8 антитрендов зимы: чем заменить фасоны, от которых все устали?

Красота

Зима - не повод отказываться от стильных решений. И в -20 можно выглядеть как богиня.

В холодное время года на первый план выходит скорее практичность, нежели желание следовать трендам. Однако нет ничего проще, чем просто заменить устаревшие модели на новые, не менее теплые и удобные.

Так в чем же стилисты советуют ходить в этом сезоне? Поверьте, вас явно устроит такой расклад. Даже модная индустрия сейчас делает ставку прежде всего на комфорт, а не на визуальные параметры. Несколько “перезагрузок” в гардеробе, и вы точно станете совершенно другим человеком.

Шапка-бини на смену приевшимся фасонам

8 антитрендов зимы

В этом году бум на разные виды шапок. Самый лаконичный, пожалуй, именно бини. Во-первых, стили варьируются: можете выбрать более плотный и прилегающий вариант, а можете остановиться на торчащем сверху. В тренде и вязаные модели, и выполненные из будто цельного куска плотной ткани. Шапка-бини универсальна и с пуховиком, и с теплым пальто. Если до сих пор сомневаетесь, взгляните на Хейли Бибер — она в этом сезоне без ума от этой модели.

Боди вместо свитера (и тем более футболки)

8 антитрендов зимы

Шерстяные или кашемировые боди — отличная альтернатива базовым свитерам. К тому же они гораздо теплее. А сочетаются ну буквально со всем — и с модными (снова!) джинсами-клеш, и с юбками-миди из плотных тканей. Завершить образ можно популярным стеганым пуховиком — получится максимально уютный образ.

Объемный пуховик против модели с поясом

8 антитрендов зимы

В этом сезоне фаворит только один — объемный пуховик с теплой воздушной прослойкой. Такой вариант с несколько раз теплее трендов прошлых лет — приталенных или укороченных пуховиков. Про то, что новые модели еще и выглядят лучше, говорить даже не стоит.

Грубые ботинки — никаких угг

8 антитрендов зимы

Когда-то их носили даже голливудские дивы. Только это “когда-то” было лет 7 назад. Сейчас угги  лучше сменить на грубые ботинки в стиле Dr. Martens или челси на подъеме.

Панамы как шапка

8 антитрендов зимы

Пусть этой зимой появилось несколько актуальных моделей шапок, для самых отчаянных модниц стилисты припасли кое-что особенное. Носить панаму теперь можно и в мороз. Главное — выбирать утепленный вариант.

Стеганый жилет вместо мехового

8 антитрендов зимы

Натуральный мех должен кануть в лету. Меховые жилетки, даже из искусственного материала, тем более. Если хотите найти  трендовый вариант, обращайте внимания на дутые модели чуть большего размера,.

Пальто без меха  vs. с мехом

8 антитрендов зимы

Ситуация примерно та же, что и с жилетами. На этот сезон никакого меха на пальто! И выбирайте аккуратные двубортные пальто под мужской стиль. Из цветов в тренде вещи черного, серого или бежевого оттенка.

Оверсайз вместо приталенного свитера

8 антитрендов зимы

Тонкий приталенный свитер отложите в сторону. Может когда-нибудь он и вернется в моду, но явно не в этом сезоне. Теперь в почете широкие модели крупной вязки.

От какого антитренда вы не в силах отказаться?

14 комментариев

  • Людмила
    8 декабря 2021 01:31

    А я люблю балахоны. Хотя могу носить и приталенные вещи. Мода, пока существует, всегда разумна.

  • Елена
    7 ноября 2021 12:36

    Да, я тоже самое заметила - полная нелепица про базовые крупные свитера! Вначале - , потом + . На самом деле эти уточки - то что нужно для зимы, а боди, простите, опу не будут чесать, а как на них сидеть, вообще! Вот только авторам таких статей нужно пытаться выныривать там, куда за нырнули, а не на лругом контитенте. Следите за конвой текста, модельеры вы наши!

  • Николь
    29 октября 2021 12:38

    Знаете что! идите вы со своим уродским оверсайзом куда подальше ! носила нормальные красивые вещи по фигуре и буду носить . А эти "модницы" пусть дальше свои мешки носят

  • оксана
    22 октября 2021 11:41

    Как задолбали эти статейки - это модно это не модно... У вас забыли спросить что нам носить!

  • Ирина
    20 октября 2021 08:45

    Автор противоречит сам себе: в начале стать предлагает боди вместо свитера и на фото красный крестик на свитере оверсайз, а в конце статьи опять предлагает свитер оверсайз. И предлагает не надевать укороченные пуховики, а на фото именно укороченный пуховик с зелёной галочкой. Позорная статья

  • Любовь
    15 октября 2021 21:24

    Теперь каждая девушка или женщина будут похожи на бесформенное пугало

  • Олеся
    30 сентября 2021 15:36

    И чем это "правильное" боди (т.е., естественно, "спрятанное" в юбку или брюки) на первом фото отличается от "неправильно" заправленной в юбку теплой водолазки (а возможно, боди) на последнем?

  • Елена
    23 сентября 2021 12:25

    Первое и последнее фото противоречат друг другу...... Вообще бред.....

  • Ирина
    14 сентября 2021 17:49

    Что за бред? Это сколько лет назад было написано? У нас года 3 такие шапки носят, объемные свитера, боди и куртки

  • Валентина
    9 сентября 2021 05:20

    Чем так не нравится мех, объясните, пожалуйста. Только не надо говорить про гуманность к животным

  • Тата
    8 сентября 2021 15:04

    Боди вместо свитера и тут же свитера крупной вязки???

  • Марфушенька-душенька
    21 мая 2021 12:05

    Да, уж, я не успеваю записывать. Реально лучше ходить, как тебе идет, а не следить за трендами-анти-трендами!

  • Ляля
    17 марта 2021 15:37

    Вместо приталенного свитера вы советуете свитер крупной вязки, а вместо свитера крупной вязки боди (который выглядит как приталенный свитер, низа то не видно). Неувязка какая-то

  • Мария
    18 февраля 2021 14:08

    Буду ходить не модной,балахоны не люблю.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.