8 ситуаций, когда гипноз поможет сделать ребенка здоровым и счастливым

Красота Здоровье

Как помочь ребенку, если перепробовали многое, но ничего не помогает, а врачи только разводят руками?

Здоровье и благополучие детей – одно из главных желаний родителей. Ради того, чтобы вылечить ребенка и сделать его счастливым, мы готовы потратить любые деньги, отказаться от карьеры, посвятить все свое время заботе о детях, забыв о собственных нуждах. 

В поисках решения проблемы мы ходим по врачам и психологам, но часто это ни к чему не приводит. Ребенок не перестает болеть или не может избавиться от поведенческих и эмоциональных отклонений. Смена врача ни к чему не приводит, таблетки не помогают. Одни родители перестают бороться, другие продолжают без устали искать решение, в том числе обращаясь к практикам нетрадиционной медицины. 

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Детский гипнотерапевт Руслан Невербальный рассказал, в каких случаях помогает гипноз.

Психотравмы

Психологические травмы – это сильная реакция человека на какие-то события, оказавшие влияние на его психическое здоровье. Каждый человек индивидуален, и те ситуации, которые для одного пройдут без последствий, для другого могут стать серьезной проблемой. Часто родители даже не подозревают о том, что у их детей есть психотравмы, да и ребенок их обычно не осознает, потому что они скрыты глубоко в подсознании. 

Последствиями психотравм могут быть поведенческие аномалии (тотальное непослушание, саморазрушение, асоциальное поведение), а также проблемы со здоровьем, порой очень серьезные, например, аутоиммунные заболевания. 

Гипноз помогает определить наличие психотравм и излечить их, вернув ребенку спокойствие, здоровье и доверие миру.    

Психосоматические болезни

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Медики признают, что многие болезни возникают в организме на фоне психологических проблем. Именно психосоматические заболевания обычно не удается вылечить лекарствами, потому что причина кроется не в физиологии, а в психологии человека. Это обширная группа болезней, в которую входят кожные высыпания (аллергии, псориаз, дерматиты), проблемы с легкими (астма, сбои дыхательного цикла), сердечные заболевания и прочее. 

Гипноз позволяет найти корень проблемы, который даже опытный психолог не всегда способен определить, и воздействовать на него, добиваясь удивительных результатов. 

Гипноз в исполнении профессионала нормализует работу подсознания, что благоприятно сказывается на самочувствии – восстанавливает силы, энергетический баланс в теле, снимает стресс и тревожность. Многие врачи стали советовать своим пациентам обратиться к гипнологу.
Руслан Невербальный Гипнотерапевт

Эмоциональная нестабильность

Педагоги и психологи в последнее время бьют тревогу – дети стали неуправляемыми и быстро возбудимыми. Причин много – дефекты воспитания, зависимость от гаджетов, врожденные особенности нервной системы. Из-за такой эмоциональной нестабильности не удается наладить дисциплину в коллективе, обеспечить безопасность из-за агрессивных детей, дать необходимые знания, поскольку у многих из-за особенностей психики снижены когнитивные способности. При этом на осмотре невропатологи не всегда находят отклонения.

Гипнотерапия позволяет найти причины подобного поведения, пережить их заново, экологично для психики, а также выработать новые реакции. Гипноз помогает справиться с эмоциональной нестабильностью без каких-либо таблеток с широким перечнем побочных действий. Плюс бонусом становится новый тип мышления, с которым ребенок учится справляться с высокой эмоциональной нагрузкой сам. 

Речевые проблемы

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Дошкольников, имеющих те или иные речевые проблемы, сегодня очень много. Неговорящие дети, с заиканием, испытывающие трудности с коммуникацией — уже не редкость, поэтому очередь к дефектологам не уменьшается, а только растет с каждым годом. Родители тратят большие деньги на протяжении длительного периода времени, потому что речевые проблемы решаются долго. 

Воздействуя на эмоции, страхи и прочие психологические проблемы, гипнотерапевт погружает пациента в состояние полного расслабления и нейтрализует причину, вызывающую нарушения речи и психологический дискомфорт. Терапевт ничего не подавляет, пациент все делает сам и принимает новое решение.

