Спорт и удача

Стиль жизни Спорт

Победа спортсмена или команды на соревнованиях редко имеет что-то общее с удачей. Обычно это все же результат изнурительных и длительных тренировок, результат самодисциплины и работы тренеров. Куда большее значение удача имеет в различных играх, обзор на которые можно найти по ссылке. Но все же в истории спорта есть моменты, когда победу можно объяснить удачей — и ничем другим. В этой статье мы расскажем о трех таких соревнованиях.

Спорт и удача

Чудо на льду

Матч между сборными США и СССР по хоккею в 1980 году прозвали “чудом на льду”. Дело в том, что все прочили победу хоккеистам из СССР. Максимум — ничью. И никто не мог ожидать, что команда США забросит шайбу в ворота соперника на последних десяти секундах игры.

Трюк на гонках

Гонка NASCAR 1987 года является поистине легендарной, так как именно во время нее популярный гонщик Дейл Эрнхардт провернул один из самых смелых и удачных трюков в своей жизни. Во время сражения за первое место с гонщиком Биллом Эллиоттом Дейл соскользнул с трассы на газон. Вопреки законам сопротивления Дейл увеличил скорость автомобиля, что позволило ему не только выиграть гонку, но и получить место в Зале славы NASCAR.

Призрачный хоум-ран

Бейсбольной команде “Нью-Йорк Янкиз” не нужна удача — они справляются своими силами и, честно говоря, делают это прекрасно. Однако удача все равно благоволит им. Примером этому служит матч против “Балтимор Ориолс”, который прошел в 1996 году. Во время игры Дерек Джетер из “Янкиз” отправил мяч в правое поле. Тони Тарраско из команды соперников мог с легкостью поймать его, однако по странному стечению обстоятельств мяч оказался в руках у молодого болельщика, сидевшего на трибунах. Судьи посчитали этот бросок хоум-раном. Это позволило “Нью-Йорк Янкиз” победить в матче. Интересно, что в этом же году команда выиграла Мировую серию.

Да, удача сыграла важную роль в этих матчах. И все же все игроки, которым она улыбнулась, были профессионалами своего дела. А значит, победа — это и их заслуга тоже.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.