8 вещей, о которых нельзя разговаривать даже с близкими друзьями

Общество Дружба и любовь

Иногда хочется выговориться. Но стоит ли?

Друзья нужны, чтобы в нужную минуту они оказались рядом, поддержали и взглянули на ситуацию со своей стороны. Однако психологи заявляют: не стоит делиться с близкими людьми всем подряд. Иногда это касается только вас и партнера, например. Один раз вы говорите, как недовольны второй половинкой, и все — друзья начнут испытывать к нему не самые добрые чувства.

Давайте разберемся, что и кому точно не нужно рассказывать (или даже показывать), чтобы не нажить себе бед. Ни вам, ни вашему партнеру не будет приятно оказаться в центре обсуждения. Старайтесь все, что происходит в вашей паре, решать только вдвоем, но никак не с помощью друзей или семьи.

Секс

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

С друзьями не стоит ни хвалиться, ни жаловаться на тему секса. Во-первых, мало кто в принципе хочет заводить подобную тему. Во-вторых, это дело вас и вашего партнера. Будет ли он в восторге, когда узнает, что вы рассказали все в деталях кому-то другому?

Измены партнёра, которые вы прощаете

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Если вы расстаетесь с изменщиком, то ничего не стесняйтесь: рассказывайте, как на духу. Но если вы планируете сохранить отношения несмотря ни на что, то лучше помолчите и не делитесь неприятными подробностями. Люди вряд ли забудут такой провал вашей второй половинки, а чужое недоверие сказывается на отношениях еще больше вашего собственного.

Подозрения в измене

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Ловите партнера на переписках или опозданиях? Не делитесь с друзьями своими догадками. Ваша интуиция может быть не так сильна, и вы ошибаетесь. А вот для вашего круга общения оправданий не хватит: они уже будут видеть в вашем партнере потенциального изменника.

 Личные проблемы партнёра

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Вы и ваша вторая половинка — два разных человека. Вы не имеете права решать за него, а он — за вас. Проблемы друг друга вас касаются, если вы оба открыты и готовы делиться. Но вот рассказывать окружающим о неприятностях в жизни, работе, постели — не ваших неприятностях, не стоит.

Отношение партнёра к кому-то из ваших друзей

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Вашему партнеру и правда может не приглянуться кто-то из ваших близких друзей, однако его главная задача — не показать этого и не помешать вашему общению. Если вдруг вы решите поведать всем эту тайну, даже в шуточной манере, то будьте готовы к обострению неприязни. Хорошо, если в конце концов вам не придется выбирать между двумя дорогими людьми.

Ссоры и жалобы

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Если вы постоянно рассказываете гадости о своем партнере и жалуетесь на него то не удивляйтесь, что у друзей появляется логичный вопрос: зачем вам вообще эти отношения? Кое-кто из круга общения может даже начать насильно вас спасать. Только вот никто не поможет вам решить проблемы в отношениях, кроме вас и вашей второй половинки. Хотя есть вторая сторона монеты — если речь идет не о бытовых нюансах, а о серьезном абьюзе, то непременно ищите помощь на стороне, а лучше у специалистов.

Переписки и фотографии

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Всегда спрашивайте у партнера, если вдруг хотите поделиться с кем-то фрагментом переписки или снимком. Многие люди не выносят, когда их личную жизнь демонстрируют общественности.

Слабости партнёра

8 вещей о которых нельзя разговаривать даже с близкими

Не вам решать, что рассказывать о другом человеке, а что нет. Слабости делают любого уязвимым, и если ваш партнер сам не желает делиться подробностями о своем характере, то лучше не делать это за него.

А чем вы никогда бы не поделились с другом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.