8 самых лучших аквапарков мира

Стиль жизни Путешествия

Водоемы с акулами, тропические леса, разрушенные тайфуном лагуны и даже заснеженные вершины. Это не список природных достопримечательностей, а тематика самых интересных аквапарков планеты.

Лето прежде всего ассоциируется с водными развлечениями. В этой подборке собраны лучшие аквапарки мира, куда обязательно стоит отправиться любителям как спокойного отдыха, так и острых ощущений.

Tropical Islands, Германия

Аквапарк находится в Хальбе, в земле Бранденбург, а построен на месте ангара для дирижаблей. Здесь есть море и лагуна, хижины аборигенов (в них можно даже переночевать, так как аквапарк работает круглосуточно) и самый большой в мире крытый тропический лес более чем с 600 видами растений. А еще, конечно, водные горки, фонтаны, бары и рестораны, песчаный пляж и развлекательная программа с представлениями. В Tropical Islands можно почувствовать себя в тропической стране, где-то на побережье настоящего залива.

лучшие аквапарки мира

Aquaventure, Багамы

Аквапарк является частью поистине роскошного туристического комплекса Atlantis Paradise Island и считается одним из лучших на планете. Тематикой Aquaventure стали Атлантида и племя майя — территория утопает в зелени пальм и обустроена в индейском стиле. Развлечением, за которое аквапарк получил свою известность, является “Храм Майя” — водные горки, которые спускаются в залив с акулами. Спуск осуществляется в стеклянных трубах, и возможности контактировать с акулами нет, поэтому никакой опасности для посетителей этот аттракцион не представляет. Зато можно поплавать в обнимку с другими морскими обитателями — дельфинами. Также здесь есть река с сильным течением и крупными волнами, протяженность ее составляет полтора километра, а путь лежит сквозь тропики и пещеры. Единственным минусом этого райского места остается стоимость входного билета — Aquaventure является самым дорогим аквапарком в мире.

Aquaventure, Багамы

Beach Park, Бразилия

Аквапарк располагается в городе Форталеза, и это — находка для любителей острых ощущений. Здесь находится самая высокая горка мира — Insano, что в переводе означает “безумная”. Ее высота составляет 41 метр, это соответствует 14 этажам, а сам спуск практически вертикальный, из-за чего “безумная” горка входит в список самых экстремальных развлечений в мире. Insano внесена в Книгу рекордов Гиннесса. Лететь вниз вы будете всего несколько секунд, зато со скоростью 105 км/ч. Также есть и другие захватывающие спуски, например 11-метровая горка “Калафрио” и комплекс из семи извилистых спусков под названием “Рамубринка”.

Beach Park, Бразилия

Siam Park, Испания

Самый крупный в Европе и самый лучший аквапарк мира по версии известных туристических путеводителей. Сиам Парк в Европе завоевал статус парка с самыми крупными искусственными волнами, самым большим разнообразием горок и самой большой статуей дракона. Аквапарк оформлен в тайском стиле, на что дала разрешение сама королевская семья Таиланда. Самой известной горкой является “Камикадзе” высотой в 28 метров, где посетители пролетают по стеклянному тоннелю, любуясь крупными рыбами.

лучшие аквапарки планеты

Disney Typhoon Lagoon, США

Один из двух аквапарков Walt Disney World, который находится в городе Орландо. “Лагуна тайфунов” — один из самых крупных аквапарков в мире, а еще он может похвастаться статусом самого посещаемого. Тематика парка — тропическая лагуна, на которую обрушился тайфун. Здесь создана зона для дайвинга с акулами и экзотическими рыбами, речка с медленным течением, которая уносит гостей в путешествие по тропическому лесу, и бассейн с двухметровыми волнами, где утром можно брать уроки серфинга. Именно волновой бассейн оставляет самые лучшие впечатления от посещения аквапарка. Многие, кто стоит в ожидании этого мини-шторма, поначалу даже пугаются размаха водной стихии.

Disney Typhoon Lagoon

Disney’s Blizzard Beach, США

Второй аквапарк в мире Walt Disney. Он также находится в Орландо и является вторым на планете по посещаемости после своего собрата. Тема этого аквапарка — растаявший горнолыжный курорт. Здесь есть холм Gushmore — искусственная гора, покрытая “снегом”, а с ее вершины спускается крутая горка, которая до построения Insano входила в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире. Ее высота достигает 37 метров, а из-за снежного дизайна она больше похожа на трамплин. В аквапарке есть и другие захватывающие горки, детские зоны и “Ленивая река”, по которой вы будете плыть в течение получаса.

Disney’s Blizzard Beach

Wild Wadi, ОАЭ

Аквапарк с названием “Горная река” может похвастаться своим размахом и изобилием водных развлечений, а также великолепным дизайном в восточном стиле. С горок здесь открывается великолепный вид на Дубай, побережье и знаменитые отели “Парус” и “Волна”. Есть искусственный водопад высотой в 18 метров и 30 различных аттракционов. На горке Jumeirah Sceirah (“Камикадзе”) вы окажетесь в прозрачной капсуле, где по команде оператора под вашими ногами исчезнет пол — с этого начинается спуск с 23 м и длиной в 120 м, а на двух объединенных горках под названием Tantrum Alley и Burj Surj вы прокатитесь не только по трубам, но и через две воронки. А еще аквапарк может похвастаться системой из 8 связанных горок, которые следуют одна за другой, соединяясь в один длинный, увлекательный маршрут.

Wild Wadi

Schlitterbahn, США

Аквапарк находится на берегу реки Комал, в штате Техас. Schlitterbahn не один раз становился лучшим на планете. Самым интересным аттракционом является Raging River Tube Chute. Он представляет из себя спуск, который длится около 30 минут. Этот аквапарк — отличное место для семей с детьми, так как здесь оборудовано целых 7 детских игровых зон, разделенных на несколько категорий по уровню экстремальности. Здесь можно остановиться на ночь, правда, места для ночевки нужно бронировать задолго до посещения.

Schlitterbahn
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.