7 самых классных игр на iPhone

Digital

На iOS много прекрасных игр. В этой подборке мы подобрали самые удачные и запоминающиеся игры для iPhone последних лет. Во все эти проекты стоит сыграть каждому человеку, желающему с интересом провести время со смартфоном.

Titan Quest

Titan Quest – далеко не новая игра. Впервые вышла на ПК еще в нулевые. Но издатель решил, что и в этом году проект способен добиться популярности. На персональных компьютерах вышло переиздание, а на iOS – порт. В Titan Quest игроку предстоит пройтись по Греции, Вавилону, Китаю и Египту, где ждут толпы мифических чудовищ. Особенность игры – прокачка персонажа, которого можно развивать разными способами, вкладываясь в таланты и снаряжение. Доспехов и оружия море – 1200 вещей, умений 150 штук, так что можно проходить игру десятки раз, каждый будет неповторимым. Игра полностью переведена на русский.

игра titan quest на айфон

Mushroom Wars 2

Любите стратегии – скачайте Mushroom Wars 2. Стратегия в режиме реального времени, где задача с виду проста – отправляйте войска, дабы покорить противника. Но соперники активно отбиваются, а еще имеется многопользовательский режим, в котором против вас играют люди числом до четырех игроков. Есть система лиг и рейтинг, занять там верхние позиции непросто.

игра mushroom wars 2 на айфон

The Silent Age

Эта игра – удивительный мир, где игроку предстоит побывать в 70-х годах и заглянуть в постапокалиптическое будущее. Ваш герой – Джо, ничем не примечательный парень, который работал уборщиком. Однако на его долю выпадет сложный путь, в финальной точке которого он станет спасителем человечества. У усатого персонажа нет ни выдающихся умственных способностей, ни значительной физической силы. Но разработчики умудрились создать настолько захватывающую атмосферу, что оторваться от игры вы не захотите. Именно поэтому многочисленные игровые издания поставили этому проекту положительные оценки, да и пользователи оставляют хорошие отзывы.

игра на айфон the silent age

Crashlands

Если вам нравится Don’t Starve, обязательно стоит поиграть в Crashlands. Здесь не копируются какие-либо идеи, игра оригинальная. Персонажам предстоит изучить незнакомый инопланетный мир, заняться крафтом, сделать дом, оружие и другие предметы, которые помогут выжить. Казалось бы, все это вторично, но Crashlands покупает пользователей любопытным сюжетом и огромным числом квестов. Игра берет лучшие идеи других проектов и дополняет их нестандартными решениями. Все эти особенности способствуют погружению. Есть только один минус – перевода на русский язык пока нет.

crashlands игра на айфон

SteamWorld Heist

SteamWorld Heist способна привлечь к экрану айфона всех, даже тех, кому мобильные игры не особо нравятся. Дело в том, что она оригинальна и интересна. Тут предстоит взять на себя управление бандой пиратов, причем не простых, все они – роботы. Задачи просты – берите на абордаж корабли противника, грабьте их, захватывайте чужое добро. У проекта имеется отличительная черта – пошаговые бои, где придется включить ум, просчитывать ходы оппонента и вычислять сложную траекторию полета снарядов. Стоимость SteamWorld Heist немаленькая – она составляет 749 рублей. Зато в ней ждут красивая графика, сложные и интересные уровни, а еще – отличный саундтрек, который запоминается надолго.

игра на айфон steamworld

Samorost 3

Приключенческая головоломка, которая проведет игрока по девяти интересным инопланетным мирам, в которых живут интересные существа и ждут любопытные повороты сюжета. Здесь абсолютно отсутствуют понятные диалоги, но все персонажи озвучены и говорят на каком-то своем языке. В Samorost 3хорошо все – начиная от графики, продолжая прекрасными головоломками и заканчивая запоминающимся звуковым сопровождением. Продолжительность у проекта для мобильного развлечения неплохая – пройти можно за пять-шесть часов. Причем ничего лишнего – каждая минута, проведенная у экрана мобильного телефона, того стоит.

игра на айфон samorost 3

Super Stickman Golf 3

Третья часть серии про маленького гольфиста. Игровой процесс не назвать сложным – вам надо выбрать угол и силу удара, а затем за минимум подходов отправить мяч в лунку. Постепенно процесс усложняется, появляются разные нововведения – приходится играть на льду или без гравитации. Новая часть Super Stickman Golf – проект как раз для тех, кому не хочется тратить на такие развлечения много времени. Он отличается от предшественников в лучшую сторону за счет усовершенствованной графики и новых игровых режимов.

Вдобавок ко всему прочему – он бесплатен. Поклонников совместных развлечений порадует наличие двух многопользовательских режимов, благодаря которым играть в это можно и после того, как пройдете одиночную кампанию.

игра на айфон супер стим гольф
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.