7 самых популярных мест для загадывания желаний

Стиль жизни Путешествия

В любой стране есть место, в котором принято загадывать желания. Самые популярные из них ежегодно собирают большое количество людей, ведь говорят, что именно в них мечты сбываются.

Всем хочется верить в волшебство и силу мысли, поэтому так называемые места силы до сих пор популярны. Если окажетесь рядом, то не теряйтесь и загадывайте свое заветное желание. Как знать, может быть оно исполнится именно в этом месте, особенно если действовать по правилам.

Фонтан Треви (Рим, Италия)

места для загадывания желаний

Самый известный фонтан в Риме, около которого постоянно собирается толпа жаждущих загадать желание. Для этого нужно всего лишь бросить в воду определенное количество монет, в зависимости от потребностей. Одна монетка — чтобы вернуться в Рим, две — чтобы найти любовь, три — если срочно нужна свадьба, четыре — для богатства. Судя по тому, что ежегодно власти достают из фонтана приличные суммы, он действительно исполняет желания.

Нулевой меридиан в Гринвиче (Лондон, Англия)

нулевой меридиан в гринвиче

Если хотите начать жизнь с нуля, поезжайте в Гринвич, где находится знаменитый нулевой меридиан — граница между Западным и Восточным полушариями. Чтобы загадать желание, достаточно встать ногами по разные стороны меридиана. Говорят, это место действительно осуществляет мечты.

Ящерица в парке Гауди (Барселона, Испания)

места для загадывания желаний

Из всех творений великого архитектора именно мозаичная ящерица в парке Гауди считается местом исполнения желаний. Если приложить руку к яркой скульптуре на главной лестнице и загадать самое заветное, то оно обязательно исполнится.

Стена Плача (Иерусалим, Израиль)

стена плача иерусалим

Так как Иерусалим является знаковым местом для многих верующих, то неудивительно, что у Стены Плача постоянно можно увидеть людей, которые пришли просить у Бога исполнения их желаний. Чаще всего для этого в щели в стене оставляют листочек, на котором написана просьба. Обычно загадывают о здоровье, везении или деньгах, главное — чтобы молитва была искренней.

Чижик-пыжик (Санкт-Петербург, Россия)

чижик пыжик

Легендарный чижик-пыжик из студенческой песенки весьма популярен среди туристов, ведь, чтобы желание сбылось, приходится попотеть. По словам коренных петербуржцев, если бросить монетку так, чтобы она осталась лежать на маленьком постаменте, а не упала в реку, то все исполнится. Но эта задача не из легких, поэтому каждого желающего испытать удачу поддерживают ободряющими криками.

Карлов мост (Прага, Чехия)

карлов мост

Изумительной красоты средневековый мост со множеством статуй святых, с которого открывается красивый вид на Прагу, тоже считается местом силы. Только вот рецептов по загадыванию желаний много: выбирайте на свой вкус или пробуйте все для верности. Кто-то советует найти и потереть фигурку Яна Непомуцкого, еще есть версия, что нужно положить одну руку на крест под ней, а другую все же на статую. Можно погладить каждого второго святого или встать одной ногой на золотой гвоздь — после этого у моста есть год, чтобы исполнить ваше желание.

Алтарь Эраван (Бангкок, Таиланд)

алтарь эраван

Эраван — это слон бога Индры, их алтарь является одной из самых популярных и заметных достопримечательностей Бангкока. По словам местных, здесь исполняются любые искренние желания, особенно если принести какой-нибудь дар. Традиционно здесь оставляют украшения, ароматические палочки, цветы, а иногда даже еду. Если ваша мечта исполнится — оставьте пожертвование танцовщицам, которые поблагодарят щедрого Индру за вас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.