5 привычек для счастливой жизни от коучинг специалиста

Общество

Почему некоторые идут по жизни легко и наслаждаются каждым моментом, а другие как будто бьются головой в закрытую дверь? Как стать человеком, который просыпается счастливым?

Никогда не стоит расставаться со своими мечтами и иллюзиями. У каждого есть шанс на то, чтобы они сбывались и превращались в жизнь. Просто не каждый знает, где лежат ключи, чтобы воплотить самые смелые фантазии. Что сделать, чтобы счастье стало немного ближе, и как добавить в каждый свой день щедрую щепотку положительных эмоций, нам рассказала специалист по развитию личности Светлана Берегеч. Потратив пять минут на чтение этого текста, вы, конечно, не станете счастливой здесь и сейчас, но узнаете, где находятся двери в лучшее будущее, и как их открыть.

1. Научитесь собирать воедино все 5 ингредиентов счастливой жизни

5 привычек для счастливой жизни

Рецепт счастливой жизни прост. Вам понадобятся следующие ингредиенты: обстоятельства, мысли, чувства, действия и результат. Главное, понять, как они работают, и собрать их вместе

Выстраивая этот нехитрый конструктор, остановитесь на мыслях, которые вам приходят в голову, поймите, какие чувства они вызывают, и проанализируйте, на какие действия они подталкивают. Как только разберетесь с этими вопросами, откроется результат.

Можно обвинять и жаловаться, или взять ответственность за свою жизнь на себя. У вас все получится. Просто нужно осознать свою цель и действовать. Под лежачий камень вода не течет. Вижу цель – не вижу препятствий. Но помните, что лучшие идеи приходят в пустую голову.  
Светлана Берегеч Специалист по развитию личности

Чтобы освободить голову от лишних мыслей, заручитесь поддержкой мастера. Коучинговые консультации – это долгосрочное сотрудничество, совместное путешествие от осознанного выбора цели к результатам, постоянная мотивация и мозговой штурм.

2. Живите в потоке света и любви

5 привычек для счастливой жизни

Не бойтесь пробовать что-то новое, иначе вас ждет настоящий провал. Помните, что нет ничего невозможного.

 – Наш путь эволюции – это определить возможности, которых еще нет, а затем создать их. Если наше будущее в нашем мозгу, мы можем создать абсолютно любое будущее, которое захотим, – отмечает Светлана Берегеч. – Все, что вам кажется невозможным, это лишь границы ума. Мы можем их убрать и жить той жизнью, о которой мы мечтаем. Наше тело – плод нашего ума. Контролируем ли мы свой ум во время принятия пищи? Часто мы кормим не тело, а ум, телу не так много надо, чтобы насытиться.

То же самое касается физических занятий. Ум на правах самого коварного обманщика может уводить нас от целей, находя миллионы причин. В результате этого запутывания мы теряем ясность в понимании того, куда мы идём, и чего хотим. 

Воспринимайте каждый день как новый челлендж по осознанности. Имея инструменты и используя знания, мы можем взять поводья в свои руки и использовать мощный внутренний ресурс осознанно.

3. Освойте позитивное мышление

5 привычек для счастливой жизни

Позитивное мышление – это осознанная мозговая работа, требующая регулярной практики. Оно поможет тренировать мозг и мышление в правильном русле, и настроиться на желаемые результаты. Но стоит набраться терпения: иногда для чего-то действительно большого и прекрасного нужно время.

– Посмотрите на изменения, которые вы хотите реализовать в себе, в своей жизни, в мире. Времени достаточно, вы все успеете, – советует Светлана Берегеч. – Иногда не стоит торопиться и ждать немедленных результатов. Наслаждайтесь путешествием к своим мечтам, смакуйте каждый свой шаг в направлении к мечте.

4. Принимайте все, что происходит в жизни

5 привычек для счастливой жизни

Не бывает лишних событий в жизни. Каждый день приносит нам пазлы единой картинки, которую мы пока не видим целиком, но старательно ее собираем. Такой настрой поможет спокойнее принимать все происходящее.

 – К примеру, все мои жизненные челленджи привели меня к хорошим результатам, к моему личностному, духовному росту. Я наконец-то перешла на продвинутый уровень английского языка, который учила десятилетиями. Я занимаюсь тем, что люблю, не думая, что обо мне подумают, не ожидая похвалы и равнодушна к порицанию, – говорит Светлана Берегеч. – Благодаря нашим испытаниям слетели все маски окружающих нас людей. Это очень интересно – наблюдать истинное отношение людей, когда ты становишься им не нужен, не интересен. И наоборот, ощущать искреннюю поддержку, любовь и сопереживание тех, кто имеет чистое и искреннее чувство к тебе.

5 привычек для счастливой жизни

Воспринимайте каждый день как челлендж и смотрите на испытания, как на возможность роста. Освободитесь от самых сильных привязанностей, которые удерживают на одном уровне.

5. Научитесь медитировать

5 привычек для счастливой жизни

Если все перечисленное кажется вам слишком сложным, медитация расставит все по своим местам. Но разновидностей медитации так много, что попробовать каждую – не хватит и жизни. Поэтому заручитесь поддержкой коучинг специалиста.

Наставник станет проводником и подберет работающую технику, которая будет близка и понятна лично вам. Мастер направит и поможет найти свою дорогу. Занимаясь вместе медитацией, вы обязательно добьетесь успеха. Ведь даже в самых крутых компаниях США есть специальные места для йоги и медитации, потому что люди понимают, что идея – самый ценный ресурс, а рождает идеи спокойное и чистое сознание. 

При этом чтобы заниматься групповой медитацией, совсем не обязательно находиться в одном помещении. Это актуально в современной эпидемиологической ситуации, кроме того, вы не будете тратить лишнее время на дорогу, чтобы добраться до зала. 

Светлана Берегеч проводит занятия и консультации в Zoom. Каждая встреча будет особенным мозговым штурмом, который поможет добиться ясности ума и получить вдохновение. Как это происходит, и какие еще существуют способы настроить свою жизнь на счастье, Светлана Берегеч рассказывает в своем Instagram и в Telegram-канале.

Разрешите себе большие мечты и не успеете заметить, как все они станут реальностью.

Хочу попробовать

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.