8 нескучных идей, как всей семьей отдохнуть в Москве

Стиль жизни Развлечения

Как всей семьей отдохнуть в выходные? Казалось бы, этот вопрос неуместен в устах человека, который живет в Москве, но часто действительно трудно найти место, где будет интересно всем членам семьи. Вот 8 подходящих идей для запоминающегося отдыха.

Семейные выходные — это отличный способ стать ближе друг к другу, компенсировать недостаток общения в будни и просто провести время весело и интересно. Дефицита в развлечениях в столице нет, вот только не всегда удается найти такой вариант, который понравится всем членам семьи. 

А ведь именно от этого зависит, насколько интересно пройдут выходные. Выбирая вариант для семейного досуга, учитывайте пожелания и возраст всех домочадцев, все-таки длительные экскурсии и поездки не подойдут семьям с малышами, зато можно найти интересные места в черте города. Вот 8 отличных идей, как можно провести увлекательные выходные в Москве. 

Отправляйтесь в музей

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

Некоторые считают, что ходить в музеи скучно, но это значит только одно — вы делаете это неправильно. Для начала определитесь, что интересует вас и ваших детей, и выбирайте выставки, где можно на это посмотреть. Например, ребенок серьезно увлекается динозаврами, тогда вам прямая дорога в Палеонтологический музей или Зоологический музей им. М. В. Ломоносова. Мужской части семьи будет интересно в Интерактивном музее оружия. 

Даже Третьяковка может серьезно увлечь всю семью, включая детей. Отправляйтесь на поиски картин-иллюстраций к сказкам или древнегреческим мифам. А накануне можно прочитать какое-нибудь произведение, чтобы освежить память и вызвать интерес. 

Если же Третьяковская галерея и Пушкинский музей уже изучены вами вдоль и поперёк, то сходите в Мультимедиа Арт Музей. Это первое место в России, где стали организовывать выставки фотографий и шедевров современного искусства. Экспозиции здесь меняются постоянно, а всего музей насчитывает более 185 000 экспонатов. В этом месте прекрасно все — от произведений искусства до интерьера, который впечатлит даже дотошных перфекционистов. 

Прогуляйтесь по городу

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

Для осенних прогулок идеально подойдет не только Арбат, но и Китай-город, Болотная набережная или Пушкинский мост. Из недавно открывшихся маршрутов стоит наведаться на набережные острова Балчуг, где завершили все работы по благоустройству, а также в парк «Яуза» на северо-востоке Москвы (его протяжённость составляет рекордные 30 километров).

Вы не только побываете на свежем воздухе, но и сделаете немало красивых снимков на память. 

Пообщайтесь с животными

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

На ВДНХ есть Городская ферма, где можно не только побывать на природе, при этом не выезжая из города, но и очень тесно пообщаться с животными — их здесь более сотни. Они живут в открытых вольерах, поэтому доступны для контакта, но при этом легко могут спрятаться, если устанут от назойливых посетителей. На 4-х гектарах земли располагаются красивые природные объекты — живописные пруды, ухоженные лужайки и аллеи, и, конечно же, загоны с животными.

Каждый найдет здесь себе занятие по душе: ежедневно на территории фермы проходят мастер-классы, а по выходным проводятся квесты и экскурсии. Самое приятное, что стоимость всех этих активностей включена в билет. Детям находиться здесь не только интересно, но и познавательно — для школьников и малышей проводят интерактивные уроки. 

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

А для тех, кто захочет отметить день рожденья или другой праздник, есть возможность организовать торжество на территории фермы. Также здесь можно заказать фотосессию, чтобы оставить воспоминания на память не только в телефоне, но и на профессиональных снимках. 

Войти на ферму можно без QR-кода. 

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

В конце декабря и начале января здесь будут проходить новогодние елки. В программе — экскурсия по волшебной и таинственной ферме, квест на свежем воздухе, в котором ребята пройдут через лабиринт, преодолеют захватывающие испытания и выполнят интересные задания. А еще помощь волшебным персонажам в освобождении фермы от Кощея Бессмертного и поиск Дедушки Мороза. Возможна также организация групповых мероприятий и закрытие даты на частную елку. 

Расписание елок «Приключение в резиденции Деда Мороза»:

25, 26 и 30 декабря 

2, 3, 6, 7 января

Купить билет на елку

Подышите воздухом в парке

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

Если ближайший парк уже надоел и хочется чего-то новенького, обязательно побывайте в парке “Ходынское поле”. Он открылся в 2018 году на месте Ходынского аэродрома, поэтому и тематика соответствующая — авиационная. Бывшая взлетная полоса превратилась в Центральную аллею. Появился искусственный пруд, который идеально подходит для неторопливых прогулок. 

Парк занимает 24 гектара земли, и на его территории много различных зон. Они подойдут как любителям активного отдыха, так и тем, кто предпочитает спокойный променад по парковым дорожкам. 

Снимите стресс, глядя на воду

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

В идеале, конечно, поехать куда-нибудь на природу, а лучше на море, но если нет такой возможности, то сойдет и простой городской канал. Посмотреть на гладь воды можно на Северном речном вокзале, который отреставрировали и привели в порядок несколько лет назад.

Почувствовать энергию воды можно и на Набережной реки Раменка. Работы по благоустройству еще ведутся, но здесь уже можно комфортно прогуляться. 

Отправляйтесь на экскурсию в пригород

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

В Московской области есть много мест, в которых точно стоит побывать. Тем, кто любит старинную архитектуру, придутся по душе Звенигород, Коломна или Сергиев Посад. Для страстных любителей живописных природных мест подойдет Домодедово с его Ушмарским лесом или Электросталь с водоемом “Юбилейный”, откуда рыбаки не уходят без улова. 

В Королеве можно сходить в парк Марины Цветаевой или в Музей ракетно-космической корпорации “Энергия” — удастся посидеть в настоящем космическом корабле!

Сходите в театр

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, театры и концертные залы не прекращают выступлений. Но попасть на спектакль в данный момент можно лишь при наличии QR-кода о вакцинации или недавно перенесенном заболевании. Поэтому, если очень хочется всей семьей культурно провести время, организовать поход в театр реально. 

Побалуйте себя шашлыком

8 нескучных идей как всей семьей отдохнуть в Москве

Если у вас есть своя дача, то проблем с этим нет, но не каждый может похвастаться ее наличием. Жарить шашлыки во дворе своего дома или в городском парке никто не разрешит, если только на его территории нет мангальной площадки. Такие можно найти Терлецком парке, Химкинском лесопарке, Серебряном боре и в некоторых других местах. 

Если же шашлык хочется, но готовить его желания нет, закажите его в семейном кафе Городской фермы на ВДНХ. Помимо мяса на углях в меню есть еще много вкусных блюд, в том числе и детских. На Городской ферме можно провести весь день с комфортом и удовольствием. 

Отдохните с пользой на Городской ферме на ВДНХ.   

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.