7 лучших бассейнов Москвы

Стиль жизни Спорт

В бассейне можно расслабиться, привести фигуру в норму и хорошо провести время. Мы выбрали семь лучших бассейнов в Москве, которые рекомендуется посетить каждому.

Бассейн – лучшее место для отдыха после утомительных трудовых будней. В столице хватает таких водоемов, где можно поплавать и привести себя в порядок за разумные деньги.

«Атлант»

Единственный бассейн в Москве с натуральной водой, которую получают из подземного озера. Концентрация соли в нем очень высокая, так что приходится разбавлять. В итоге получается вода, приближенная по составу к морской. Плавание там делает здоровье крепче и улучшает самочувствие в целом. Сюда охотно идут люди, у которых обостряются хронические заболевания. Для посетителей предлагаются массаж, сауна и соляная комната. Стоимость разового посещения составляет тысячу рублей, можно приобрести и абонемент.

лучшие бассейны москвы

«Чайка»

Один из самых интересных аквакомплексов в городе. Тут можно плавать и загорать, участвовать в соревнованиях, если навыки пока не позволяют, специалист научит. Есть тренажерный зал, площадка для гольфистов, занятия йогой: здесь получится привести себя в форму. Рядом с водоемом продают напитки, неподалеку – купель с ледяной водой, есть и сауна. Мастера спорта проводят мастер-классы. Разрешается посещение только со справкой от врача, которую оформляет терапевт на месте. Стоимость – 2000 рублей за полный день, но если вы привыкли к регулярным тренировкам, выгоднее будет обзавестись абонементом. Бассейнов в этом аквакомплексе под открытым небом несколько – два больших, один 50-, второй – 25-метровый. Есть детские варианты метровой глубины.

бассейн под открытым небом чайка

Аквакомплекс «Лужники»

Шикарный аквакомплекс появился недавно. На его территории два бассейна – один из них пляжный, предназначенный для отдыхающих, второй – спортивный, для профессионалов. Тем, кому не по душе расслабленное бултыхание в воде, стоит присмотреться к восьми дорожкам длиной 50 метров. Еще людям, заплатившим за пользование бассейном, предлагают шезлонги и сауну. Для детей – площадку. Любите активно проводить время – сыграйте в пляжный волейбол. Для гостей работает фреш-бар, где можно выпить стакан лимонада. Не умеете плавать – обратитесь к профессиональным тренерам, они поддержат и помогут. За разовое посещение платят от 800 до 2000 рублей.

аквакомплекс лужники москва

Порт на ВДНХ

Интересное место с крупным городским пляжем и несколькими бассейнами. Портом его назвали потому, что тенты напоминают большие паруса. Когда-то тут был пустырь, а теперь людей много – на площадке оборудовали несколько баров, большую зону с шезлонгами, четыре искусственных водоема. Два рассчитаны на взрослых, один на детей, и еще – бассейн для VIP-персон. Для водных процедур много всякой техники – гидромассажные ванны, ванночки для ног, а для посетителей меньшего возраста – горка. Тут можно расслабиться и иначе – сразиться с другими отдыхающими в теннис или волейбол. При желании спортивную площадку легко переделать в поле для пляжного футбола.

Надоело плавать – устройте командные соревнования. Рядом с бассейнами тренеры устраивают групповые занятия – по танцам, йоге и аквааэробике. И если спорт утомил, а просто хочется отдохнуть, дождитесь вечера и примите участие в вечеринке, которые проходят тут на регулярной основе. В будни за три часа пребывания следует заплатить 700 рублей. За матрас или пребывание в зоне VIP берут больше. Ресторан, гидромассаж, разные спортивные и развлекательные программы, в том числе и для детского контингента, – провести время в этом аквакомплексе можно весело.

порт на вднх бассейн

The Баssейн

Находится в «Сокольниках». Тут два бассейна, в которых вы не замерзнете, имеется подогрев. Поклонникам пляжного отдыха предлагаются шезлонги и площадка для игры в волейбол, а еще – столы для тенниса и кафе. Деревья, окружающие со всех сторон, производят благоприятное впечатление на посетителей – будто вы в действительности выбрались на природу. С каждым годом зона отдыха становится комфортнее, растет число шезлонгов, добавляются новые развлечения. По выходным проходят вечеринки, которые с интересом посещают известные диджеи. Отличное место для поклонников водного отдыха, и стоимость адекватная – в будние дни за один сеанс продолжительностью около трех часов платят 400 рублей.

the bassein сокольники

Бассейны в «Филях»

Растет популярность понтонных бассейнов, которые устанавливают в естественных водоемах. Вода из реки проходит через сложную систему фильтрации и подогревается. В парке «Фили» таких водоемов целых три – два для взрослых, один – для детей. Загорать можно рядом с ними, есть шезлонги. Чуть дальше – волейбольная площадка и кафетерий. Стоимость прохода в будний день составляет 800 рублей. Есть почасовая оплата – в будни час 200 рублей.

бассейн в филях москва

«Понтон»

И еще один понтонный водоем, но уже в парке «Северное Тушино». Его можно порекомендовать тем, кому хочется больше пространства. Бассейн двухуровневый, зона отдыха большая. Подходит разным посетителям – плавайте, загорайте, занимайтесь спортом. Если выдалась жаркая погода, арендуйте зонтик или спрячьтесь под большим навесом. Рядом расположен бар с напитками. Чуть дальше – несколько ресторанов и пункт проката лодок. За трехчасовой сеанс в будний день предстоит заплатить 700 рублей. Детей до семи лет пускают бесплатно. Удачное место для отдыха, рекомендуем людям всех возрастов.

бассейн понтон северное тушино
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.