9 актеров, которые прославились детьми и сумели удержаться на экране

Культура Кино и сериалы

Первое признание своего таланта они получили уже в раннем возрасте и смогли остаться в мире кино.

Есть много историй о том, что внезапно нагрянувший и слишком ранний успех ломал судьбы людей. Одни думали, что обладают от природы чем-то особенным, что не нужно поддерживать, а потому собственными руками пускали свою жизнь под откос. Другие, встретив первые трудности, впадали в депрессию и тоже заканчивали не очень хорошо.

Есть немало таких примеров и в кинематографе. Например, всем известный Маколей Калкин, который обрел невероятную популярность после выхода на экраны фильма “Один дома”. Но есть и позитивные примеры, когда маленькие звездочки выросли в настоящих легенд кинематографа.

1. Кирстен Данст

9 успешных актеров

Девочка уже в три года стала сниматься в рекламе, а позже она стала появляться в фильмах с актерами, чьи имена уже тогда были на слуху. В 12 лет Кирстен уже обладала внушительной фильмографией. Актриса востребована и сегодня, а ее амплуа настолько разнообразны, что она легко может сниматься и в экранизации комиксов, и в исторических фильмах, и комедиях.

2. Леонардо ди Каприо

9 успешных актеров

Мало кто знает, что этот безусловно талантливый актер начал сниматься еще в детстве. На его счету к 16 годам было уже более 30 рекламных роликов. А еще он снимался в бесконечном сериале “Санта Барбара” и других многосерийных фильмах. Но дебютной работой считает “Зубастики 3”.

3. Кристина Орбакайте

9 успешных актеров

Кристина Орбакайте больше ассоциируется с вокалом, а не с актерским мастерством. Однако не нужно забывать, что у нее есть фильмы, в которых она проявила себя как талантливая актриса. А сниматься она начала еще в детстве, получив в 11 лет главную роль в фильме “Чучело”.

4. Данила Козловский

9 успешных актеров

В 13 лет будущий актер и любимец женщин по настоянию матери пошел на кастинг сериала “Простые истины”. Но тогда сниматься в кино ему не понравилось, и только в сознательном возрасте Данила решил, что все же актерская карьера ему по душе.

5. Дрю Берримор

9 успешных актеров

Актриса полюбилась зрителям еще в далеком 1982 году, когда на экраны вышел фильм Стивена Спилберга “Инопланетянин”. Но вообще актерская карьера началась у девочки в пять месяцев, когда она приняла участие в съемках рекламы корма для собак. А потом в пять лет снялась уже в настоящем фильме “Другие ипостаси”.

6. Мария Миронова

9 успешных актеров

Актриса в детстве снялась в фильме “Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна” в роли Бекки Тэтчер. Ей тогда было восемь лет, и процесс съемок она вспоминает с ужасом. Но это не изменило ее решения стать актрисой.

7. Курт Рассел

9 успешных актеров

Актерская карьера началась у Курта Рассела в шесть лет. Он был звездой Диснея, с которым был заключен контракт на десять лет. Снимался на одной съемочной площадке с самим Элвисом Пресли, которого спустя несколько лет и сам играл. Карьера Курта Рассела оказалась головокружительной, но ему хватило ума и таланта не растерять ее.

8. Оксана Акиньшина

9 успешных актеров

Славу и любовь зрителей актриса получила в 13 лет, когда снялась в фильме Сергея Бодрова-младшего “Сестры”. Эта работа и стала для девушки билетом в актерскую жизнь, о которой она и мечтать раньше не могла.

9. Никита Михалков

9 успешных актеров

Творческий путь Никиты Михалкова начался с эпизодических ролей. Дебют в кино состоялся в 14 лет, когда он снялся в небольшой малозаметной роли в фильме “Солнце светит всем”.

Как вы считаете, можно уже с раннего возраста разглядеть талант?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.