8 русских актрис, которые поселились в спортзале ради красоты

Культура Кино и сериалы

После напряженного дня на съемочной площадке наши героини успевают еще и в спортзал. Стоит оценить хотя бы их рвение!

красивые фигуры

Говорят, что с красивым телом не рождаются — его «строят» сами, причем долго и упорно. С этим заявлением можно поспорить, но доля правды в нем тоже проскальзывает. Если человека что-то не устраивает, то всегда можно скорректировать недостатки в спортзале — даже если лишние объемы не уйдут, организм станет в разы выносливее и здоровее.

В качестве примера можно привести эти российских актрис. Они давно поняли, что без спорта в этой жизни никуда: кто-то профессионально занимается определенной дисциплиной, а кому-то достаточно 30-минутной (но регулярной!) тренировки дома перед телевизором. А вы на чьей стороне?

Анна Хилькевич

8 спортивных российских актрис

Актриса, известная по сериалу «Универ. Новая общага», называет спортзал «вторым домом». В детстве маленькую Аню на тренировки брала мама — она преподавала аэробику. Теперь Хилькевич тянет с собой своих дочерей. Девочки, как и мама, проявляют интерес к здоровому образу жизни. Еще бы, у них такой достойный пример перед глазами!

Яна Кошкина

8 спортивных российских актрис

Прежде чем стать актрисой и моделью, Яна Кошкина занималась художественной гимнастикой. В копилке звезды есть даже звание мастера спорта по этой дисциплине. Раньше Яна упражнялась по 9-10 часов в день, сейчас на тренировки у нее уходит максимум 2 часа: для поддержания формы, уверена девушка, хватает и этого.

Настасья Самбурская

8 спортивных российских актрис

35-летняя актриса неодобрительно отзывается о тех, кто совсем не занимается спортом. На ее взгляд, оправдывать лень и безответственность ничем нельзя — даже принципами бодипозитива. Для Самбурской спорт — это прежде всего путь к здоровому телу, а красивые формы идут как дополнение.

Екатерина Климова

8 спортивных российских актрис

Екатерина Климова не представляет, как можно забыть о спорте в наше время. Сама актриса занимается гимнастикой и пилатесом, совмещает умеренные нагрузки с диетами и курсами массажа. При этом большую часть тренировок Климова проводит в стенах своего дома — для ежедневной разминки не нужно обязательно идти в зал.

Софья Каштанова

8 спортивных российских актрис

Звезда сериалов «Оттепель» и «Полицейский с Рублевки» с детства не может без спорта. Сначала она занималась конкуром и латиноамериканскими танцами, а во взрослом возрасте влюбилась в йогу и растяжку. Актриса признается — она ходит на тренировки, чтобы поднять настроение, а гонку за идеальной фигурой можно отложить на потом.

Наталья Рудова

8 спортивных российских актрис

Наталья Рудова называется себя ленивой, но при этом регулярно ходит в спортзал 3-4 раза в неделю. Актриса давно пыталась похудеть, но диеты работали слишком нестабильно: вес быстро уходил и быстро возвращался. Зато сайклинг, бег на дорожке и подъем гантелей преображают тело куда эффективнее.

Мария Кожевникова

8 спортивных российских актрис

Мария Кожевникова — дочь хоккеиста Александра Кожевникова, заслуженного мастера спорта и двукратного чемпиона Олимпийских игр. Отец всегда был примером для девушки, поэтому в выборе жизненного пути она не сомневалась — тоже подалась в спорт.  Мария стала мастером спорта по художественной гимнастике, но продолжать карьеру не смогла из-за нестандартных пропорций: при высоком росте Кожевникова была еще и крепко сложена.

Печальный опыт прошлого не заставил актрису отказаться от спорта. Она и сегодня ведет активный образ жизни: плавает, бегает, ходит на растяжку и не забывает про силовые упражнения.

Диана Пожарская

8 спортивных российских актрис

Перед съемками в телесериале «Отель Элеон» Диану Пожарскую заставили записаться на восточные единоборства. Девушке так понравилось, что она продолжила ходить на тренировки и после проекта.

Спорт всегда привлекал актрису. Если бы не кино, признается Диана, то обязательно бы стала профессиональной балетной танцовщицей ( у нее есть даже степень кандидата в мастера спорта).

А вы занимаетесь спортом или не верите в его силу?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.