выдержки, желания, силы. Все эти ресурсы уже есть в вашем теле. Остается сформировать доминанту и мотивировать – или, иными словами, направить весь арсенал на достижение конкретной цели.

«Мы – одна команда»

Фильм, который вышел на экраны в 2006 году, актуален и по сей день. Во-первых, он основан на реальных событиях. Во-вторых, сценарий сфокусирован не столько вокруг спорта. В кинокартине на первый план выходит тема надлома. Спокойное повествование без лишней возни раскрывает характеры героев с реальными прототипами, которые способны отлично мотивировать. Зритель задается вопросом, как бы он поступил на месте персонажа. В спорте мы видим отражение реальной жизни. В нем есть место проигрышу, уходу, боли и, конечно, невероятной силе, которая дремлет в каждом из нас. Видя, как герои картины преодолевают скорбь, уныние и бессилие, зритель становится сильнее и готовится к своим собственным свершениям.

мы одна команда кадры

«Никогда не сдавайся»

Работа режиссера Джеффа Уодлоу – динамичный фильм для любителей боев без правил и не только. Как действовать в условиях давления и противостоять врагам и собственным слабостям? Спорт помогает не только мотивировать к действиям, чтобы обрести силу и достойную физическую форму. Нередко это инструмент, который открывает перспективы в сложной ситуации и помогает победить себя самого. Как быть, если вы сменили место жительства и вынуждены учиться или работать там, где вас не ждут? Ситуация главного героя осложняется тем, что местный задира бросает ему жестокий вызов. Фильм наполнен красивыми сценами боев и драк, которые оживляют повествование и держат в тонусе.

никогда не сдавайся кадры

«Невидимая сторона»

В фильмах, мотивирующих на спорт, есть две стороны. Сильная сторона – способности персонажа, его выдержка, стремление к победе – не существует без слабой стороны. У каждого героя – свои скелеты в шкафу. У кого-то это болезнь, у кого-то – препятствие в лице врагов. У Майкла Оэра – главного героя кинокартины — это семейные сложности. Неблагополучная семья, беспризорничество, трудности в общении – факторы, которые могли мотивировать, но могли и закрыть путь к большому спорту. Но на пути появилась новая семья, которая сделала из него настоящую звезду. Работу режиссера Джона Ли Хенкока зрители увидели в 2009 году. Тем, кто познакомится с ней спустя 9 лет, она покажется не менее актуальной. К неоспоримому преимуществу этого кино можно отнести то, что оно основано на реальных событиях. После просмотра вам захочется найти поддержку в лице близких людей или самому стать мотиватором.

невидимая сторона кадры

«Карате Пацан»

Фильм 2010 года с Джеки Чаном в главной роли действительно мотивирует на спорт. Он подойдет для всех возрастов и уровней подготовок. В фильме раскрыты темы наставничества, дружбы, взаимопомощи и, конечно, силы воли. В основе сценария – классические архетипы ученика и учителя. Но, несмотря на известный синапсис, кино смотреть приятно. Оно пропитано старой доброй атмосферой и увлекательными сценами драк — достаточно, чтобы мотивировать кого угодно.

каратэ пацан кадры

«История Габриэль Дуглас»

В основе истории – реальные события. Яркая, сильная и смелая, она стала первой афроамериканкой, дважды удостоенной титула чемпионки Олимпийских игр. Работа режиссера Грегга Чемпиона (2014) вдохновляет идти вперед, забыв о трудностях, травмах, семейных сложностях и плохом настроении. Она учит ставить высокие цели и не бояться быть первыми в чем-либо. Как часто мы ориентируемся на жизнь других людей и оправдываем свое бездействие? Быть одиноким смельчаком – особое наказание и особое счастье. Масштаб тут не так важен. Если вы единственный человек, который тренируется больше других или бегает по утрам зимой, – это ваше преимущество.

история габриэль дуглас кадры

«Легенда № 17»

Фильм, основанный на реальных событиях и вышедший на большие экраны в 2012 году. Он – о Валерии Харламове и не только. Картина об упорстве, настойчивости, спортивном таланте и гениальном наставнике. Все эти факторы помогли достичь вершины и выиграть в битве за престиж своей страны. В картине снялись близкие Валерия Харламова: сын и сестра. Им достались эпизодические роли. Сестра сыграла работницу на вахте, а сын – хоккеиста «Звезды». Ему не составило труда вжиться в роль, поскольку в жизни он является профессиональным хоккеистом. Еще картина примечательна тем, что для съемок самых ярких моментов матча использовалось до 10 камер одновременно.

«Легенда № 17» — антидепрессант. После его просмотра наступает эмоциональный подъем и рождается желание творить великие дела.

легенда номер 17 кадры

«Покорители волн»

Красивый и завораживающий фильм про вид спорта, о котором мечтают многие из нас. Но если для наших соотечественников волны океана нужно искать на чужих берегах, то для главного персонажа это – привычная среда. Буквально с рождения он слышал о смелых покорителях 25-метровых волн, приходящих на побережье Калифорнии. Своим упорством и наивностью он покорил сердце опытного серфера и вовлек его в борьбу со стихией. Кино основано на реальных событиях и повествует о жизни Джея Мориарти. Учителя главного персонажа играет Джерард Батлер, который исполнял сам практически все трюки. Были случаи, когда его госпитализировали, а потом снова возвращали на съемочную площадку. Эти факты только свидетельствуют о том, что любое дело может превратиться в настоящий смысл жизни. Если вы движимы страстью, вас не сможет остановить ничто: ни трудности, ни лень, ни сила природной стихии. Или сможет?

В результате общих стараний получилась трогательная кинокартина для семейного просмотра. Ее можно смотреть людям всех возрастов и взглядов.

покорители волн кадры
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.