8 признаков, что пара разведётся ‑ это можно понять прямо в день свадьбы

Общество Дружба и любовь

Жить вместе долго и счастливо хотят все, но мало у кого получается.

Свадьба — прекрасное событие. Это трогательно, серьезно, временами смешно — но очень-очень важно. Однако даже на празднике любви можно заметить что-то неладное. Например, проанализировать поведение жениха и невесты, посмотреть на их фотосессию и количество гостей — и точно сказать, как скоро они разойдутся.

Мы собрали 8 основных пунктов, по которым проверяется прочность отношений. Их составили по рассказам гостей и свадебных фотографов, которые становились прямыми свидетелями не только рождения семьи, но и ее разрушения прямо в этот же день. Читайте и запоминайте!

Один из супругов отказался фотографироваться

8 признаков по которым можно угадать развод

Фотографироваться любят не все, но свадьба — это особый повод, когда можно пойти против своих принципов ради любимого человека и памятных снимков. Да и ничего страшного не произойдет, ведь снимки все равно увидит только сам фотограф и молодожены. Если же кто-то из партнеров начинает упрямиться и резко отказывается идти на уступки, то ничего хорошего этот союз не ждет.

На свадьбу не пришли 20% приглашенных

8 признаков по которым можно угадать развод

Около 10% гостей могут не явиться на свадьбу из-за обстоятельств или просто нежелания, это нормальный показатель. Но вот когда число приглашенных сократится на 20-25%, стоит предположить худшее. Скорее всего, друзья и родственники понимают, что отношения пары долго не протянут.

Чувства партнеров слишком неестественны

8 признаков по которым можно угадать развод

Часто во время фотосессии интерес у новобрачных друг к другу кажется каким-то наигранным, либо его нет вообще — на снимках они выглядят как бесчувственные манекены. Такое поведение можно списать и на стеснение, но обычно это сигнал об отсутствии эмоциональной близости у партнеров. Далеко без нее, увы, не уедешь.

Гости свадьбы начинают ссориться

8 признаков по которым можно угадать развод

Еще одна плохая примета — ссоры, скандалы и драки на свадьбе. Если ваши друзья или семьи так легко выходят на конфликт, то будет ли им просто существовать друг с другом всю оставшуюся жизнь?

У партнеров разные финансовые взгляды

8 признаков по которым можно угадать развод

Такие споры появляются еще до свадьбы: кому-то кажется, что не стоит разоряться на свадьбу, а кому-то хочется сделать этот день идеальным по всем фронтам. Если супруги не умеют находить золотую середину в своих “хотелках”, то вряд ли смогут построить крепкую семью.

Партнеры говорят с сарказмом друг о друге

8 признаков по которым можно угадать развод

На свадьбе нет места конфликтам, тем более — между молодоженами. Конечно, стресс и усталость могут сказаться, но лучше до конца сохранять лицо и спокойствие, а дома — если уж на то пошло — разобраться наедине. Когда гости замечают постоянные обидные шутки супругов в адрес друг друга или провокации даже на пути к алтарю, стоит прикинуть — а протянут ли они вместе хотя бы год?

Отношения основаны на физическом влечении

8 признаков по которым можно угадать развод

Конечно, молодые супруги очарованы новыми ролями — это понятно по их поведению и взаимному влечению друг к другу уже на свадьбе. Однако со стороны видно, что ими движет — глубокие чувства и эйфория, или просто временная страсть. К сожалению, второе не гарантирует счастливых и долгих семейных отношений. Если молодожены слишком распущенно ведут себя на самой церемонии, не стесняются взглядов посторонних и даже предлагают свадебному фотографу устроить им эротическую фотосессию посреди банкета — будьте уверены, пара долго не протянет в статусе мужа и жены.

Новобрачные почти не общаются

8 признаков по которым можно угадать развод

Если официальная часть свадьбы — мероприятие стрессовое и суматошное, то банкета после все ждут почти что с облегчением. Наконец-то представится возможность выдохнуть и как следует повеселиться. На этой части торжества молодоженам приходится много времени проводить вместе: танцевать, встречать гостей, принимать подарки. Однако если новоиспеченный муж часто оставляет супругу и общается с гостями, либо она сама предпочитает оставаться на танцполе одна, это вызывает подозрения. Фотографы рассказывают, что иногда только на паре снимков в течение банкета пара была вместе. Как думаете, долго ли просуществовал их брак?

А у вас есть критерии, по которым можно определить прочность отношений?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.