7 самых женских сериалов для просмотра с подругами

Культура Кино и сериалы

Рассказываем про сериалы, которые покорят ваше женское сердце навсегда. Замечательные истории и любимые герои, за жизнями которых стоит наблюдать вместе с подругами.

Женские сериалы — это отдельная категория кинолент, которые нужно смотреть с лучшими подругами. Обсуждать, пересматривать, сочувствовать героиням, возмущаться несправедливости жизни, брать пример с роскошных женщин и т. д. Мы любим разные сюжеты, но есть такие, которые покорили сердца миллионов женщин. Ведь нас объединяет одно: мы понимаем друг друга, какими бы разными ни были. А в нашей подборке — лучшие женские сериалы, которые непременно стоит пересмотреть, если вы по каким-то причинам их упустили.

«Сплетница»

Сериал шел с 2007 по 2012 год и имел ошеломительный успех. Надежды на продолжение тают все быстрее, но главные поклонники не унывают и рассчитывают на чудо. Чем же эта история так полюбилась зрительницам? Это классическая лакшери-картинка: крутые наряды, дорогие машины, лучшие клубы, престижные вузы и элитный алкоголь — такой фасад мы видим с первых кадров. В центре сюжета дети обеспеченных людей, которым сразу хочется позавидовать. Но с течением времени понимаешь, что от красивой картинки в реальности остается немного: за ней те же самые проблемы, личные драмы и разочарования. «Сплетница» — это название блога с неизвестным автором, который раскрывает тайны проживающих на Манхэттене. В центре событий оказывается Серена — бывшая тусовщица и девушка без границ, жизнь которой поменялась. Как будут развиваться события, когда она вернется в город? Мы обещаем интриги, влюбленности, ревность и много скандалов. Будет интересно.

сериал сплетница

«Развод по-голливудски»

А это уже про взрослое поколение. Главная героиня (Молли Каган) в одночасье теряет счастливую и насыщенную жизнь. Ее муж, один из крупных директоров в Голливуде, уходит к молодой девушке, оставляя жену одну и с пятилетним ребенком на руках. История начинается с того, что некогда избалованная жизнью женщина, по сути, понимает, что ничего из себя не представляет. И даже ее окружение рассыпается в мгновение ока — за исключением нескольких близких друзей. История, в той или иной форме знакомая женщинам. Мы не обещаем, что героиня легко со всем справится, но мы обещаем новую историю любви.

«Дикий ангел»

Мы просто не смеем обойти стороной самую нежную, прекрасную и очаровательную историю о любви. Это настоящая сказка, воплощенная на экране. Фантастическая Наталья Орейро, сыгравшая главную роль, с этого сериала покорила сердца русскоязычных зрителей. Это рассказ, который как раз надо смотреть вместе с подругами — смотреть и верить, что в мире еще есть место для любви и исполнения невероятных желаний. Здесь будут трудности, интриги, сложные отношения, но Милагрос и Иво останутся вместе. Мы могли бы говорить о том, что сюжет о служанке-сироте и богатом наследнике не нов, но это не так: премьера сериала случилась в 1998 году — так что эта история первая. Безумно красивая, трогательная и не дающая расслабиться ни на минуту — вооружитесь пледом, платком для слез и, возможно, бутылкой вина.

дикий ангел кадры из сериала

«Отчаянные домохозяйки»

А вот этот американский сериал невозможно упустить из виду. Про него говорили все, а в социальных сетях ходило много скриншотов и мемов, связанных с его героинями. В центре внимания классические женские вопросы, сплетни и интриги, измены и попытки спасти разрушающиеся браки — и это происходит на классической американской улице, где каждый житель выставляет себя совершенно не тем, кто он есть. Снова красивая картинка, вывернутая наружу. Сьюзан, Габби, Линетт и Бри — основные героини сюжета. Но есть и еще одна: Мэри — это домохозяйка, которая застрелилась в начале первого сезона. И ее глазами мы смотрим на мир изнутри, раскрывая новые тайны. Очень интересно, часто смешно и нелепо — этот сериал заставит задуматься.

«Город хищниц»

И еще один сериал, над которым вы с подругами вдоволь и поплачете, и посмеетесь. Сюжет простой, но в нем снова много про любовь. Джус, главная героиня, решается на непростой шаг — развод. Ей уже сорок, у нее есть сын, но отношения с мужем не заладились с самого начала. Он неудачник и мужчина, с которым она не видит будущего. Кроме того, благодаря ему ее жизнь была полна множеством неприятных моментов. Пришло время освободиться от этих пут и начать с чистого листа — Джус делает это с полным ощущением того, что все еще возможно. И судьба не рискует с ней спорить: посмотрите и окунитесь в атмосферу жизни, в которой есть еще много сюрпризов для прекрасной сорокалетней героини.

город хищниц кадры из сериала

«Между нами, девочками»

Среди российских сериалов нет ни одного, который по популярности мог бы соперничать с иностранными культовыми лентами. Но предлагаем посмотреть одно кино, которое вам очень понравится. Пока вышел один сезон, но периодически появляются слухи о том, что нас ждет продолжение. Сериал повествует о жизни трех поколений женщин: бабушки, мамы и дочки. Прекрасный актерский состав заставляет влюбиться в то, что происходит на экране. Очень много юмора и очень много жизненных ситуаций, в которых вы с подругами рискуете себя узнать. Легко, интересно и, конечно, про любовь. Главную роль исполнила Юлия Меньшова — и, поверьте, в ней она безупречна.

«Секс в большом городе»

Заканчиваем нашу подборку сериалом, с которого стоило бы начать, если бы мы расставляли женские ленты в виде рейтинга. Фильм, который любят миллионы поклонниц в разных странах. Главная героиня, Кэрри Брэдшоу, стала реальной иконой стиля, хоть это и вымышленный персонаж. В этом сериале умело пересекается реальность и выдумка. Глянцевые, всем известные журналы, дорогие модные марки, бутики, бурлящая жизнь Манхэттена — и это переплетается с историями любви, разочарований, женской дружбы, поиска себя и своего места. Вы искренне полюбите Кэрри, Шарлотту, Миранду и Саманту. Мы подозреваем, что вы смотрели фильмы, снятые по сериалу, но рекомендуем ознакомиться с первоисточником — пожалеть не придется.

секс в большом городе кадры из сериала

Приятного просмотра!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.