7 мелочей, которые расскажут о вас все

Общество

Наш истинный характер могут выдавать детали, которые кажутся несущественными — но на самом деле они играют огромную роль в формировании характера.

Одно из самых частых несовпадений — то, как мы сами воспринимаем себя, и то, какими нас видят окружающие. В повседневной жизни наши настоящие намерения и черты характера проявляются очень ярко в самых простых вещах — и порой мы даже не отдаем себе в этом отчет.

Если вы хотите увидеть себя со стороны, попросите кого-то снимать вас, чтобы вы об этом не знали, или просмотрите запись с камер видеонаблюдения. 9 из 10 людей оказываются очень удивлены — мы и не подозреваем, какое производим впечатление, когда уверены, что нас никто не видит.

На какие 7 мелочей важно обратить внимание уже сейчас?

1. То, какую музыку вы слушаете

мелочи которые выдают человека с головой

Музыка может рассказать о многом — в каком она стиле, какой громкости и что за эмоциональная окраска у композиций, которые вам нравятся больше других? Те, кому по душе агрессивная или грустная музыка, часто оказываются нервными и чувствительными. А любители мелодичных, спокойных или лирических песен чаще признают себя счастливыми и радостными.

2. То, что вы едите

мелочи которые выдают человека с головой

Характер человека раскрывается и в его пищевых предпочтениях: импульсивные и немного взбалмошные люди чаще выбирают сладкое вино и не любят фрукты. Те же, кто обладает более спокойным и уравновешенным нравом, выбирают сухое вино и не прочь подкрепиться фруктами с сыром.

3. То, как вы совершаете покупки

мелочи которые выдают человека с головой

Большинство покупателей относятся к одному из двух типов: первые анализируют информацию — проверяют ткань и швы, читают этикетку и узнают о возможности скидки, долго примеряют и сравнивают несколько похожих вещей. Вторые же делают покупки, не слишком раздумывая — им куда важнее, возникло ли ощущение “своей вещи”, даже если фасон и цвет не относятся к предпочитаемым. В жизни оба этих типажа людей ведут себя точно так же. Одни верят разуму и рациональным доводам, другие привыкли слушать свое сердце и интуицию.

4. Носите ли вы наручные часы

мелочи которые выдают человека с головой

Люди в часах в целом воспринимаются нами более пунктуальными и добросовестными — в отличие от тех, кто не носит этот аксессуар. Кроме этого, часы иногда свидетельствуют об эмоциональной стабильности и устойчивости при некоторой закрытости характера, а не “наблюдают часов” действительно счастливые, открытые и дружелюбные люди.

5. Какие слова вы чаще используете при общении

мелочи которые выдают человека с головой

То, что и как мы говорим, очень точно отражает то, что мы думаем и чувствуем. Негативные, бранные, тяжелые слова используют люди с измененной психикой, а настроенные положительно и благодушно предпочитают легкие конструкции.

6. Как мы занимаемся домашними делами

мелочи которые выдают человека с головой

Более приятными оказываются в общении обычно те, кто с удовольствием гладит вещи, моет посуду и читает книжки детям, чем те, кто терпеть не может домашних обязанностей и хлопот. Часто это интроверты, а экстраверты выберут прогулку с друзьями или активные виды отдыха вместо того, чтобы проводить время дома.

7. Как мы относимся к искусству

мелочи которые выдают человека с головой

Этот пункт тоже очень важен в понимании и восприятии нашего характера. Те из нас, кто с удовольствием посещает вернисажи, спектакли и концерты, или даже сами занимаются каким-либо искусством, оказываются более открытыми и дружелюбными, чем те, кто игнорирует подобные культурные мероприятия.

По каким признакам вы определяете характер незнакомцев или тех, кого встретили буквально недавно?

Изображения для материала предоставлены Depositphotos

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.