8 способов выглядеть дорого, не потратив много денег

Красота

Как выглядеть дорого, не покупая при этом сумку за 500 тысяч рублей? Возможно ли это, или придется отдать за платья и пиджаки годовой доход? На самом деле все гораздо проще — вот несколько способов, которые практикуют стилисты для создания дорого образа.

Ворот рубашки

Ворот рубашки

Растянутый ворот футболки создает неряшливое впечатление, более формальное поло — уже лучше, но рубашка с прямым воротом — в плане “дороговизны” восприятия это высший пилотаж. Такой ворот рубашки имеет прямые углы, он выглядит более классически и формально, подходит для делового стиля и формальных мероприятий. Выбирайте рубашки из хлопка или смеси хлопка со льном. Убедитесь, что воротник подходит по размеру и не обтягивает шею слишком сильно.

Качественные пуговицы

Часто недорогие пальто и пиджаки портят именно дешевые пуговицы. Их сразу видно и по дешевому пластику, и по “мышиной” невнятной расцветке. Более дорого выглядят пуговицы из металла, дерева или пластика высокого качества. Такие элементы придают одежде статус. Лайфхак: если в целом вещь отличная, но подводят именно пуговицы, можно заменить только их. Это дешевле, чем покупать такую же вещь сразу с хорошими пуговицами.

Однотонные носки

Однотонные носки

Возможно, для кого-то смешные носки с котятами — это элемент эксцентричного стиля. Но не “дорогого”. В этом случае нужны однотонные носки без рисунков или узоров. Убедитесь, что цвет носков сочетается с цветом обуви и брюк, чтобы создать гармоничный образ.

Качественные ткани

Синтетика и дешевый тонкий трикотаж быстро теряют форму и уже через пару стирок выглядят неряшливо. Поэтому купить ткань подороже может быть еще и выгодно. Оптимальный выбор тканей, таких как шерсть, кашемир, шелк или высококачественный хлопок, придает образу роскошный вид.

Сумка твердой формы

Сумка твердой формы

Качественная кожаная сумка с классическим дизайном и аккуратными деталями придает образу стиль и дороговизну. Избегайте невнятных “мешков” и мягких сумок, они выглядят дешевле.

Обувь

Оптимально выбирать обувь из натуральной кожи или замши. Выбирайте обувь с классическим дизайном, например, туфли на небольшом каблуке или ботинки с закругленным мыском. Оптимально выбирать обувь в нейтральных цветах, таких как черный, коричневый, бежевый или серый. И не забываем о том, что обувь должна быть ухоженной. Регулярно чистите и полируйте кожу, поддерживайте подошву в хорошем состоянии и заменяйте потертые набойки.

Одежда по фигуре

Одежда по фигуре

Подгонка одежды по фигуре поможет идеально “посадить” вещь. У всех нас нестандартные тела, и это совершенно нормально, если в магазине вещь не села. Идеально найти “свою” швею, которая подгонит брюки до идеальной посадки. 

Дорогой парфюм

Использование парфюма свидетельствует о вашем уходе за собой и внимании к деталям. Это дополнительно укрепляет впечатление дорогого образа. Подбор парфюма должен быть профессиональным и учитывать ваш тип кожи, индивидуальные предпочтения и ситуации, в которых вы будете его использовать.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.