7 правил истинной леди, по которым ее всегда можно отличить от простой женщины

Общество

По каким признакам легко отличить истинную леди ХХI века?

Далеко не каждая женщина может похвастаться званием “леди”. И речь даже не о родословной: большую роль играет соблюдение этикета, изысканные манеры и особый стиль поведения в определенных ситуациях.

Если вы на этих словах представляете средневековых дам или чопорные лица викторианской эпохи, то зря: современные леди уникальны тем, что органично сочетают в себе качества self-made woman будущего и лучшие традиционные черты вроде культуры, ухоженности, скромности и изящности.

Мы собрали правила жизни настоящей леди, которые помогут вам стать еще  лучше.

1. Леди следит за внешним видом

правила истинной леди

Вещи не по размеру, несоответствие погодным условиям или поводу, нарушение базовых модных правил — это все точно не про леди. Ставьте на аккуратность, изысканность и подчеркивание особенностей своей фигуры. Помните, что встречают и составляют первое впечатление по внешнему виду.

2. Леди с умом выбирает аксессуары

правила истинной леди

Не зря существуют стилисты и постоянно напоминают девушкам, что есть определенные условия для выбора того или иного дополнения к образу. Например, белые туфли часто играют против вас: они уместны только в тандеме со свадебным платьем или светлым летним образом. Хотите стать леди — отдавайте предпочтение классическим бежевым или черным лодочкам, а также обуви с незначительными белыми акцентами. И не забывайте завершать образ колготками или чулками, если того требует дресс-код (например в офисе или на публичном мероприятии).

3. Леди говорит “нет” подделкам

правила истинной леди

Аксессуары должны быть не только стильными, но качественными. Реплику дорогого бренда непременно заметят, даже если она безумно качественная. Это признак неуважительного отношения к себе, а окружающие очень тонко подмечают подобные нюансы. В таком случае не нужно тратить все свои сбережения на сумку  — выбирайте достойные предметы доступной вам ценовой категории.

4. Леди заботится о себе

правила истинной леди

Очень легко разрушить эффект, который создают первые пункты этой статьи. Леди это понимает, а потому следит за языком тела и остается грациозной 24/7. В первую очередь — всегда держит осанку. Сгорбленная спина не только ломает модный образ, но и показывает неуверенность. Исправить ситуацию поможет спорт и немного самодисциплины.

5. Леди не ведет себя вызывающе

правила истинной леди

Макияж, как и одежда, должен соответствовать поводу. Леди знает, что боевая раскраска не помогает очаровывать, а наоборот вызывает отторжение. Красота женщины идет изнутри и подчеркивается правильным уходом и гармоничным мейкапом. Не менее важно следить за интонацией и речью. Громко смеяться, непристойно выражаться и кричать недопустимо ни в высшем обществе, ни на кассе в соседнем магазине.

6. Леди соблюдает этикет

правила истинной леди

Настоящие леди хорошо знакомы со всеми нюансами поведения за столом или в общественных местах. Доедать суп, наклонив тарелку, отказываться от блюд или напитков в гостях, в нетерпении дуть на горячее, вместо того чтобы спокойно ждать — все это моветон. Прежде чем отправиться на встречу в ресторан, оцените обстановку и компанию. Узнайте, что делать в этих условиях допустимо, а что нет.

7. Леди тактична с окружающими

правила истинной леди

И здесь совершенно неважно, где и с кем она находится. Она слишком умна, чтобы ввязываться в споры или их инициировать (что еще хуже), грубить, высмеивать кого-то или что-то. Дружелюбие и умеренность — ее и ваши главные союзники по жизни.

Какие из пунктов были точно про вас? Сможете назвать себя истинной леди?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.