Нужно отметить, что исцеление происходит только в случае с Логоневрозом (невротическая форма заикания) по диагнозу от доктора. Если у ребенка физиология, я мало чем ему помогу.
Руслан Невербальный Гипнотерапевт

Не все специалисты берутся работать с маленькими детьми из-за возрастных особенностей их интеллекта. Но Руслан Невербальный помогает даже малышам до 5 лет, воздействуя на них через родителей. Результаты такой работы не хуже, чем напрямую с ребенком, и при этом есть дополнительные бонусы – решаются многие проблемы взрослого, через которого проводится сеанс. 

Негативные привычки

К вредным привычкам можно отнести навязчивое желание грызть ногти, сосание пальцев, расчесывание кожи до крови, сдирание корочек с заживающих ран, накручивание волос и многое другое. Это не только некрасиво со стороны, но и негативно сказывается на здоровье ребенка. 

Но избавиться от вредных привычек сложно даже взрослому с высокой мотивацией и уровнем самоконтроля. Что уж говорить о ребенке. Запреты и наказания не работают, а только вредят психике, порождая новые страхи и психологические проблемы. Гипноз же позволяет максимально бережно избавить ребенка от негативных привычек. 

Энурез

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Неконтролируемое мочеиспускание – проблема сложная, поскольку причин такого нарушения много. Это может быть и несовершенство развития определенных частей головного мозга, и психологические расстройства, и нарушения сна. Вот только врачи редко разбираются в истинных причинах нарушения, выписывая всем детям примерно одинаковый список препаратов. 

Иногда так получается, что ребенка уже лечили в разных лечебных учреждениях, но безрезультатно, или спустя время проблема возвращается. Мой метод 7 пресуппозиций позволяет убрать причину недуга и выработать ночной рефлекс. Ребенок вернется к нормальной жизни без стационара и навсегда. В некоторых случаях требуется психологическая работа с родителями. Не редко их поведение и отношение к недугу ребенка становится решающим фактором, приводящим к исцелению от энуреза.
Руслан Невербальный Гипнотерапевт

Расстройства пищевого поведения

Чаще всего встречаются такие расстройства, как анорексия, булимия и переедание. Реже – избегание определенных типов пищи, употребление несъедобных продуктов и некоторые другие. Это психическое расстройство, которое требует формирования адекватного отношения к пище, своему телу, выработку новых привычек. Это сложный недуг, который почти всегда решается совместно с другими специалистами — диетолог, физрук, тета-хилер.

Другое дело, что лечение годами не смогло обнаружить корень этого заболевания, а значит причина — явно аномального характера. И отношение к еде у ребенка лишь сигналит родителям, чтобы они обратили внимание. Иначе безрезультатное лечение диагнозов разных докторов обычными методами превращается в угадайку. Методика исцеления в случае с аномалией (когда ни один из способов не помог) не имеет другого варианта кроме гипноза — это последний шанс получить рациональное объяснение и разобраться с причиной. Результатом будет ускоренный процесс выздоровления и выработка полезных пищевые привычек у пациента.

Снохождение (лунатизм), задумчивость и прочие признаки, беспокоящие родителей

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Иногда родители замечают, что их ребенок ведет себя странно – ходит во сне, играет не так, как другие дети, его голос меняется время от времени. С такими проблемами обращаться к врачу как-то неловко, а если кто-то и решается на это, то медики не видят каких-то проблем. Гипноз позволяет разобраться с причинами такого странного поведения и исправить его. 

Сертифицированный гипнолог Руслан Невербальный работает и с детьми, и со взрослыми, но избавлять маленьких пациентов от их душевных проблем для него особенная радость, ведь они – наше будущее и ваше продолжение. 

Все сеансы проходят по видеосвязи в онлайн-формате. По желанию клиента заключается договор, в котором будут прописаны гарантии и график онлайн-встреч. Если условия договора не исполнены, то деньги клиенту возвращаются. Для работы нужен стабильный Интернет, наушники и удобное место, в котором будет комфортно. И пожалуй самое главное – у пациента должно быть внутреннее желание избавиться от своих проблем и доверие, это важное условие эффективной помощи гипнолога. 

Если ваша проблема не относится к этим 8 пунктам, но ее характер имеет явно аномальные признаки, вы обращались за помощью много к кому, но никто толком не помог, обратитесь к гипнологу Руслану Невербальному. Возможно, именно он — тот, кого вы так долго искали, и наконец-то ваша проблема будет решена. 

8 ситуаций когда ребенку нужен гипноз

Избавьтесь от проблем, которые не дают жить счастливо вам и вашему ребенку, с помощью гипноза, записавшись на сеанс к Руслану Невербальному. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.